Что нового

DVD привод не стирает RW болванки

  • Автор темы Fonat
  • Дата начала

Fonat

.
21/7/09
67
2
Может с ноутбуками не в тему? Не ругайте но подходящий только тут. Совершенно недавно обнаружил,что мой ноутбук, Samsung R460, не хочет стирать CD-RW и DVD-RW болванки. Когда это обнаружил стояла Windows7 на днях установил WindowsXP и всё тоже самое. Записывает как не странно любые болванки и даже чистые RW. Если записанную RW стереть на другом компе, то её снова в ноутбуке можно записать без проблем. Помогите разобратья, кто с подобным сталкивался. Может для этого привода дравера нужны? привод- DVD Writer Model TS-L633
 
Последнее редактирование:
Приплыл твой привод, менять надо, проблематочно не софтовая
 
Может с ноутбуками не в тему? Не ругайте но подходящий только тут. Совершенно недавно обнаружил,что мой ноутбук, Samsung R460, не хочет стирать CD-RW и DVD-RW болванки. Когда это обнаружил стояла Windows7 на днях установил WindowsXP и всё тоже самое. Записывает как не странно любые болванки и даже чистые RW. Если записанную RW стереть на другом компе, то её снова в ноутбуке можно записать без проблем. Помогите разобратья, кто с подобным сталкивался. Может для этого привода дравера нужны? привод- DVD Writer Model TS-L633
С другого ноутбука подкинь рабочий DVD-привод, он там на одном болте держится, таким образом можно исключить софтовые глюки.
 
Подкинуть с другого,метод сравнения.Такой способ всем известен,но я не в сервисном центре и мне часнику аналогичный ноут можно целый год ждать. И я не думаю что это привод умер. Если б умер он бы и не писал. Режим прожига единтичен и для записи и для стирания. Скорей всего это чтото на програмном уровне.
 
Пробовал драйвера переустановить, другую программу для записи попробуй, windows переустанови.
 
Ну я ж писал-обнаружил это под Win7 переустановил WinXP и всё тоже. Пробовал в Nero и в Alcohol. Я же спрашиваю -есть для этой модели дрова для DVD-привода или нет? У меня предыдущий был Toshiba-A200 так там для привода дравер был. А у этого ни на оригинальном диске ни на оф-сайте я ничего похожего не нашел.
 
Ну я ж писал-обнаружил это под Win7 переустановил WinXP и всё тоже. Пробовал в Nero и в Alcohol. Я же спрашиваю -есть для этой модели дрова для DVD-привода или нет? У меня предыдущий был Toshiba-A200 так там для привода дравер был. А у этого ни на оригинальном диске ни на оф-сайте я ничего похожего не нашел.
Это у тебя Toshiba-привод Toshiba samsung system technology (TSST) попробуй поискать на Toshiba.com, у меня ноут Toshiba стоит такой-же, но L633A. Но мой драйвер Тебе не подойдёт, походу у меня ATA интерфейс, а у тебя, видимо, SATA. Посмотри во вложении есть readme файл (может что-то пригодится) , и драйвер на L633A привод.:icq05:
 

Вложения

Последнее редактирование:
Нет Винда выдаёт сообщение this firmware is not compatible with the selected drive
Значит это не его дравер.
 
Нет Винда выдаёт сообщение this firmware is not compatible with the selected drive
Значит это не его дравер.
Так не его и есть иди на toshiba.com вводи в поиск L633, а в диспетчере устройств он видится вообще, и какие драйвера стоят - от Microsoft.
 

Вложения

  • 34,3 КБ Просмотры: 10
Режим прожига единтичен и для записи и для стирания.
Курим матчасть. Вдумчиво и с расстановкой.
Режимы записи и стирания НЕ ИДЕНТИЧНЫ. Режим записи - ИМПУЛЬСНЫЙ. Как следствие - более "легкий", а режим стирания - ПОСТОЯННЫЙ. Как следствие - более "тяжелый" для излучателя.
Если же сам лазерный элемент уже потерял львиную долю эмиссии кристалла - привод на свалку, в режиме стирания он уже не развивает должной мощности, и, как следствие - процесс стирания не проходит.
 
Курим матчасть. Вдумчиво и с расстановкой.
Режимы записи и стирания НЕ ИДЕНТИЧНЫ. Режим записи - ИМПУЛЬСНЫЙ. Как следствие - более "легкий", а режим стирания - ПОСТОЯННЫЙ. Как следствие - более "тяжелый" для излучателя.
А как тогда объянить если я делаю на стационарном "быстрое стирание" тоесть удаляется только заголовок. И такую RWешку ноубук запросто перезаписывает. К тому ж ноутбук то новый он куплен в марте прошлого года и привод фактически ничего не писал.
 
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Проблема выявлена. Это не глюк железа. Это глюк старого ПО с новым железом. Не стирало RWешки под Nero 6.6.1.15 (хотя все считают что это лучшая версия) и Alcohol тож старая. Нашел и скачал Nero 9.4.26.100 Micro Portable Rus. Установил,всё стало стирать. Но эта версия Nero слишком навороченная в плане всяких приложений. Поэтому я выбрал и остановился на CDBurnerXP 4.2.7.1849 Final прекрасная программа, мало весит и есть всё необходимое. Рекомендую. Всем спасибо.
 
Назад
Верх Низ