Что нового

DRE 5000 цветные полосы на экране во время переключения

Добрый день ребята. Проблема в следующем и не только у меня. Со вчерашнего дня при переключении с канала на канал на экране появляются цветные полосы на несколько секунд. Проблема я так понимаю у многих, а именно у меня, у родителей, у двух знакомых, это только те кому я звонил. Еще связывался с Арсеном ака ААС-74, он сказал у них там в Питире такая же фигня.
И так к делу: что меня всех больше смущает, это то, что при выключении питания выключателем и при последующем включении проблема пропадает на некоторое время. Хотел прошить тюнер, шиться он у меня не стал, потом разберусь почему, ограничелся сбросом настроек к заводским, сосканировал канал, вроде все прекрасно, но через 15-20 минут все началось по новой.

Ну и собственно вопрос: может кто то достоверно знает с чем связаны такие чудеса?
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
г. Николаев
Коллега, а питание смотрел осциллографом, чистое ? Процессор в тюнере не перегревается ?
 
Коллега, а питание смотрел осциллографом, чистое ?

Разумеется нет, потому как в разных концах нашей необъятной Родины в один день не могли все тюнеры нагнуться по железу. Поэтому в железо даже не совался и пока не буду.
 
Добрый день ребята. Проблема в следующем и не только у меня. Со вчерашнего дня при переключении с канала на канал на экране появляются цветные полосы на несколько секунд. Проблема я так понимаю у многих, а именно у меня, у родителей, у двух знакомых, это только те кому я звонил. Еще связывался с Арсеном ака ААС-74, он сказал у них там в Питире такая же фигня.
И так к делу: что меня всех больше смущает, это то, что при выключении питания выключателем и при последующем включении проблема пропадает на некоторое время. Хотел прошить тюнер, шиться он у меня не стал, потом разберусь почему, ограничелся сбросом настроек к заводским, сосканировал канал, вроде все прекрасно, но через 15-20 минут все началось по новой.
в разных концах нашей необъятной Родины в один день не могли все тюнеры нагнуться по железу. Поэтому в железо даже не совался и пока не буду.

Рес если я не ошибаюсь триколоровский? А если так то на сколько я знаю у триколора обновление ПО производится через спутник почти автоматом. То следовательно предположить возможно кривое обновление ПО,тем более что глюк появился в разных частях страны у многих пользователей одновременно.
 
Рес если не ошибаюсь триколоровский? А если так то на сколько я знаю у триколора обновление ПО производится через спутник почти автоматом. То следовательно предположить возможно кривое обновление ПО,тем более что глюк появился в разных частях страны у многих пользователей одновременно.
Да тюнер Триколоровский, но обновление ПО там происходит не совсем автоматом, а именно на информационном канале сначала в течении месяца об этом талдычат, выскакивают информационные банеры при просмотре любого канала, а когда обновление готово, то оно работает примерно в течении месяца-двух и соответственно при загрузке обновления появляется банер с вопросом согласен ли я обновиться, а потом в течении всего времени загрузки висит окно с предупреждением об опасности выключения питания во время обновления и все такое. Никаких обновлений на Триколоре не предвиделось и не предвидится, возможно это связано с ключами, ведь они то обновляются то же со спутника, может какие то кривые в этот раз.
 
Да тюнер Триколоровский, но обновление ПО там происходит не совсем автоматом, а именно на информационном канале сначала в течении месяца об этом талдычат, выскакивают информационные банеры при просмотре любого канала, а когда обновление готово, то оно работает примерно в течении месяца-двух и соответственно при загрузке обновления появляется банер с вопросом согласен ли я обновиться, а потом в течении всего времени загрузки висит окно с предупреждением об опасности выключения питания во время обновления и все такое.Никаких обновлений на Триколоре не предвиделось и не предвидится, возможно это связано с ключами, ведь они то обновляются то же со спутника, может какие то кривые в этот раз.
Да именно так. Ну вобщем об этом я и хотел сказать. Да возможно дело и в дешифровке сигнала криптомодулем DRE. Я думаю стоит позвонить в службу поддержки клиентов триколора и узнать у них что за баг такой. Или может скоро информация появится на их сайте о данной проблеме,если конечно это у них косяк.
 
Ребята, что так никто и не узнал что все таки произошло, сейчас позвонили еще три клиента с такой же проблемой и тоже со вчерашнего дня у всех это. И еще заметил, хотя и не проверил достоверно, но все у кого проблема, в том числе и я имеем тюнеры именно DRE 5000 звонил еще троим, у них GS 7300 у них такой проблемы нет, что тоже очень странно, ведь по железу все эти тюнеры, а именно DRE 5000, DRE 7300, GS 7300, DRS 5001 и т.д. по железу совершенно одинаковы по моему, а прошивка то и вовсе одна и та же, что опять же вносит в вопрос определенные непонятки. Ребята у меня мысли кончились, разве что осталось поверить в чудо. Просьба делиться своими мнениями....


ЗЫ Удачи всем в ремонтах, что бы не было непонятных вещей в работе!!!
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ