Что нового

Doogee x5 max не включается

12/7/16
16
0
35
Киев
Аппарат был рабочим, дали на замену тачскрина и батареи. Тач заменил, батарею тоже, телефон в разобранном виде включался, работал. Решил собрать в кучу, и включить, но забыл батареи на работе, но есть лабораторник, от него и решил включить. Сначала по кругу пытался загрузиться с логотипом на экране, но нет, отключил от питания, снова подключил, и больше он не включился. Потребляет до 180 мА, принажатии и удержании кнопки, отпускаю- по нолям.
Комп видит, прошивает.
Я не опытный мастер, но микрухи КП, и стекляхи менял уже раньше, как узнать что в этот раз? контроллер питания? И что стало причиной

Пока писал, прикинул, что нужно было средний контакт батареи заземлить. Тело показывает заставку "Powered by Android" на пару секунд и все... А это что? Раньше заставка была "DOGEE"

Кажись, моя ошибка была при прошивке, я не снял галочку с пункта Preloader, хотя в инструкции это было указано. Что теперь...
 
Последнее редактирование модератором:
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Во первых пользоваться кнопкой редактировать, и не строчить несколько сообщений подряд
Во вторых - на этот телефон, есть два вида прошивки, для старого и нового железа, может не ту прошили (на **** все есть)
Ну и наконец возьмите АКБ и проверяйте с ней
 
12/7/16
16
0
35
Киев
Подключил от батареи- телефон включился... Почему же он от лабораторника не включался? Ограничения по току не было, и от него остальные телефоны без проблем работали.
Получается, зря только прошивал
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Подключил от батареи- телефон включился... Почему же он от лабораторника не включался? Ограничения по току не было, и от него остальные телефоны без проблем работали.
Получается, зря только прошивал

потому что средний вывод АКБ ....
 
12/7/16
16
0
35
Киев
Это я сначала не подключал средний контакт, но потом же подключил, и он на пару секунд заставку показывал, брал до 350 мА, и тухнул. Тут еще проблемка- без задней крышки, что на шурупах, включается, с ней нет. Хотя по ощущению и кнопка нажимается, щелкает...

Проблема со шлейфом кнопки оказалась.
Телефон работает, проблем нет. Сегодня подключал от лабораторника Нокиа 820, при загрузке потреблял моментами до 0.5 А, и нормально включался, остается непонятным, почему Doogee не захотел от блока работать (и со средним контактом тоже)
 
Последнее редактирование:
остается непонятным, почему Doogee не захотел от блока работать (и со средним контактом тоже)

Потому что средний контакт как правило терморезистор, а не земля и в разных акб он разный может быть, а бывает и вообще мудрят непойми что. Некоторые телефоны прощают когда на среднем земля, некоторые жалуются, что АКБ перегрелась, а некоторые, как в Вашем случае, не включаются.
 
Верх Низ