Что нового

DVD привод не открывается нажатием кнопки

15/4/10
18
3
41
У меня такая же проблема, открывается с 5го раза при нажатии на кнопку, однозначно проблема в механике или пасик, может чтото мешает
Новый привод покупать не нужно. Если под руками есть скрепка - нужно выпрямить её. В большинстве лазерных дисководов есть маленький паз куда полученная штуковина может влезть. Всовываем распрямлённую скрепку в паз и при этом нажимаем на кнопку. Если удачно попасть скрепкой привод - сразу откроется. Разумеется, если откроется не полностью - то необходимо помочь руками (только по аккуратней руками)) ).
 
13/5/09
103
23
42
Наверное проще купить новый привод, чем тратить деньги на всякие там смазки)))))))))))))))))))))))))))
Я забил на него, жду когда совсем сдохнет, тогда поменяю, а из головки сделаю лазерную указку
Я тоже уже забил на привод , пошел новый купил , а вот указку так и не доделал

PS: Есть желание поиграть с лазером пиши в личку )))
 

ves1a

.
31/10/10
1
0
34
Причина "заедания" дисковода

DVD привод не открывается нажатием кнопки, окрываю с помошью скребки. пробовал почистить шестеренки, проблема та же... как быть? мож у кого то тоже такая проблема???

заранее блогадарю

Давайте по активнее. Ведь не может же быть что бы только у меня такая проблема возникла в первый раз.
Ни кто не сталкивался с такой проблемой?
Обычно дисководы перестают открываться(особенно китайские) из за того что садится моторчик,который является движущей силой для произведений функций открывания и закрывания дисковода и я думаю и у Вас проблема именно с моторчиком(когда он садиться,тоесть уменьшается его движующая сила его сопротивление тоже значительно уменьшается поэтому даже малейшая помеха,будет мешать ему открыться(это подтверждает наблюдение его безуспешных попыток открыться)Вывод:либо уменьшить действие магнита,либо покупать новый маторчик.Еще были предложения увеличить напряжение,но это не небезопасная операция.
Удачи
 

aas-74

.
12/7/08
2 910
2 058
[OFF]А дату поста кто должен смотреть ?[/OFF] :icq18:
 

Amegas

.
1/12/09
131
7
39
аналогично привод не открывается при нажатии на кнопку если комп загружен, пристарте компа можно его открыть кнопкой, а после загрузки операционной системы открывается только командой извлеч диск, хз что с ним такого, может кто знает куда копать?
 
14/11/08
896
62
64
может лучше будет если увеличить действие магнита??? *шутка*

бился насмерть с Асусом намедни.. я ему и уменьшал и увеличивал, а он гад..
 
14/11/08
896
62
64
с пассиком... на напряжение я лучше выкину все десять штук дохлых...
 
11/3/08
30
1
53
Чтобы привод открывался без проблем - держи в приводе любой диск вверх ногами - чтобы не мешал системе. Со временем магнит "становится сильнее" и дека не может от него оторваться. Я не пользовался компом полтора года, и это случилось.Теперь спасаюсь только диском, иначе пинать приходиться. Первый раз открывая оторви наклейку с корпуса привода. Под ней увидишь круглую крышку. Поверни - откроешь. Остальное просто - ударь - откроется.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ