Что нового

digma optima 7025 не заряжается

25/3/08
131
5
напряжение зарядки на клемы акб приходит с контроллера зарядки 3.5в., этого маловато. на контроллер с зарядного приходит 4.9в. контроллер стоит bq24157a. менял несколько с доноров. без изменений. если подзарядить акб отдельно и затем подсоединить для дальнейшей зарядки в планшет, то заряд на дисплее показывает, но реально происходит разряд.
 
19/11/08
534
8
40
Поддерживаю, уже 2 планшета с такой бедой.... не знаю уж куда копать
 
1/4/16
41
0
напряжение зарядки на клемы акб приходит с контроллера зарядки 3.5в., этого маловато. на контроллер с зарядного приходит 4.9в. контроллер стоит bq24157a. менял несколько с доноров. без изменений. если подзарядить акб отдельно и затем подсоединить для дальнейшей зарядки в планшет, то заряд на дисплее показывает, но реально происходит разряд.

решили проблему? а то принесли планшет digma optima E7.1 3G заряжается только в выключенном состоянии, думаю может быть одинаковая с вами причина.
 
25/3/08
131
5
решили проблему? а то принесли планшет digma optima E7.1 3G заряжается только в выключенном состоянии, думаю может быть одинаковая с вами причина.

нет. причина будет другая. по скольку в выключенном состоянии заряжается нормально.
 
2/2/12
151
14
А какое сопротивление на четвёртом контакте разъёма USB относительно "земли" ?
У меня в ремонте планшет с похожей неисправность.
Я читал что по сопротивлению на четвёртом контакте разъёма USB определяет подключено зарядное устройство или устройство по ОТG. А вот какие сопротивления там должны быть не нахожу. Может кто подскажет?
 
4/2/17
5
0
Привет друзья у меня тоже такая проблема с планшетом. Принесли в ремонт со сломаным раземом менял разем на экране не показивает зарядку мерил наприженые до акб идет 4,5в может кто знает всем дело?
 
25/3/08
131
5
Привет друзья у меня тоже такая проблема с планшетом. Принесли в ремонт со сломаным раземом менял разем на экране не показивает зарядку мерил наприженые до акб идет 4,5в может кто знает всем дело?

посмотри как заменил разъём. прозвони 4й вывод по отношению к корпусу, может закоротил. проверь как планшет реагирует в выключенном состоянии на подключение зарядного. проверь на разъёме имеется ли 5 вольт без зарядного.
Наконец проверь, реально батарея заряжается или нет при условии, что у тебя приходит на неё напряжение необходимое для заряда.
 
4/2/17
5
0
Уже 5 раз менял разем и мерил все ножки в норме. Напртжение га раземе. 4,5 в. Планшет в выключенном состоянии показивает батарейку примерно 10секунд и отключается и дальше не заряжается.
 
4/2/17
5
0
посмотри как заменил разъём. прозвони 4й вывод по отношению к корпусу, может закоротил. проверь как планшет реагирует в выключенном состоянии на подключение зарядного. проверь на разъёме имеется ли 5 вольт без зарядного.
Наконец проверь, реально батарея заряжается или нет при условии, что у тебя приходит на неё напряжение необходимое для заряда.

Спасибо за отклик .зарядил АКБ с бп нормально заряжается но с ЗУ не как
 

DeaZz

.
27/12/10
208
18
31
QR Code
Не знаю как с этим планшетом, но чаржер этот мне знаком, диагностируем так:
Проверяем сопротивление 4-го пина микроюсб, должно быть больше 100Ом, а вообще там должно быть напряжение около 1.8В.. идёт эта нога либо в проц либо в чаржер, если в проц, то ОТГ включается командой по шине l2c, если в чаржер на пин отг, то управление будет самим чаржером минуя даже команды от проца (приоритет выше).
если с отг никаких проблем нет, но адекватно не заряжается:
при подключении ЗУ для начала должен быть логический ноль на пятаке CD (если нет, пробуйте замкнуть на землю) при этом если исправен чаржер, будет заряжаться батарея... потом на пятаке stat должна быть единица (1.8В) она идёт в проц для того чтоб андроид показывал индикацию зарядки.. эта шина должна быть запитана внешне через резюк 10к как и вся шина l2c
если проблема как у ТС, то при условии исправной обвязки может быть виноват только чаржер, не редко в нём дохнет силовой мосфет (если он в КЗ, то вообще даже без ЗУ может быть индикация зарядки)
 
Верх Низ