Что нового

Digma IDxD5 Неверный IMEI

18/12/15
2
0
Люди добрые, что мне делать с китайцем? Впервые такая проблема возникла, когда я сделас сброс до заводских настроек, тогда он был ещё на гарантии и мне его сделали в сервисном центре, затем, спустя год после покупки, по истечению гарантийного срока, (вздулась батарейка. Ладно, её мне из Леновы перестряпали, стало даже лучше - вместо 2200мАч стало 2250мАч)))) решил его продать и взять себе что-то меньших габаритов, сделал сброс и, вуаля, опять та же беда! Как в домашних условиях справится с этой бедой? При чём одну симку он видит, я с неё даже звонил, а другую не хочет! Пробовал ставить Terminal Emulator вводил как указано на одном из сайтов
echo ‘AT+EGMR=1,7,»IMEI_1″‘ >/dev/pttycmd1

где IMEI_1 – 15 цифр IMEI для чипа под первую SIM-карту

echo ‘AT+EGMR=1,10,»IMEI_2″‘ >/dev/pttycmd1

где IMEI_2 – 15 цифр IMEI для чипа под вторую SIM-карту

бесполезно! пишет can't create /dev/pttycmd1: Permission denied Я ни чего толком в этих делах не шарю, поэтому опишите пожалуйста поподробнее решение этой проблемы!
PS:Сообщения типа, Купи себе нормальный телефон, отдай его кому-нибудь с прямыми руками и т.п. прошу не писать
 
18/12/15
2
0
...При чём одну симку он видит, я с неё даже звонил, а другую не хочет! ...
Всё оказалось куда веселее: я взял 2 симки (моя теле2) вторая билайновская - видит обе, звонит только с билайновской
у теле2 нет сети. Меняю местами, такая же х... ситуация. Вытаскиваю билайн - бесполезно. Вставляю теле2 в старый телефон - всё норм. Достаю из 3го телефона другую теле2шную симку и её тоже не видит. Начитался по настройке (их в телефоне, скажу я вам, не очень-то и много) отключал 3G, подключал 3G, настройка в ручную и автоматически - ни чего не помогает! Я уже и вправда подумывать начал о фаталити об стену и покупке нового аппарата! Я не знаю что ещё с ним можно сделать! Самое печальное, что о нём мало информации в интернете!
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ