Что нового

DNS S4508 нужна схема

9/12/19
2
0
73
east17, нет спасибо, я здесь новичок, а телефон не заряжается.

Veniamin, наверное не для чего. Товарищ подсунул плату от телефона, (не заряжается) сам не очень в теории обнаружил якобы пробитые элементы, похожие на чип конденсаторы, но черного цвета и прозваниваются мультиметром на "0", чистый 0 я говорю что это не неисправность похоже на перемычку, в интернете не смог найти кодировку именно на эту деталь, вот хочу выяснить для себя что это такое.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
7/2/08
11 257
6 248
62
Просто напросто, сначало проверьте напряжение на АКБ, должно быть не ниже 3.2-3.3 вольта,
потом разьем пропаять,
потом посмотреть потребление тока телефоном,
если там , в пределах 100 ма потребление при нажатие на кнопку вкл., и не стартует, то какая там зарядка, там будет наш любимый загрузчик.

p/s не надо вам там копатся в железе!
 
21/7/17
3
0
Здравствуйте не подскажите в какую сторону капать.
DNS S 4508 Не заряжается и не стартует на лабораторнике сразу же виснет на 0.08 ма подовал 3,8V , не чего не греется, визуально облазил все в порядке.
От кабеля подцеплял показывает 0.05 - 0.07 ма и на аккумулятор приходит 0.03 ма.
гнездо зарядки окислившееся было я его заменил,
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Здравствуйте не подскажите в какую сторону капать.
DNS S 4508 Не заряжается и не стартует на лабораторнике сразу же виснет на 0.08 ма подовал 3,8V , не чего не греется, визуально облазил все в порядке.
От кабеля подцеплял показывает 0.05 - 0.07 ма и на аккумулятор приходит 0.03 ма.
гнездо зарядки окислившееся было я его заменил,
У этой модели(и не только) умирает загрузчик, а в большинство случаев дохнет флеш память.
 
21/7/17
3
0
Да я вот сейчас сижу и думаю как проверить флешку есть ли програмно как то её без выпаивания проверить. щас буду в эту сторону смотреть,

Пробовал прошить, один раз компутер подал признак жизни ( по инструкции было сказано зажмите + и - я по странной случайности все зажал подключил кабель подождал в диспетчере не чего не показалось и я отрубил кабель он мне выдал Дилинь типа устройство отключено... и это было единственное что он смог)

Подскажите новичку что значит умирает загрузчик?
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Подскажите новичку что значит умирает загрузчик?
Это то , что вы не сможете его прошить стандартным образом, без специального оборудования, программаторов. Если флешь память сдохшая, мое мнение такое, овчинка выделки не стоит. Аппарат красивый и дисплей добротный, но характеристики очень уж слабые для нынешнего времени.
 
Верх Низ