Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Документация на платформу MRP (MiniJ)

Скрины я могу и средствами самого телефона сделать. Вопрос в другом: зачем они? Посмотреть как в теле эти картинки выглядят? А как мы узнаем где какая? Их там 1000
 
Скрины я могу и средствами самого телефона сделать. Вопрос в другом: зачем они? Посмотреть как в теле эти картинки выглядят? А как мы узнаем где какая? Их там 1000
Конечно, хотелось бы только одну и файл на неё, но, наверно это не реально. Скинь хотя бы пару скринов - по прошивке, может и подберу что-то.
PS А что, телефон сам может скрины делать? Без дополнительных прог?
 
Может:icq01: В инженерном меню включается, а дальше где угодно можно нажать зеленую кнопку и снять скриншот. И да, кстати, я через RXManager никак не сделаю скрины, у меня же mrp не сворачивается:icq10: Вот скрины. Часы на главном экране тоже вроде не шрифтом пишутся, а отдельными картинками. В конце файла mmi_res есть список картинок с номерами, но в том месте, где картинки лежат, у них номеров нет, просто друг за другом
 

Вложения

  • 168,4 КБ Просмотры: 10

И вот ещё у меня просьба: не мог бы кто-нибудь сделать скрины пунктов меню английского RXManager`а? А то для спреда есть только китайский, непонятно где там что))
 
Meister2011

Вот тема где начали переводить RX-Manager для спредов. Более-менее работает.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
И вот ещё у меня просьба: не мог бы кто-нибудь сделать скрины пунктов меню английского RXManager`а? А то для спреда есть только китайский, непонятно где там что))

Meister2011

Вот тема где начали переводить RX-Manager для спредов. Более-менее работает.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Там ссылка на временный файлообменник и файл уже давно удалён. Выложил в той же теме
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
но всётаки закину
 

Вложения

  • 88,5 КБ Просмотры: 16

Премного благодарен, как раз у меня тот RX почему-то не запустился:icq02:
 
...как раз у меня тот RX почему-то не запустился:icq02:
Раз китайский вариант запустился, то и аглийский должен. У dePantenol оба варианта работают. Хотя, может, и я сам ступил - выложил промежуточную версию (проверить было не на чем). Хотя по рамеру и дате всё, вроде, правильно.
...
dePantenol
Если не трудно проверь на своём ТА
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Если он не рабочий, то выложи который у тебя. У меня на компе куча всяких заготовок, исходников и т. п. - чёрт ногу сломит. Когда под МТК выкладываю, то несколько раз проверю, а тут приходится вслепую делать.
 
MaReW, если не трудно?)) конечно не трудно, этот заработал! (хотя это и не мне предназначалось, я просто не заметил)
 
MaReW, он самый байт-в-байт совпадает с тем что лежал в телефоне. Работает.

Кстати, 1го сентября релиз комплекта утилит, обещаю две новые занятные функции.
 
Выкладывать без обменников - да, обязательно.
Хелп поставляется вместе с программой, установщик даже в меню добавляет ссылку. Другое дело что не хватает примеров использования. Также теперь буду вести список изменений.
 
MaReW, всё консольное, но работает. Верх моих усилий - см. mrpviewer открыть диалоговое окно "выбор файла" и/или показать ошибку в окне.
Авторы со знанием/желанием написания граф интерфейсов, которые не стыдно показать приглашаются к сотрудничеству.
 
Я тут решил попробовать перевести игру
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Там вся графика в SLG и неизвестном формате PNA Покопавшись с ним, вроде разобрался. В общем это тот же ужатый SLG но только без первых 4-х байтов заголовка (00 00 ef bb)
Если их добавить и файл переименовать в *.slg, то он ничем от него не отличается. После редактирования, эти байты убираются, файлу даётся его родное расширение и всё. Можно, конечно, сделать конвертер в PNG напрямую. В ощем, структура у него такая же, как и SLG. Хотя могу и ошибаться. Посмотри, проверь, может и добавишь в свою программу.
Мудрецы, всё-таки, эти китайцы!
 
всякий mrp мусор,может кто полезное для себя найдёт
 

Вложения

  • 8,8 МБ Просмотры: 33

всякий mrp мусор,может кто полезное для себя найдёт
Ты бы хоть какой нибудь список или описание файлов из архива добавил. Что за проги. Под какой проц и экран. На каком языке и т.п. А так на форум нехорошо выкидывать свой "мусор". Тут вроде не помойка.
Наверняка файлы сам запускал. Так не поленись и затрать еще немного времени и сделай все по уму.
 
Прошу прощения, а с моей графикой так и нет ничего нового? Как хотя бы просматривать ее?
 
Прошу прощения, а с моей графикой так и нет ничего нового? Как хотя бы просматривать ее?
Бился я с твоей графикой, да пока безуспешно. Со временем может разберёмся. Будет какой результат, я сюда выложу, в тайне держать не буду.
 
Всех с днём знаний! Всем хорошего настроения и полезных программ.

Сегодня выкладываю релиз mrptools 0.1c. "c - значит compiler"

  • MrpTool - работа с файлами MRP
  • MrpView - быстрый просмотр и анализ файлов
  • MrpImgTool - преобразование изображений MRP
  • Список изменений

Теперь подробнее о обещанных функциях.

1. Компилятор MR файлов в байт-код.

Компилятор включен в состав mrptool.

mr2mrp - быстрая компиляция и создание mrp файла

Команда

mrptool m2m demoapp.mr

создаст demoapp.mrp файл пригодный для запуска на телефоне и эмуляторе.

mrcompiler - только компиляция в байт-код.

Так как синтаксис для компилятора незнаком выкладываю несколько примеров и
неизвестно где обнаруженный файл.


2. Средства для замены значений констант в байт-коде. Например, для перевода.

Команда

mrptool mrcval game.mr game.txt

создаст текстовый файл с исходными значениями, который можно редактировать

Команда

mrptool mrcm game.mr game.txt newgame.mr

заменит значения и создаст новый файл


Также добавлен список изменений.

 
Назад
Верх Низ