Что нового

Digma Plane 10.5 3G нужна схема

24/7/14
3
0
Digma Plane 10.5 3G (model PS1005MG) нужна схема

Зарядка идёт через отдельный разъем.

bq24296 5v на него идет, на выходе 1,2v... менял два раза...
 
Последнее редактирование модератором:
15/12/04
2
0
60
У меня тоже не заряжается, я думаю, скорее вcего из-за того, что USB_DM звонится на корпус (стабилитрон или варистор снят, дальше - проц). Микросхема зарядки управляетя по квадратной шине, определяется по D+/D- . Проца для замены пока нет.
 
Последнее редактирование:

RMS55

.
19/5/11
161
12
Подниму тему. Нужна схема или фото RF блока. Пришел перепаханный с кз по питанию. КЗ устранил. В радио модуле не хватает микросхем, судя по обвязке самого RF проца и т.д. Интересует какая микра там стояла. Может завалялась материнка у кого. Понимаю что под экраном. но очень надо. Хочется хотя бы запустить это тело.
 

Вложения

nikus3

.
26/2/16
5
0
тот же планшет Digma с таким же контроллером заряда BQ24296. При включении через 5 сек он нагревался хуже утюга.(то что он сгорел было видно даже на корпусе микросхемы). Выпаяв его я заметил что при подключенном аккумуляторе напряжение на контактах BAT и SYS одинаково- 3.8 В. Измерение сопротивления между контактами SYS и BAT показало ~1 Ом.
(думаю если поставить новый контроллер он опять будет греться). Схемы на планшет не нашел, (хотел посмотреть обвязку по BAT до батареи и SYS до контроллера питания.)
ДА ЕЩЕ, МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ bq24296 НА bq 24196?
Кто что подскажет?
 
16/5/11
2
0
Интересует какая микра там стояла.
Если еще актуально - MT6166MT, VC7590-21, так же не помню, как зовут бренд, значек у них с динамиком, на чипе написано 7411(1 строка) и N6P6 (вторая). И 4 мелкосхема - fAp(1) OC (2)
Пришел похожий таб с такой материнкой. 0.09а ток заряда и не шевелится
 
Последнее редактирование:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Есть мнение, что нельзя. Производил такую замену на Lenovo S90-A, в итоге тело включается, но ток заряда прыгающий и местами падает до 100мА. Реально тело почти не заряжается. Ставил два разных контроллера с Lenovo P780.

В итоге поставил родную bq24296 с утопленника и ток заряда вернулся на стабильные 800-900мА.
 

moppe

.
28/12/05
4
1
55
нужна распиновка шлейфа от основной платы до модуля сенсора. дети разобрали и шлейф потеряли. там шесть линий - GND VDD SCL SDA INT RES. на основной плате разъем на 10 контактов, две из которых GND, и третья VDD определил по U=3v. надо определить четыре сигнальные из оставшихся семи контактов, звонятся одинаково. может кто срисует у себя.
 

iglashkov

.
.
29/7/15
43
2
35
Подниму тему. Нужна схема или фото RF блока. Пришел перепаханный с кз по питанию. КЗ устранил. В радио модуле не хватает микросхем, судя по обвязке самого RF проца и т.д. Интересует какая микра там стояла. Может завалялась материнка у кого. Понимаю что под экраном. но очень надо. Хочется хотя бы запустить это тело.

А где коротыш сидел? Такой же аппарат в ремонте. Короткое по питанию, греется RF часть, распаивать её думаю нет смысла. Видимо с вашим аппаратом была та же проблема, предыдущие ремонтники решили по выкидывать всё что греется. Потерпели неудачу и по ленились возвращать обратно элементы.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Вопрос о замене bq24296 на bq24196 давно решен.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Верх Низ