Что нового

DSL-2500u/bru/c - не заводится вообще.

25/9/09
6
0
Всех приветствую! Есть у меня это "чудо" (по другому нельзя назвать). Ситуация такая: при включении постоянно горит power и DSL. При включении сетевого кабеля загорается LAN и мигает с частотой 1 раз в 4-6 сек. В веб-морду не входит, не пингуется, в креш-режим также не входит. На адаптере 5.1v - т.е.норма. Были вздуты три кондера 16v 470mf - заменил. Думал, что полетела прошивка в флешке, собрал программатор и перезалил в флешку fullflash от такого-же модема. Проблема осталась (видимо флешка была в порядке). Дальше незнаю что делать. Может кто-нибудь поможет схемой от него, что бы разобраться.
Вот фото платы:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:

Dron_S

.
13/8/08
3
0
42
только что запустил сей агрегат с совершенно аналогичными симптомами, кроме замены беременных кондеров 470х16в заменил с виду нормальный 100х16в, рядом. Видимо высох от черезмерного перегрева... После этих манипуляций момед заработал, для профилактики еще заменил оставшихся два 47х16в кондера...
 
25/9/09
6
0
только что запустил сей агрегат с совершенно аналогичными симптомами, кроме замены беременных кондеров 470х16в заменил с виду нормальный 100х16в, рядом. Видимо высох от черезмерного перегрева... После этих манипуляций момед заработал, для профилактики еще заменил оставшихся два 47х16в кондера...
Добрый день! Спасибо большое за ответ. Подскажите, после замены 3-х кондеров 470х16 модем продолжал бездействовать, и заработал только после замены одного 100х16? И еще большая просьба, если у вас есть полный дамп памяти от него, вышлите на vvgsfx@gmail.com. А то я в сети скачал какой-то самосборный - не уверен в нем... Заранее спасибо!
 

Dron_S

.
13/8/08
3
0
42
да, заработал сразу после замены 100х16, еще говорят в блоках питания д-линков кондеры пухнут, посмотрите там. Дамп выслать к сожалению не могу, момед уже отдан щастливому клиенту...
 

Zizya

.
13/3/10
1
0
Добрый день
У меня та-же проблема с модемом D-link 2500UEBRU9C1
поменял все конденсаторы эффекта нету
все осталось без изменений
" DSL-2500u/bru/c - не заводится вообще.
Всех приветствую! Есть у меня это "чудо" (по другому нельзя назвать). Ситуация такая: при включении постоянно горит power и DSL. При включении сетевого кабеля загорается LAN и мигает с частотой 1 раз в 4-6 сек. В веб-морду не входит, не пингуется, в креш-режим также не входит. На адаптере 5.1v - т.е.норма. Были вздуты три кондера 16v 470mf - заменил. Думал, что полетела прошивка в флешке, собрал программатор и перезалил в флешку fullflash от такого-же модема. Проблема осталась (видимо флешка была в порядке). Дальше незнаю что делать. Может кто-нибудь поможет схемой от него, что бы разобраться."
помогите что еще можно сделать?
 
11/3/10
1
0
Это конечно хорошо,что в блоке питания конденсаторы заменили,но есть но, высокочастотный операционный усилитель,если не ошибаюсь 6 ногий, в нем ваша проблема...., стоит порядка 200-500 руб., но достать, только у китая, наши почему-то не возят....
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ