Что нового

Доработка переходника 10 Pin МТ box Х 8 Pin JAF и BB5 Universal Cable

12/9/07
1 114
1 164
Добрый день всем . Уже который час бьюсь над переходником
10 Pin МТ box Х 8 Pin JAF. Доработал по схеме VPP_PIN_RECOGN , которая находиться на диске С после установки програмы.
И вот что пишит МТ:
WARNING: VPP pin is connected go GND or wrong IOPin on phone, disabling VPP. :confused:
Что ещё следует предпринять?
PS. Когда отсоединяю контакт 4 , он по схеме отмечен крестиком , телефон не виден.

А в ответ тишина .:icq13:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
cormish сказал(а):
А в ответ тишина .:icq13:

о какой доработке речь?
не понятен сам процесс - что, зачем и т. д.
 
Последнее редактирование модератором:
Хорошо с самого начала. Доделывал я переходник так как МТ писал WARNING: VPP not connected.
Вот я и кинул с пустого третьего пина 10 пинового штекера, на 1-й пин через 200К. и на корпус через 47К., 8 пинового конектора переходника.
После етого МТ выдал WARNING: VPP pin is connected go GND or wrong IOPin on phone, disabling VPP
 
Хорошо с самого начала. Доделывал я переходник так как МТ писал WARNING: VPP not connected.
Вот я и кинул с пустого третьего пина 10 пинового штекера, на 1-й пин через 200К. и на корпус через 47К., 8 пинового конектора переходника.
После етого МТ выдал WARNING: VPP pin is connected go GND or wrong IOPin on phone, disabling VPP


VPP not connected - может писать когда опция откл.
конкретней-
какая трубка, что с ней, кабель какой (пин сколько и номинал резистора)
я ничего не переделывал, купил переходник и он работает
 
Телефон 5310 , 6300 , N70 да в принципе других пока не пробывал, но на них он вот так ругаеться . Жму инфу , читает её нормально но в конце надпись:WARNING: VPP pin is not connected, disabling VPP.
Опция в Disable VPP отмечена. Если пробывать что либо прописать , стирает но влить не чего не хочет ругаеться.

А то что у тебя он сразу заработал я рад , у меня он идёт в комплекте и как сказал один уважаемый человек " А то, что десятипиновые кабели могут попасться "кастрированные", без линии VPP, просто свидетельствует о том, что китайцы тупо экономят на цене кабеля (провода), который используется при сборке кабеля (уж простите за тавтологию). " , ето как раз и относиться к моему кабелю:mad:
 
Телефон 5310 , 6300 , N70 да в принципе других пока не пробывал, но на них он вот так ругаеться . Жму инфу , читает её нормально но в конце надпись:WARNING: VPP pin is not connected, disabling VPP.
Опция в Disable VPP отмечена. Если пробывать что либо прописать , стирает но влить не чего не хочет ругаеться.

А то что у тебя он сразу заработал я рад , у меня он идёт в комплекте и как сказал один уважаемый человек " А то, что десятипиновые кабели могут попасться "кастрированные", без линии VPP, просто свидетельствует о том, что китайцы тупо экономят на цене кабеля (провода), который используется при сборке кабеля (уж простите за тавтологию). " , ето как раз и относиться к моему кабелю:mad:

опцией Disable VPP - откл. питание на проц, может тоже не только помогать но и мешать (можно откл. и пробывать)
"кастрированные", без линии VPP
- вряд ли, я покрайней мере не встречал
скорей всего путает товарищ с TX2 (ради этого и переделывают кабели под 10pin)
и опять же кабель надо просто разобрать (какой он, 5,6,7 пин?) и заменить резистор - вся инфа на форуме есть
 
Поступил иначе . Чтоб не доделывать каждый кабель, усовершенствовал купленный ранее универсальный кабель . Это сейчас (говорят) они идут с соединением и на МТ. , хотя и в них отсутствует ( так говорят) ТХ2, так вот купил два 10 пиновых кабеля срезал коробки с одной стороны добавил два соединения и получился неплохой шнур для универсального кабеля 10 пинов на 10 пинов.:icq03:
 
Соответствие распиновки MTbox и кабеля CA-90DS от FLS-5

У обоих 10-pin коннектор RJ-48, подходит ли распин
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
к FLS-5?
 
Поступил иначе . Чтоб не доделывать каждый кабель, усовершенствовал купленный ранее универсальный кабель . Это сейчас (говорят) они идут с соединением и на МТ. , хотя и в них отсутствует ( так говорят) ТХ2, так вот купил два 10 пиновых кабеля срезал коробки с одной стороны добавил два соединения и получился неплохой шнур для универсального кабеля 10 пинов на 10 пинов.:icq03:
а можно поподробней с картинкой. У меня тож такая проблема с мт
 
Как я понял надо добавить 2 ризистора и 4 пин RG45 обрезать?
 
У Нокиевских коробок стоит система защиты по питанию и вдобавок к этому на RX, TX, Mbas еще по 47 омномому резюку с кондером в догонку в качестве фильтра. Так вот - без этих прибамбасов Феникс отказывается видеть АПП в качестве прошивки, но опознает в любом случае. В чем причина?
 
Как я понял надо добавить 2 ризистора и 4 пин RG45 обрезать?

Резисторы не добавлял. Будет чуть больше времени опишу подробней.
Надо было сразу ето законспектировать. для других поколений, так вот упустил.
На самой универсалке у каждой, вывел один контакт на RJ-45, кажется ТХ2, так как его не существовало.
 
Последнее редактирование:
to cormish
Выложите пожалуйста схему действительно рабочего переходника.
Перерыл все форумы, результата нет, логи как и у вас вначале этой темы
 
Ну, что потратив пол дня решил расписать как есть. Просьба мастеров сильно не пинать рисовал, что б было доступно и для меня быстро так как всегда нет времени:icq02:
Отсчёт идет слева на право коннектор повёрнут контактами вверх , прищепка сзади

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10-----------1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
.......MT (A).............................УНИВЕРСАЛКА (В)

1 ------------------------------------НЕТ
2 --------------------------------------7
3 ----------------------------------НЕТ
4 ------------------------------------8
5-------------------------------------2
6 ------------------------------------3
7-------------------------------------1
8-------------------------------------6 К НЕМУ СОЕДИНЯЕТСЯ (Gnt)
9 ------------------------------------4
10 -----------------------------------9
.....................................................5--СОЕДИНЯЕТСЯ ПЛЮС БАТ.( Vbat)
.....................................................10-СОЕДИНЯЕТСЯ BSI

Модифицируете каждый съёмный контакт универсалке, припаивая провод от 4 контакта Rj48 к VPP. Заклеил силиконом чтоб не отодрать .(Видно на фото)
У меня на универсалке это контакт был пустой,а сигнал VPP с телефона был направлен на гнездо,
что б отдельно соединять если надо.
Для шнура использовал два кабеля от любых телефонов под МТ на 10 пинов, так как на универсалку тоже идёт на 10 пин.
Но пришлось допаять с одной стороны (В) ещё два провода на 1-й и 3-й пин (видно на фото).
Да ещё соединение (А)-8 пин и (В)-6 пин, К НЕМУ СОЕДИНЯЕТСЯ (Gnt), соединил в середине шнура для удобства (видно на фото).
Соединение в середине сделал так, что б каждый контакт имел смещение, поэтому сэкономил обьём соединения и не один не замкнул (Видно на фото).
Ну что вроде всё, дерзайте и сильно не пинайте если, что.
У меня работает.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Лююююююди! так кто нибудь доработал правильно переходник, согласной схеме выложеной VPP_PIN_RECOGN.rar чтобы он правильно работал, а не писал "WARNING: VPP pin is connected go GND or wrong IOPin on phone, disabling VPP". Выложите пожалуйста фото переделки :(
 
проблема в том, что нужно дорабатывать сами кабеля, добавлять еще один пин (не помню какой, но его у меня нет в кабелях) поэтому купил GPG набор 13 в 1, и забыл про эту проблему. очень рекомендую.
PS Еще мт очень критичен к кабелям, и еще, шитьё с использованием vpp, просто кайф (я имею в ввиду скорость, почти как на юсб)
 
Вот и я о том же, хотелось бы увидить этот переходник рабочий, согласно переделке с сайта по предложенной схеме, чтобы можно было работать с кабелями от ufs и jaf, не переделывая все кабеля, а лишь ограничится переделкой переходника, если это конечно кому-то удалось собрать и он реально работает с vpp....
 
я же пишу, что переходник переделан, но в самих кабелях не хватает одного пина о чем и говорят фотки, выложенные ранее. Короче, чтобы получить полноценный мт-кабель нужно либо его купить, либо добавлять недостающий в каждый кабель.
 
кто нибудь переделывал переходник? если у кого есть фото рабочего переходника просьба большая выложить сюда картинки какой пин куда паять, уверен многим он будет полезен.Получил сегодня МТ бокс,но не один ТА не детектирует.
 
кто нибудь переделывал переходник? если у кого есть фото рабочего переходника просьба большая выложить сюда картинки какой пин куда паять, уверен многим он будет полезен.Получил сегодня МТ бокс,но не один ТА не детектирует.

Здравствуйте.

Бокс как я понимаю Вы получили уже с переходником, который дорабатывать никак не надо ... кабеля от UFS через этот переходник полностью совместимы с MT боксом ... я себе ничего не переделывал и при этот никаких проблем пока не замечал ...
 
Незнаю как увас но уменя но полноценно невидит но чек проходит то не проходит инфо он вообше не читает!
подумал что переходник глючит заказал второй привезли тоже самая история ругается на Tx-2
 
почему я немогу прочитать инфо или сделать чек полностью рабочей нокии 6500слайдер?
через переходник коннект делаю,и без него,не получается.Тот же ТА через циклон уфс мх-key коннектится без проблем.

Trying boot BB5 phone...

Invalid response from RAP3 boot( cable problem/damaged RAP3 chip/damaged phone power circuit
Trying boot DCT4 phone...

============= Set FBus mode for info =============
VBat is 3.96V

Vpp pin has 0.04V, Shortcut go ground
Pins:
Mbus 1, Box Tx 1, Box Rx 0, Bsi 0
============= Set Flash mode for info =============
Boot...
Using Tx2 Data line.
Trying boot BB5 phone...

Invalid response from RAP3 boot( cable problem/damaged RAP3 chip/damaged phone power circuit
Trying boot DCT4 phone...

вот такие логи,и с галочками Disable VPP use TX2 line и без пробовал.
 
Тоже,как получил,всё работало,без переделок
 
Купил себе вот такое чудо и проблем не знаю, два в одном даже подсветка есть, только пока не понял зачем нужна USB шнур.
 

Вложения

Купил себе вот такое чудо и проблем не знаю, два в одном даже подсветка есть, только пока не понял зачем нужна USB шнур.[/QUOTE

Такая же прищепка и у меня (похожа по крайней мере), некоторые тел. или не считывал или прошивал с ошибками...баг оказался по цепи bsi, а usb шнурок -- для запитки мобилок.
 
Назад
Верх Низ