Что нового

DRE-5000 не загружается-горят все восьмерки.

8/1/10
7
0
49
Доброго времени суток. DRE-5000 при включении загораются все восьмерки. Нет характерного перемаргивания индикатора перед загрузкой. На COM-порт не реагирует. Jtag-ом проц. определяется прошивается, но в итоге результат тот же. Подскажите где копать???
 
ОЗУ смотреть нужно, было такое и не раз. Для прошивки через COM используется ОЗУ, а через JTAG - нет. Попробуй подбери схожую по параметрам (из убитого DVD или видеокарты).
 
в начале проверить надо питание - если пульсации, то перепрошивка здесь не поможет
 
ОЗУ, флэшку и первым делом блок питания менял с рабочего - не помогает.
 
Какую пульсацию Вы имели в виду?Чем проверить и где?Нужно договаривать,или это тайна?
Судя по Вашему статусу - Вы не новичек в ремонте - зачем спрашивать прописные истины? - все питающие напряжения, в том числе непосредственно на процессоре, памяти и флешке мерить осцилографом - это не тайна, а прописная истина ремонтника.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

попробуйте здесь посмотреть....
 
У меня на одном dre была аналогичная ситуация. Причина- непропай проца. со стороны озу.
 
Подходящая тема закрыта поэтому с позволения модераторов напишу здесь. Суть проблемы: DRE5000 при включении горят все сегменты дисплея, БП подставлял с рабочего, через шнурок не ПО не льется....Подключаю JTAG, на флешь написано М29W160ЕТ, запускаю программу sticontrol_050alpha, она определяет что флешь на 1мб. Сохраняю с нее дамп, он тоже 1 мб., странно как то ведь М29W160ЕТ на 2мб. Пытаюсь залить в нее дамп на 2мб, соответственно пишет, что файл большой.....Облазил весь инет и ни где не встретил дампа для DRE5000 размером 1мб... Прошу помощи, где собака зарыта?
 
Назад
Верх Низ