Что нового

Доставка в пятерочку и Танаис

18/7/13
135
5
Заказал на Алиэкспрессе как ни в чем ни бывало посылку. По умолчанию везде нажал Окей, деньги списались, посылка быстро приехала, но не на почтку, а в пятерочку.
Поизучал вопрос.
Службой доставки 5 post сейчас отпраляется целая куча посылок.
Ну да ладно. Я не против. Быстро приехало, претензий нет.
НО.
В следующую поставку сразу несколько заказов встало и мне звонит оператор таможенного брокера ТАНАИС , ненавязчиво просит отправить им скан паспорта.
Я немножко в недоумении, прошу перезвонить. Сам посмотрел, полистал, поизучал.
В разных посылках три сенсора, ценой около 10 баксов каждый. Не коммерческая партия и сумма тоже не выходит за пределы разрешенного.
Скан паспорта я посылать категорически не согласен.
Что там на него потом оформят - неизвестно.
Данные паспорта есть в информации о заказе. Оператор их сверил и сказал, что попробуют каким-то транзитом очистить.
С тех пор в статусе заказа на али висит ошибка таможенной очистки. И все.
Звонил в ТАНАИС, ссылаются на 340-ю статью Таможенного Кодекса. Открыл - вода и общие положения.
Скан паспорта вообще никаким документом не является.
Ситуация напоминает бред. В будущем Ни за что не буду ничего заказывать через доставку пятерки. Пусть идут лесом. Почтой россии 10 лет уж заказываю - никаких траблов. Раз только объяснительную писал. Хотели партию в 50 000 светодиодов признать коммерческой. Так и то не смогли.
А тут на ровном месте.
Кто сталкивался и какие есть мысли?
 
Заказал на Алиэкспрессе как ни в чем ни бывало посылку. По умолчанию везде нажал Окей, деньги списались, посылка быстро приехала, но не на почтку, а в пятерочку.
Поизучал вопрос.
Службой доставки 5 post сейчас отпраляется целая куча посылок.
Ну да ладно. Я не против. Быстро приехало, претензий нет.
НО.
В следующую поставку сразу несколько заказов встало и мне звонит оператор таможенного брокера ТАНАИС , ненавязчиво просит отправить им скан паспорта.
Я немножко в недоумении, прошу перезвонить. Сам посмотрел, полистал, поизучал.
В разных посылках три сенсора, ценой около 10 баксов каждый. Не коммерческая партия и сумма тоже не выходит за пределы разрешенного.
Скан паспорта я посылать категорически не согласен.
Что там на него потом оформят - неизвестно.
Данные паспорта есть в информации о заказе. Оператор их сверил и сказал, что попробуют каким-то транзитом очистить.
С тех пор в статусе заказа на али висит ошибка таможенной очистки. И все.
Звонил в ТАНАИС, ссылаются на 340-ю статью Таможенного Кодекса. Открыл - вода и общие положения.
Скан паспорта вообще никаким документом не является.
Ситуация напоминает бред. В будущем Ни за что не буду ничего заказывать через доставку пятерки. Пусть идут лесом. Почтой россии 10 лет уж заказываю - никаких траблов. Раз только объяснительную писал. Хотели партию в 50 000 светодиодов признать коммерческой. Так и то не смогли.
А тут на ровном месте.
Кто сталкивался и какие есть мысли?

Что-то неправильно указали в разделе "информация для таможни" - проверяйте, должно быть всё с точностью до символа, как в паспорте - прописные/строчные буквы, город или сокращенно г. и т.п.
У меня скан не требовали, верные данные ввел на сайте таможенного брокера, но это по-моему был не танаис.
 
Так нет. Другие службы доставки все идеально привозят. Даже дорогие посылки приезжали без проблем. ИНН только просили ввести.
 
Если превышает норму позволенного то кидают они на таможню, а там разбирайся с брокерами, типа одинаковый товар или по сумме выше чем указано в правилах доставки, в вашем случае сказать что запчасти на телефоны, думаю у вас до сих пор их нет в списке таможни и налог на этот продукт.
касаемо спорить с ними бесполезно, они из за принципа отправят обратно и за это ничего не теряют.

Когда вышли iPad 2, мне друг с америки по почте отправлял, эти козлы с бесплатной почты открыли пакет, украли устройства и еще умудрились доставить пустые коробки, после такого я год еще смеялся над этой комедией, следовательно никогда больше не доверяю этим клоунам, только DHL и Fedex

было время сам работал на почте в Лондоне в студенческие годы, тогда чувак с Польши занимался ремонтом дома, ему мешками телефоны поступали с Европы через ebay, никто даже рот не открывал и не просил на проверку кидать, там все гладко с этим.
 
тогда чувак с Польши занимался ремонтом дома, ему мешками телефоны поступали с Европы через ebay, никто даже рот не открывал и не просил на проверку кидать, там все гладко с этим.
ну не стоит так однозначно. там тоже не все так сладко и посылки, получаемые из-за пределов еврозоны, сразу облагаются таможенной пошлиной и их так же не получить, без уплаты налога.
 
каждый день по мешку получал, не поверите! сам я ему доставлял почтой Royal Mail
не платил он даже пенса, я лично его спрашивал.
 
самое интересное, что написал несколько дней назад китайским продаванам как быть - до сих пор даже сообщения не прочитали.
 
самое интересное, что написал несколько дней назад китайским продаванам как быть - до сих пор даже сообщения не прочитали.
Претензию накатай. Типа Не правильно оформлен товар - из-за чего не могу получить.
И вот после этого и ожидай ответа
 
Не испытывал сложностей с получением посылок через 5 Post. Быстро (7-10 дней), удобно (в соседнем доме). Но однажды сотрудник возжелал себе какой-то конкретный мультиметр с дохрена разрядов после запятой. Три попытки приобрести (у разных продавцов) были завёрнуты таможней на китайской стороне. Поменял способ доставки и без проблем забрал на почте РФ.
 
Открыл спор. Китайцы игнорят напрочь. Но чую, что забреют. В заказе так и написано что не предоставлены персональные данные.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ