Что нового

DEXP ML 2 5 - не загружается (висит на логотипе)

8/7/16
6
0
37
Добрый день!
Подскажите кто-нибудь, проблема такая:
Упал телефон, разбился экран. Начал глючить тачпад - при разблокировке смартфона тач работает секунды 3 и больше ни на что не реагирует (3 кнопки снизу не работают вообще).
Проблема вроде бы очевидная, но после того как я снял батарею и попробовал запустить телефон по новой - он включается, показывает логотип "DEXP" и вроде как начинает загружаться, а потом бац - логотип пропадает и загрузка начинается заного. И так до бесконечности.
В режим recovery также не входит (та же проблема).
Пробовал восстановить прошивку по мануалу, найденному на этом форуме- ничего не дало.
Выкладываю наглядное видео проблемы.
Подскажите как можно лечить? Я как понял проблема аппаратная и хотелось бы узнать какой элемент мог повредить при падении смартфона.
Спасибо.

Видео:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Нужно плату подогреть до 160-170 градусов и прогреть проц и память.... феном до 205-215 градусов до плавления олова, используя качественный флюс. И ЕСЛИ ЕСТЬ КОМПАУНД ТО НЕТ СМЫСЛА ковыряться, дело не стоит выделки.
 
Т.Е проблема точно аппаратная?
Прогреть - не проблема фен имеется.
 
Если телефон обнаруживается компьютером и устанавливается драйвер "значит процессор живой и он общается с другими устройствами". Далее при включении идёт загрузка ресурсов с памяти в ОЗУ, Если происходит "збой" он выполняет перезагрузку и заново. Если процессор mediatek то можно с помощью flashtool проверить память на наличие ошибок. Ну если и прошивка не помогает.... я пробую сначала железо прогреть как выше рекомендовал. Если уже есть опыт то всё получится.... нужно обдумать каждое действие и получится! Бывает память умирает и помогает только замена. ЕСТЬ ЕЩЁ ВАРИАНТ ПРОВЕРКИ, запустить с блока питания и смотреть потребление тока... на каждую операцию процессор использует такое то значение тока 0,09ma запуск, далее 0,100-0,400ma загружает с памяти прошивку в ОЗУ и если потребление одинаковое стоит без измененний значит он завис на одном процесе и не может дальше загрузиться из-за ошибки. "ошибка" либо ПО или железо.
 
И прошить то получилось? Забыл если потребление больше 0,5 mA то ЦП мёртвый замена, бывает что умирают другие элементы при включении сразу чувствуется что греется то и не исправно
 
Прошивается без проблем.
Компьютером обнаруживается. Диагностика памяти показывала ошибку NAND Flash (типа не найдена), но возможно ее просто и нет этой памяти в этом телефоне?
Попробую прогреть.
 
Попробуй, отпишись. Если не запустится напиши подскажу кое что. Компаунд есть? если есть то не грей... хана будет.
и обязательно флюс. и шивелить цп и память нельзя. шевели рядом дроссели только тогда убедишься что расплавился припой
 
Приветствую!
Прогрел я микросхемы на плате, плата завелась!
Всё работает норм, кроме тачпада - он поглючивает. То есть может работать норм, а потом бац - не отвечает совсем. Помогает кнопка блокировка/разблокировка. Потом опять работает какое-то время и опять перестаёт отвечать.
И не знаю что делать, толи поискать на алиэкспрессе аналог дисплейного модуля с тачем (где-то 2000 руб цена) либо забить на телефон этот.
 
Теперь еще раз прошей после прогрева, возможно прошивка криво стала из за аппаратных проблем до прогрева
 
К сожалению не помогло.
Перепрошил, работал какое-то время, а потом опять начал глючить тач и в итоге телефон ушел на перезагрузку и опять висит на логотипе -)
 
Назад
Верх Низ