Что нового

Digma plane 10.7 3g схема

dmkbox

.
31/12/13
8
0
51
Добрый день.
Дали этот аппарат со сломанным разъемом USB.
Разъем заменил, но когда включаю два варианта развития событий - либо зарядка идет, но долгое время 0%, потом начинают ползти проценты и далее как во втором случае. Либо после ряда манипуляций с кнопками заряд начинает увеличиваться, но после отключения usb кабеля фантомно продолжается. На аккумуляторы ток идет от 0.5 до 1а.
Коротышек в разьеме нет.
Конечно сразу подумал на контроллер зарядки, но не могу его найти на плате.
И еще деталь над самсунговском чипом прямоугольная прилично греется при подаче питания.
IMG_20160830_051155150_HDR-480x853.jpg
 
Последнее редактирование:
Потребление без АКБ от USB какое? Более 0,10 mA? Сопротивление какое между землей и vbat? По входу какое сопротивление?
 
Ну хотя да, ничего. Он же включается...

Опечатался, 0,1А, да)
 
Потребление без батарейки 0.24а
Сопротивление между dp и dm 1,5 мегаом
 
Ну так что, схемы нет? Или хоть где контроллер зарядки находится?
 
Или хоть где контроллер зарядки находится?

Почему только кусок платы сфоткан? Где вся плата без шильдиков?

Транзистор. Биполярный. Обвёл красным.
Донор - например попробовать от Nokia ( парт номер - 4210509 ).
 

Вложения

У меня грелась микросхема на фото слева от дросселя над м/с памяти samsung. Планшет не заряжался и быстро разряжал аккумулятор. Убрал микросхему и зарядка восстановилась. В техподдержке Digma подсказали:
Это микросхема OTG драйвера.
AW 3605
Вы можете удалить эту микросхему . На зарядку микросхема не влияет. В вашем планшете не будет работать OTG.Вы не сможете подключить внешний накопитель (Flash и т.д.)
Одна из причин выхода указанной микросхемы из строя -USB разъём.
Плохой контакт между выводом U + и печатной платой.
Проверьте пайки USB разъёма.
P.S. Datasheet не нашел.
 
У меня грелась микросхема на фото слева от дросселя над м/с памяти samsung. Планшет не заряжался и быстро разряжал аккумулятор. Убрал микросхему и зарядка восстановилась. В техподдержке Digma подсказали:
Это микросхема OTG драйвера.
AW 3605
Вы можете удалить эту микросхему . На зарядку микросхема не влияет. В вашем планшете не будет работать OTG.Вы не сможете подключить внешний накопитель (Flash и т.д.)
Одна из причин выхода указанной микросхемы из строя -USB разъём.
Плохой контакт между выводом U + и печатной платой.
Проверьте пайки USB разъёма.
P.S. Datasheet не нашел.

Спасибо за информацию. У меня планшет вроде как заряжается, но при снятии питания индикатор зарядки показывает продолжение заряда.
Попробую убрать эту микросхему. ОТГ не нужен.
 
У меня грелась микросхема на фото слева от дросселя над м/с памяти samsung. Планшет не заряжался и быстро разряжал аккумулятор. Убрал микросхему и зарядка восстановилась. В техподдержке Digma подсказали:
Это микросхема OTG драйвера.
AW 3605
Вы можете удалить эту микросхему . На зарядку микросхема не влияет. В вашем планшете не будет работать OTG.Вы не сможете подключить внешний накопитель (Flash и т.д.)
Одна из причин выхода указанной микросхемы из строя -USB разъём.
Плохой контакт между выводом U + и печатной платой.
Проверьте пайки USB разъёма.
P.S. Datasheet не нашел.

Вы оказались абсолютно правы, вылетела эта микросхема.
Ее удаление нормализовало работу планшета.
 
Здравствуйте беда с этой же моделью
А именно пропала подсветка ((( хэлп ребят
Модель Digma plane 10.7 3G
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Прибор есть, да вот только где капать и какие компоненты смотреть и как смотреть без понятия (((
 
Здравствуйте люди добрые)

Вопрос к тем, кто имеет опыт в этом:

Есть планшет (Digma plane 10.7 3G) на нем перестала работать подсветка (видно очень тускло)

не могли бы вы подсказать с чего начать диагностику , а в дальнейшем ремонтом этого планшета. Просто я в этом деле новичек от слова "совсем" ((

При себе из инструментов имеется: паяльник, фен, мультиметр.
 
Приветствую . Найти на плате драйвер подсветки и начать ремонт с замены катушки рядом и диода при условии что цепь подсветки от дисплея проверена и новый подкидывали .
 
Приветствую . Найти на плате драйвер подсветки и начать ремонт с замены катушки рядом и диода при условии что цепь подсветки от дисплея проверена и новый подкидывали .
А что здесь диод, что катушка?))
 
Я так и написал что начинающий, с чего то все начинали)
 
Назад
Верх Низ