Что нового

Доработка колодок из комплекта Z3x Plus и MOORC 13 в 1 для работы с BGA-529 Решено 

9/5/09
1 210
588
По-умолчанию питание vcc и vccq для bga-529 перепутаны местами.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Разрезаем 2 дорожки, на фото отмечены красными полосками, и замазываем места пореза зеленкой.
Затем кидаем перемычки( на фото зеленым и голубым цветом), места припайки к дорожке также замазал зеленкой и заработало. KMR210008M-A805 сканируется, идентифицируется, читается
 

Вложения

Последнее редактирование:
и так на MOORC 13 в 1 также, питание vcc и vccq для bga-529 перепутаны местами. KMR210008M-A805 не сканировалась, но каким-то чудом видело память и иногда можно было считать дамп без ошибок. Другой бокс не видел память вообще

Синие полоски это место разреза дорожек, черная и зеленая перемычки. место разрезов и места пайки перемычек замазал зеленкой.

После переделки память сканируется, инициализируется, читается, другим боксом видится
 

Вложения

и так на MOORC 13 в 1 также, питание vcc и vccq для bga-529 перепутаны местами. KMR210008M-A805 не сканировалась, но каким-то чудом видело память и иногда можно было считать дамп без ошибок. Другой бокс не видел память вообще

Синие полоски это место разреза дорожек, черная и зеленая перемычки. место разрезов и места пайки перемычек замазал зеленкой.

После переделки память сканируется, инициализируется, читается, другим боксом видится

Достал свой 13в1 мурк, померял напряжения, они совпадают с рисунком.
топикстартер, какие у Вас напряжения?
 

Вложения

Переделку подтверждаю. Рисунок, который у меня - не верный, тот, что выложил Андрей - правильный.

BGA 529, насколько я знаю, используется только в Samsung Note 4, стоит на процессоре, "бутербродом".

Правильная распиновка также в KET
 
и так на MOORC 13 в 1 также, питание vcc и vccq для bga-529 перепутаны местами. KMR210008M-A805 не сканировалась, но каким-то чудом видело память и иногда можно было считать дамп без ошибок. Другой бокс не видел память вообще

Синие полоски это место разреза дорожек, черная и зеленая перемычки. место разрезов и места пайки перемычек замазал зеленкой.

После переделки память сканируется, инициализируется, читается, другим боксом видится

по 13в1 там надо несколько дорожек резать.
на питание идут 4 дорожки: 2 по 3,3 и 2 по 1,8/2,8

попозже нарисую. иначе через микросхему замкнут.
 
Здравствуйте. Уже готов рисунок?
нет, я пока туда не лазил. суть такая, что сейчас в z3x софте можно поменять VIO на сокет. поэтому достаточно выставить 3.3 и получится что инверсия дорожек подаст на VCC VIO
поэтому, как таковая, надобность в доработке не особо нужна ради микросхемы которая бывает раз в год
 
что нащет ufs памяти на google pixel 6 pro?распиновка памяти другая !

ufs v1 сокет не читает samsung ufs km2v8001cm хюникси видит но ошибки записи!память жыва!
 
ufs v1 сокет не читает samsung ufs km2v8001cm хюникси видит но ошибки записи!память жыва!

Тема про сокет для eMMC, а не для ufs.
В сокете ufs есть резисторы делители, что там китайца установили фиг его знает.
Мультик в руки, подгоняем резюки.
 
Тема про сокет для eMMC, а не для ufs.
В сокете ufs есть резисторы делители, что там китайца установили фиг его знает.
Мультик в руки, подгоняем резюки.
Мультик проделал все,резюки не работают,там китайци установили 4 по 40 ома ,я ставил и по 22 ома и без и с ними результат пишет с ошибкой 506 ,питания бокса с 3 v падает на 1.2 под нагрузкой ,думаю проблемы софта и коробка по питанию,на плате же адаптер читает отличьно по isp ,а почему ,потому что питание от юсб на плате,вывод питание бокса плохое и просажывается!
 
и так на MOORC 13 в 1 также, питание vcc и vccq для bga-529 перепутаны местами. KMR210008M-A805 не сканировалась, но каким-то чудом видело память и иногда можно было считать дамп без ошибок. Другой бокс не видел память вообще

Синие полоски это место разреза дорожек, черная и зеленая перемычки. место разрезов и места пайки перемычек замазал зеленкой.

После переделки память сканируется, инициализируется, читается, другим боксом видится
Просьба решения по програматорам и софту за который люди платят денги на форуме открыть доступ,зачем делать побори даже за ето!Вы поймите народ начнет искать другие форумы и создавать свои групы и делать в ютубе каналы ,сливать всю инфу на черных форумах,думаю вам решения нужно разблокировать и переобдумать какую инфу можна какую платно,по софту и офецальные прошивки нужно разблокировать! Схемы тоже,а вот решения ремонта апаратов пажалуста не показывайте
 
Назад
Верх Низ