Что нового

Документы для расчета с клиентами

5/4/18
1
0
Открываем небольшой сервис-центр по ремонту сотовых телефонов, фотоаппаратов, ноутбуков. ИП по УСН 6%.

Подойдут ли для расчета с клиентами квитанции, распечатанные из программы MasterTool или 1С: Управление сервисным центром?

Также вопрос к ИП: кто как ведет учет денежных средств в организации?
 
Нормально. Использую только программу. Печатаю, акт приема из нее и все. Учет денежных средств в блокноте :) в заметках на телефоне. раньше вообще не вел. Сейчас больше для себя интересно
 
Я использую remonline( не реклама) на данный момент очень удобно, искал замену ему везде но пока что не нашел. Лучше приобретите его, все что нужно в нем есть. К сожалению бесплатной альтернативы пока нет. ИП на упрощенке как по моему мнению зря, лучше на патенте сидеть, мороки намного меньше.
 
Я использую remonline( не реклама) на данный момент очень удобно, искал замену ему везде но пока что не нашел. Лучше приобретите его, все что нужно в нем есть. К сожалению бесплатной альтернативы пока нет. ИП на упрощенке как по моему мнению зря, лучше на патенте сидеть, мороки намного меньше.

Что за потент? можно по подробней?
 
Что за потент? можно по подробней?
Вот почитайте, во первых нет нужны нанимать бухгалтера, считать ничего не нужно. Галочки напротив предоставляемых услуг поставили и работайте себе спокойно и немаловажный плюс это то что до июня 2019 года можно не пользоваться онлайн кассами.
ПСН
 
поддерживаю полностью , тоже на патенте сижу, из доков тока декларацию раз в год и книгу учета продаж , все
 
поддерживаю полностью , тоже на патенте сижу, из доков тока декларацию раз в год и книгу учета продаж , все

Про какую декларацию идёт речь ?
"...Представление налоговой декларации Налоговым кодексом не предусмотрено (ст. 346.52 НК РФ)..."
https://www.nalog.ru/rn77/ip/ip_pay_taxes/patent/

И может подскажите, есть ли не очевидные минусы при патентной системе по сравнению, например, с УСН?
 
НЕЛЬЗЯ использовать только один патент БЕЗ ОСНОВНОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ (//УСН, енвд) Патент является спецрежимом к УСН например как у меня.
 
Назад
Верх Низ