Что нового

Детский сад. Бедность или вымогательство.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
21/5/09
852
39
46
Заведущая в саду, знакомая-попросила 8т.р.(''на вывоз вырубленных деревьев''), в школу дитя не успел пойти-дайте, пожалуйста на парты новые и "вечный ремонт"... Учебники, вообще, космические... +водичку, охрану, питание и т.д. Без этого никуда, если бабосов нет, то и к ребенку будет отношение соответствующее. От этого никуда не денешься, финансирование из бюджета никакое, А кушать хотца всем, а от сюда и последствия поборов. И никакие вышестоящие учереждения с этим, пока, ничего сделать не смогут...
Эта тема, вообще, долго обсуждаемая(сюда же можно кинуть темы медицины, коммунальщиков, МРЕО и т.д.)
 
17/1/10
390
9
Заведущая в саду, знакомая-попросила 8т.р.(''на вывоз вырубленных деревьев''), в школу дитя не успел пойти-дайте, пожалуйста на парты новые и "вечный ремонт"... Учебники, вообще, космические... +водичку, охрану, питание и т.д. Без этого никуда, если бабосов нет, то и к ребенку будет отношение соответствующее. От этого никуда не денешься, финансирование из бюджета никакое, А кушать хотца всем, а от сюда и последствия поборов. И никакие вышестоящие учереждения с этим, пока, ничего сделать не смогут...
Эта тема, вообще, долго обсуждаемая(сюда же можно кинуть темы медицины, коммунальщиков, МРЕО и т.д.)

[OFF]Видимо это скрытый принцип сущестовования ГОСУДАРСТВЕННЫХ учреждений ЗА СЧЕТ НАРОДА. Вот и получается, что Мама/папа дай на то, на это, на кровать, на ремонт, на парту и др. А государству это только наруку, только из-за этого народ отдаляется от государства.
У моего друга на любой бардак такого рода, будь то образование, медицина, ЖКХ, БТИ, Полиция и др. есть один ответ: "Че ты хочешь?,- Это же Россия"[/OFF]
От этого никуда не денешься, финансирование из бюджета никакое, А кушать хотца всем, а от сюда и последствия поборов. И никакие вышестоящие учереждения с этим, пока, ничего сделать не смогут...
МРЕО и т.д.)
... или не хотят?
 
14/8/09
762
128
что за "нытьё" не пойму? деньги в садике требуют так отдайте. или вы забыли в каой стране живёте? чтобы устройть старшую дочь в сад купил принтер + подарки педсоставу на 8 марта, день учителя и Новый год. потом она выпустилась и я сразу "договарился" о младшей иначе ни как. собрал старшую в школу ушло к 1сентября 18т.р. кому жаловаться и главное зачем 145000 000 человек живут по этим не писанным правилам, машина налажена. и власть я думаю по большому счёту здесь не причём. ну а если уж сильно достало, есть на нашем шарике страны и помимо раши, где вас "очень ждут"!
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Как то вы, друзья, политизируте обстановку вокруг этого вопроса. Конечно денег жалко отдавать, но никто из вас даже не представил себя на месте тех заведующих детсадами и директоров школ или ректоров ВУЗов. То что заведующая садиком пытается помочь родителям, пусть за их счет, за ту зарплату что она получает, я считаю это подвиг с ее стороны, хотя она реально нарушает закон. Если бы человек подумал о своей шкуре, то он бы послал всех .... и повесил объявление "Садик не работает и работать не будет пока не привезут кровати" и хоть пикетируйте круглые сутки и строчите жалобы в мерию, в партии, президенту. Открыть садик без ремонта или без мебели - штраф, взять взятку - статья, прикрыть лавочку - самое безопасное занятие :) Наверное заведующая что-то поимеет с этого, но она предложила реальный выход. Сдав ее на растерзание властям вы смените заведующую, которая опираясь на опыт предшественника такое объявление напишет.
Конечно виновата во всем власть, конечно законы у нас не совершенны, суды у нас гнилые и полиция продажна. Все из-за того, что бюджетные сферы очень плохо финансируются. Финансируются они плохо из-за того, что страна почти ничего не производит. Основной доход бюджета это природные ископаемые. По сути должны были еще быть налоги, но у нас конкретный их недобор. Реально обложены налогами крупные предприятия. Мелкий и средний бизнес укрывает свои доходы по понятным причинам.

PS Я думаю что из нас мало кто, а может и совсем никто, не за декларировал свой реальный доход и не уплатил за левак подоходный налог :) Так что не стоит удивляться, что финансирование у бюджетников никакое. Большинство в стране получает зарплату в конверте, кроме бюджетников, с которых налоги дерут по полной с их нищенской зарплаты. Так что поборы в садиках и школах считаю попыткой людей выжить.
Сами носим свой личный магнитофончик в садик, чтобы детки слушали песенки детские. Куплю себе другой, а этот отдам садику, чтобы дети радовались, а то деньги, выделенные из бюджета, есть и без магнитофона куда истратить.
 
17/1/10
390
9
[off] Согласен, как я и писал выше, это подвиг заведущей - днями и ночами за копейки там сидеть. А кто нибудь из вас работал в бюджетной сфере, когда премия размером в 500 р 1 раз в год и то весь год упрекают. Я иногда работаю учителем в школе и работаю в ДК на 4 ставках, чтобы получать "нормальную" для нашего поселка зарплату. А бросить это дело и уехать в большой город, устроится в какую-нибудь фирму по компам и работать на "Большого дядю" не хочется, во первых к дому сильно привязан, во вторых я думаю о тех, где работаю сейчас (альтернативы мне нет), в третьих, получая з/п "копвертиком" можно и без пенсии (если доживу) остаться.
А на счет налогов, как я и писал, что у нас глава обратилась за помощью к предпренимателям, и те в свою очередь оказали спонсорскую помощь, а по закону спонсорские пожертвования компенсируются у них за счет уменьшения налога. (пожертвовал я 1000 р, например, следовательно налогов на 1000 р заплачу меньне) [/off]

а обстановка политизируется тем, что народ все достало, и стоит кому-то-чтото затронуть на тему государства, как, пожалуйста, полтитческая дискусия на тему нехорошеого правитилства/, государства и власти обеспечена
 
26/12/09
158
35
В общем сегодня сходил побеседовал с заведующей. Очень приятная в общении женщина, человек который посвятил свою жизнь воспитанию детей. Моя ситуация оказалась банальной, В детском саду в летний период был произведен капитальный ремонт нескольких групп, был приятно удивлен качеству исполнения(пластиковые окна, теплые полы, новая мебель,сантехника,игрушки). Неужели наконец-то стали выделять средства!!! А вот по кроваткам возникло разногласие, производитель их изготовил в размеры большие чем требовалось,т.е. 21 кроватка не может разместиться по площади выделенного помещения(русский авось).Государственные деньги ушли, а кроватки назад производителю не вернуть. Решено кроватки передать в группу постарше с большим помещением(мы туда перейдем через год)там был ремонт косметический без замены мебели, себе же изготовим что-то типа кроваток-трансформеров 3в1. Если честно, то заведующая находится в неподдельной растерянности от сложившейся ситуации, я искренне сам предложил свою посильную помощь.
Стоит добавить, я поинтересовался зарплатой воспитателя, здесь в районах с северным коэффициентом ,максимум со всеми накрутками и стажем около 7т.р.,а молодежь получает значительно меньше. Теперь понятно ,почему штат работников пустует.

Приятно, что моя ситуация разрешилась вот так, что в моем детсаду действительно порядочные люди и проблему я накрутил себе сам.

Для тех кто подозревает работников детсада в недобросовестности и хочет добиваться справедливости, могу посоветовать ознакомиться с «Типовым положением о ДОУ» Пост.Прав.№666 от 12.09.2008г.,это чтобы не быть голословным и иметь какую-то законодательную базу в голове. Также не стесняйтесь спросить у заведующей и ознакомиться с «Уставом ДОУ», «Договором между учредителем и ДОУ» и «Договором между ДОУ и родителями».
 

aziatd

.
25/10/09
526
31
Если нынешнее государство печётся заботой своих юных жителей- значит всё в какой то степени получается!
Рад за вас -dalenoa1!
 
26/12/09
158
35
Всем спасибо за Ваши мнения и Ваши истории,закрываю тему дабы не порождать флуд.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ