Что нового

Digma Plane 7.4 4G PS7004ML зеркальный тачскрин

21/3/06
134
15
Ukraine\Poltava
Здравствуйте! Попал в ремонт планшет указанной модели з разбитым тачскрином. Маркировка на шлейфе FPC-FC70S786-02. У всех моих поставщиков есть для этой модели только FPC-FC70S786-00. Рискнул - заказал. Тач работает, но по оси Х зеркальный получается (т.е. при нажатии 3 набирает 1, 4 - 6, * - # и наоборот) Центральный ряд (2,5,8,0) работает правильно, по вертикали тоже проблем нет. Может кто-то подсказать, как исправить это програмно или придётся дорожки резать? Пробовал исправить через установленный TSCalibration2.apk - ничего не изменяется. На 4 Андроиде когда-то разбирался, а здесь 5.1 установлен. Вчера слил прошивку, распаковал system.img, но ничего сходного не обнаружил. Прошу сильно не пинать - в программировании не силён, всю информацию по этой теме получаю здесь и на ****. Спасибо!
 
Здравствуйте! Попал в ремонт планшет указанной модели з разбитым тачскрином. Маркировка на шлейфе FPC-FC70S786-02. У всех моих поставщиков есть для этой модели только FPC-FC70S786-00. Рискнул - заказал. Тач работает, но по оси Х зеркальный получается (т.е. при нажатии 3 набирает 1, 4 - 6, * - # и наоборот) Центральный ряд (2,5,8,0) работает правильно, по вертикали тоже проблем нет. Может кто-то подсказать, как исправить это програмно или придётся дорожки резать? Пробовал исправить через установленный TSCalibration2.apk - ничего не изменяется. На 4 Андроиде когда-то разбирался, а здесь 5.1 установлен. Вчера слил прошивку, распаковал system.img, но ничего сходного не обнаружил. Прошу сильно не пинать - в программировании не силён, всю информацию по этой теме получаю здесь и на ****. Спасибо!

Можно попробовать прошить выше версией прошивки, но мне кажется мало что даст. Скорее всего надо искать по конкретной маркировке на шлейфе тача.
 
21/3/06
134
15
Ukraine\Poltava
Прошивать пробовал - и понижал, и повышал, а результата нет. Пробовал также с другого форума:
1. запускаем телефон без сенсора.
2. на горячую отключаем питание(снимаем АКБ).
3. Подключаем новый сенсор и включаем снова.
Похоже, придётся резать дорожки. Тачи у всех одинаковые - FPC-FC70S786-00

Проблема решена перерезанием 10 дорожек и установкой перемычек. Получилось аккуратно - всё разместилось между контроллером и коннектором тача. К сожалению, никто из поставщиков не смог предложить нужную версию FPC-FC70S786-02.
 
Последнее редактирование:
6/11/16
12
0
38
Олекминск
Прошивать пробовал - и понижал, и повышал, а результата нет. Пробовал также с другого форума:
1. запускаем телефон без сенсора.
2. на горячую отключаем питание(снимаем АКБ).
3. Подключаем новый сенсор и включаем снова.
Похоже, придётся резать дорожки. Тачи у всех одинаковые - FPC-FC70S786-00

Проблема решена перерезанием 10 дорожек и установкой перемычек. Получилось аккуратно - всё разместилось между контроллером и коннектором тача. К сожалению, никто из поставщиков не смог предложить нужную версию FPC-FC70S786-02.

Привет дай совет пожалуйста поставил новый тач на digma plane 8.2 3g и тачскрин полностью зеркально работает.Как исправить ? пока прошивку качаю.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Украина Днепр
Зачем что то резать? Можно просто найти даташит на контроллер и согласно даташиту изменить конфигурацию тача то есть начальную точку сканирования о осям....
 
C 4.p.d.a.
Доброго времени суток, товарищи. Не знаю, сталкивался ли кто с данной проблемой, но всё же озвучу. После замены битого тачскрина наблюдается инверсия по оси X, т.е. при расположении планшета в вертикальной плоскости и нажатии на левую часть экрана, нажатие происходит зеркально в правой части. Суть проблемы такова, что маркировка родного тача XC-PG0700-133-A0-FPC, а поставщики (у нас в Тюмени данный тач есть в SV-mobile и Профи) предлагают ревизию FPC-FC70S786-02, и на сайтах обоих написано что для Digma Hit 4g он как бы канает. Но не тут-то. Насколько я понимаю с Ali точно так же присылают FPC-FC70S786-02, которая зеркалит. На решение сей проблемы наткнулся как это ни удивительно на Youtube, на канале kenzoTV. Автор предлагает прошить первую ревизию прошивки, которую я прилагаю ниже. После прошивки, тачскрин заработал как нужно.
Ссыль на прошивку:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ