Что нового

Dexp Ursus s169 Ищу прошивку

Доброго дня,заметил нет темы на форуме по данному планшету,ищу очень прошивку под него,так же нужна помощь по снятию гугл аккаунта))
 
Пришёл на бутлуп. Точнее висел на надписи dexp. Заменил память, старая кидала ошибки. Прошил той же версией. Прищивал sm2.spd. Снова висяк. Upgrade Download r21 просит установить драйвер и не шьёт. Как быть?
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Пришёл на бутлуп. Точнее висел на надписи dexp. Заменил память, старая кидала ошибки. Прошил той же версией. Прищивал sm2.spd. Снова висяк. Upgrade Download r21 просит установить драйвер и не шьёт. Как быть?
если см2 шьет - то и UD должен
попробуйте прошить через Research Download с форматом
 
В старой памяти стояла прошивка 2 ревизии, её и лью. Родная память klm8g1wepd-b031, спала ошибками, думал из-за неё аппарат висит на лого. Заменил на kmvtu000lm-b503. Прошил той же прошивкой вдоль и поперёк. В итоге по прежнему висяк
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
В старой памяти стояла прошивка 2 ревизии, её и лью. Родная память klm8g1wepd-b031, спала ошибками, думал из-за неё аппарат висит на лого. Заменил на kmvtu000lm-b503. Прошил той же прошивкой вдоль и поперёк. В итоге по прежнему висяк

Возможно до вас шили, и нужна другая ревизия.
Память немного разная, стояла ревизии 1,7, ставите 1,6, возможно не критично, я точно не знаю.
Оперативка отдельно ?
 
Возможно до вас шили, и нужна другая ревизия.
Память немного разная, стояла ревизии 1,7, ставите 1,6, возможно не критично, я точно не знаю.
Оперативка отдельно ?
Да. И память стояла самсунг, а иксами видится как хьюникс. То есть сид меняный, но при отпайки флюса под ней не было. Чудеса. Оперативка отдельно. Попробовать другую ревизию или оперу менять? Какая с завода идёт?
Клиентша ничего не знает, говорит планшет сына, тот говорит что просто потух.

Вайп из рекавери
Рекавери на китайском.
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Да. И память стояла самсунг, а иксами видится как хьюникс. То есть сид меняный, но при отпайки флюса под ней не было. Чудеса. Оперативка отдельно. Попробовать другую ревизию или оперу менять? Какая с завода идёт?
Клиентша ничего не знает, говорит планшет сына, тот говорит что просто потух.


Рекавери на китайском.
Пробуйте другую еммс (какая стоит не знаю, возможно кто-то отпишется, ну или поискать логи - может где промелькнет названия)
И другую прошивку
 
Пробуйте другую еммс (какая стоит не знаю, возможно кто-то отпишется, ну или поискать логи - может где промелькнет названия)
И другую прошивку
Прошивок не так и много. Под мой идёт r02. А так пробовал все.
Буду искать память ревизии 1.7, возможно в этом дело и все заработает.
У меня стояла 1.6, поэтому и ставлю 1.6
 
Последнее редактирование модератором:

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Беж
Да. И память стояла самсунг, а иксами видится как хьюникс. То есть сид меняный, но при отпайки флюса под ней не было. Чудеса. Оперативка отдельно. Попробовать другую ревизию или оперу менять? Какая с завода идёт?
Клиентша ничего не знает, говорит планшет сына, тот говорит что просто потух.


Рекавери на китайском.
Да не Samsung там память ,а тупо перемарк. Верхний слой сними
 
Прошивок не так и много. Под мой идёт r02. А так пробовал все.
Буду искать память ревизии 1.7, возможно в этом дело и все заработает.
У меня стояла 1.6, поэтому и ставлю 1.6
Поставил память ревизии 1.7, залил фулл, потом прошил через sp2 и все заколосилось. Имеи на месте. Тема закрыта
 
Поставил первую попавшуюся из коробочки kmq72000sm-b316, естественно, проверил её на исправно ть, затем залил ROMы, слитые иксами со старой памяти ревизии 1.6, поправил бут конфиг под spd и запаял.
Подпаял акб, зажал минус и прошил cm2 прошивку, которая, согласно инфе из старой памяти, была 2 версии.
Поскольку фулл уже был залит, а поверх легла официалка, то все включилась и работает с родными имеями.
 
Последнее редактирование:

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Беж
Поставил первую попавшуюся из коробочки kmq72000sm-b316, естественно, проверил её на исправно ть, затем залил ROMы, слитые иксами со старой памяти ревизии 1.6, поправил бут конфиг под spd и запаял.
Подпаял акб, зажал минус и прошил cm2 прошивку, которая, согласно инфе из старой памяти, была 2 версии.
Поскольку фулл уже был залит, а поверх легла официалка, то все включилась и работает с родными имеями.
те вместо 153 поставил 221?
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Беж
Вполне , если на плате две дырки под emmc там все равно оперативка отдельно . Они и сделали такую плату думаю для того что бы флешки 221 с браком оперативы юзать .
да то понятно, проходили,
"Поставил первую попавшуюся" из коробочки kmq72000sm-b316
повезло то как) и сразу 1,7) и на 8г
 
да то понятно, проходили,
"Поставил первую попавшуюся" из коробочки kmq72000sm-b316
повезло то как) и сразу 1,7) и на 8г
У меня коробочки разделены по гигам и по распиновке. Открыл с надписью 8 221, взял, а там эта. С годами уже знаю, где что лежит. А вот 153 замучали меня. То ошибки, то вообще не видятся.

те вместо 153 поставил 221?
Да. Перед этим посмотрел обвязку на 221 разъём на плате. Сравнил с фото платы такого же планшета с 221 памятью. Всё на месте. Решил попробовать. Всё включилась.

Что самое интересное, cm2spd с памятью ревизии 1.6 не показывал всю инфу, имей там, название, а просто писал normal phone, а с 1.7 показал. Причём подкидывал много разных emmc ревизии 1.6, по аналогии со штатной памятью. Вечером логи закину
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 242) Детально

Верх Низ