Что нового

Doogee X5 сам заходит в fastboot menu

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Внутри идеально чистый, с отпаянным шлейфом кнопок тоже заходит в fastboot при нажатии на кнопку включения и в меню курсор перемещается по пунктам словно нажимаешь громкость +. Кто-то сталкивался? CPU?
 
23/5/08
178
15
34
Если падение на линиях кнопок в норме, то это флешка. Если ее никто не менял, то просто сдохла. Стоит там BGA162. Хьюникс. Пришла пора менять.
 

froge

.
12/2/08
42
4
Проверь коннектор зарядки сегодня был такой id подкорачивало на землю .Замена коннектора помогла.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
это флешка. Хьюникс. Пришла пора менять.
Даже самые темные силы в недрах Hynix вряд ли способны перемещать курсор в меню фастбута.

По линиям боковых кнопок стоят варисторы. Одним концом на линии, вторым на земле. Удалить и почистить саму плату.
 
23/5/08
178
15
34
Даже самые темные силы в недрах Hynix вряд ли способны перемещать курсор в меню фастбута.

.

Спорить не буду, говорю по практике. Телефон Lenovo P70, поставили другую флеху, именно Hynix, такая была беда, поставили другую, нормально заработала. Меняли прилоудер, не помогало. Вот так на практике.
И когда сама сдыхает, тоже спокойно может заходить в фастбут или рековери, была такая же проблема в Xiaomi Redmi 2, замени флеху, все стало нормально.
 
5/7/09
3 741
1 026
Внутри идеально чистый, с отпаянным шлейфом кнопок тоже заходит в fastboot при нажатии на кнопку включения и в меню курсор перемещается по пунктам словно нажимаешь громкость +. Кто-то сталкивался? CPU?

всегда нужно начинать с осмотра, потом прозвонки\замеров
первое сделали, а второе кто будет делать ?
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
всегда нужно начинать с осмотра, потом прозвонки\замеров
первое сделали, а второе кто будет делать ?

Естественно, прежде чем создавать тему, я проверил и прозвонил все что касалось кнопок. Т.к. по логике, кнопки ведут в CPU.
Дело было в подкорачивании 4 контакта разъема на землю. Причем в микроскопе все смотрелось идеально.
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Спорить не буду, говорю по практике. Телефон Lenovo P70, поставили другую флеху, именно Hynix, такая была беда, поставили другую, нормально заработала. Меняли прилоудер, не помогало. Вот так на практике.
И когда сама сдыхает, тоже спокойно может заходить в фастбут или рековери, была такая же проблема в Xiaomi Redmi 2, замени флеху, все стало нормально.

Заходить в Fastboot - да, но не перемещаться самопроизвольно по пунктам меню.
Вспомните те же HTC с дохлыми флешками, они так себя и ведут, но никогда курсор по меню не перемещается.
 
5/7/09
3 741
1 026
Естественно, прежде чем создавать тему, я проверил и прозвонил все что касалось кнопок. Т.к. по логике, кнопки ведут в CPU.
Дело было в подкорачивании 4 контакта разъема на землю. Причем в микроскопе все смотрелось идеально.

очень часто, COL0 (vol+) идет на ID usb коннектора
но раз вы кнопки прозвонили и все ок, то даже не знаю, почему перемещалось по меню
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
[off] был похожий дроид, поляк larc, симптомы один в один... правда кит рекавери, но тоже курсором бегал, хотя... клавишами громкости можно было иногда изменить направление перемещения... тоже утечка в разьеме....чертовщина какая то [/off]
 
5/7/09
3 741
1 026
[off] был похожий дроид, поляк larc, симптомы один в один... правда кит рекавери, но тоже курсором бегал, хотя... клавишами громкости можно было иногда изменить направление перемещения... тоже утечка в разьеме....чертовщина какая то [/off]

почему же оффтоп, тоже полезная инфа
как вариант, кнопка и ID если не связаны напрямую, то возможно в процессоре через диод, или как-то на низком программном уровне
 
21/2/17
15
5
35
Если смотреть на плату в р-не гнезда (слева наушники, справа камеры), между ножками гнезда есть пятак, вот его Вы и закоротили на землю
 
Верх Низ