Что нового

DS133 установка приложений

19/1/15
12
0
тел я прошил подскажите кто знает как проги в него ставить сорри если не в тему
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Пользоваться тем, что есть. Он java не знает.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
А вы знаете другие форматы? Какие например?
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Ну да, языков программирования много, а например? Какие форматы приложений могут использовать телефоны, кроме java, которые можно где-нибудь скачать или купить? Не говорим про ПК, смартфоны с установленными операционными системами и другие девайсы, говорим только о телефонах.
Это не глум, мне действительно интересно, может я чего-то не знаю или забыл. Наличие Java производители анонсируют. В DS133 его нет. Может есть другая платформа, про которую они забыли упомянуть в описании аппарата? Можно же уточнить, если знать что.
 
19/1/15
12
0
вот за это я и спрашивал может он реально на чем то другом или в чем тогда проблемма с прогами кроме того я незнаю писал ли ктото в данном тел проги качает не во внутр память как в джава а на флеш а открываешь пишет не поддерживается
может он хотя это и бредово подерживает проги с каких то иных операционных систем неможет же быть чтобы под него ниче небыло

вот смотрите описание с оф сайта
Количество поддерживаемых Сим-карт в режиме ожидания 2
Операционная система Spreadtrum 12C
Аккумулятор 1450 мАч, Li-ion
Процессор SC6531DA
Частота процессора 312 МГц
Количество ядер процессора 1
Оформление:
 
Последнее редактирование модератором:
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Немного теории по устройству телефона:
Телефон - если грубо и не вдаваясь в подробности, набор элементов, припаянных к основной плате, помещенной в корпус с выведенными периферийными устройствами в виде дисплея, динамиков, микрофона и т.п. Делает телефон таким, какой он есть, т.е. его душа, прошивка. Прошивка телефона- программа, написанная на языке программирования низкого уровня, в которой описаны алгоритмы работы узлов, их связи друг с другом. В ней же описаны основные функции, которые свойственны телефону, а именно что и как делать в конкретной сложившейся ситуации. Прошивка хранится в памяти телефона, выполняет ее процессор. Процессор управляет всеми остальными узлами согласно прописанному в прошивке алгоритму. Для того, чтобы процессор выполнял левые, не свойственные аппарату задачи, в виде приложений, игр и т.п. в прошивку встраивают интерпретатор. Простыми словами это переводчик с "китайского" на "русский", потому что приложения пишут программисты на языке программирования высокого уровня, в связи с тем, что так проще и удобнее, а процессор понимает только свой собственный язык, которому производитель его "обучил". Самый распространенный язык Java и поэтому "переводчика" встраивают во многие электронные устройства именно с этого языка на язык аппарата. Есть другие языки программирования, но что-то в телефонах я других не встречал.

Теперь о вашем телефоне. В нем переводчика с Java нет. Соответственно, приложения, которые вы ему стараетесь подсунуть, не могут быть выполнены из-за того, что телефон попросту не понимает чего вы от него хотите.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
19/1/15
12
0
а как на счет того что я скинул характеристики с оф сайта?
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Если Fly, то аппарат со встроенным "переводчиком" описывается так:

Другие функции:

Автодозвон да
Фонарик да
Java да
Web-камера да

У других производителей по-другому, но смысл понятен. Должно быть слово Java в описании модели.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Видимо так называется "душа" этого телефона.
Операцио́нная систе́ма, сокр. ОС (англ. operating system, OS) — комплекс взаимосвязанных программ, предназначенных для управления ресурсами компьютера и организации взаимодействия с пользователем.
Совсем не значит, что эта операционная система способна выполнять какие-то иные функции, чем ей предписано. Вот OS Android способна к "обучению", а эта нет. Определение очень широкое, операционная система есть в телевизоре, холодильнике, игровой приставке и вообще везде, где требуется взаимодействие с пользователем.
 
19/1/15
12
0
ну это само собой понятно у меня в самого дройд есть
я хотел было найти чет об этоой операционке только некоторая инфа есть на ней есть смарты китайские
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Даже если эта операционка что-то может, то в аппарате настолько мало памяти, что этого не хватит даже для того, чтобы запустить даже самое простое приложение. Процессор 312МГц, в электронных книгах и то мощнее стоит, так что делайте выводы. Еще наверняка стоит запрет на использование памяти, чтобы никто туда не пытался залезть. Разработчики не дятлы, они намного умнее нас и приложили все усилия, чтобы аппарат использовался по назначению. Никому не выгодно, чтобы пользователь покупал дешевый аппарат и потом простой перепрошивкой превращал его в смартфон :)
 
9/3/11
1 010
137
ну это само собой понятно у меня в самого дройд есть
я хотел было найти чет об этоой операционке только некоторая инфа есть на ней есть смарты китайские
Возможно кит поддерживает Spreadtrum платформу WRE(Windows Runtime Environment) Как и аналогичная у MTK MRE(MAUI Runtime Environment) она была разработана как менее ресурсоемкая(памяти) в противовес распостранённой JRE(JAVA Runtime Environment).И платформа это не совсем OS - использует RTOS API функции....
 
19/1/15
12
0
иными словами нужно бросать это безполезное дело
но с тем что они не дятлы еще могу поспорить какой смысл делать тел с которого ни позвонить толком ни смс или ммс принять\ отправить ни в инете посидеть разве что от хулиганов отбиватся им и то сомнительно или же разрабы просто не вылезли еще с доисторического периода и в наглую разводят покупателей
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Никто покупателя не обманывает. Все характеристики устройства написаны честно. Зачем платить дороже, если кроме как звонить ничего не надо? Не все такие как вы, я лично знаю много людей, которым не нужен смартфон, приложения и всякая дребедень. А еще их сенсор бесит. Для таких людей делают "обезжиренный" телефон за соответствующие деньги. Все по-честному.
 
19/1/15
12
0
ну во первых для моих потребностей у меня смарт
а этот тел матери моей ей тоже ненужны навороты но то что он так тупит это уже минус она попросила туда просто одну игру впихнуть чтобы иногда время убивать а так ей нужен лишь стандарт тоесть обычная звонилка а с этого смарт я и не пытался делать
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ