Что нового

dvd привод Sony Nec Optiarc AD-7200S не читает dvd дики

начинает читать и останавливает диск и так три раза потом что то находит и все останавливается и ничего не делает , cd диски читает . Я не могу найти в этом приводе настроечные резисторы лазера может лазер расеянный и не находит диск полностью , пыль где можно было уже почистил и головку протер всеравно так же!!! подскажите из за чего может быть
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
г. Николаев
Деградация лазера (dvd секции) , крутить что либо на лазере как мертвому припарки, только замена!
По цене найти и поставить НОВЫЙ исправный лазер - 80% от стоимости привода, Выгодней новый привод поставить
 
Была подобная ситуация, (долго слушал музику с двд диска) вероятно перегрев, через месяц сд тоже перестали запускаться
 

Roman_BY

.
.
14/3/08
343
276
49
MINSK-Belarus
minsk-metro.net
Был давно у меня Nec Optiarc AD-7270 если память не изменяет,по-мучал(издевался) я и бросил в утиль.
Сыровата серия была.
 
где вообще на этом приводе резисторы настроечные я их нати не могу там!!!
Даже если резисторы по I свечения ты отрегулируешь, они тебе не помогут. ( резисторы подстроечные находятся на шлейфе основной dvd&cd лазерной головки.) Не трогай их !
В твоём случае лучше прочистить салазки от старой смазки ( тёмного цвета) спиртом и сам глазок обЪектива лазера прочистить ватной палочкой и очень аккуратно ( без спирта и никаких жидкостей , далее советую на салазки нанести каплю
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
я все это сделал эффект такой же !!! я даже больше думаю что лазер трогать и не придется потому что лазер точный попадает на диск при работе думаю вкорее всего придется центровать головку относительно диска так как больше ничего не могло случиться , вот только думаю как это сделать правельнее не подскажите???

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:33 ----------

сд диски на раз читает как нижмешь кнопку секунд 10 проходит уже в компе видит диск а вот двд что то не получается прочесть, когда двд вставляешь он читать начинает и лазер вверз вниз двигается и фокусируется пото сфокусируется разгоняется и все просто диск тормозит , главное лазер сосредо точенный и яркий и я резисторы никакие не трогал
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
г. Николаев
да помер у тебя фотоприемник DVD секции, а то что СД читает лишь свидетельствует о том, что столик и юстировка лазера в норме !!! не веришь - возьми осциллограф и посмотри , что у тебя идет с фотоприемников pick-up CD и DVD секций - выводы сделаешь сам

п.с. пыль и всякий "мотлох" часто собирается не на линзе, а между линзой и призмой внутри лазера...
 
Понятно - ухудшилось свечение светодиода или фотодиода в призме лазера. Если чистка салазок ничего не дала и СД диски привод читает и пишет. ( и вы не трогали винты крепления юстировочные ) Тогда лучше купить новый привод, а этот оставить на з\п . Так как замена и юстировка лазера будет стоить почти цену нового привода.
 
zar116 понимаешь лазер как и раньше при чтении светит ярко да и особьых признаков ухудшения лазера не было просто раз и перестал читать!!!
Написал пост # 11для вас, в принципе там всё понятно.
( Лазер светит ярко , а толку ноль для ДВД дисков! Обычно в таком случае в СЦ договариваются с клиентом о замене лазерной головки, да вот только стОит ли этот ремонт таких денег!? Не лучше ли клиенту приобрести новый привод.)
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
г. Николаев
1.1.gifсветодиод у вас допустим цел, а вот матрица... если бы совсем даже не читал - мог шлейф износиться, а так как вы описали - лазер однозначно.
п.с. для улучшения понимания материала пройдите
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Roman_BY

.
.
14/3/08
343
276
49
MINSK-Belarus
minsk-metro.net
я если я из этого привода лазер возьму и соберу по схеме он у меня бедт спички зажигать с расстония??? или этот лазер уже не пригодный??

[OFF]Вам уважаемый с такими вопросами в рубрику "Уроки рукоблудия" обращатся надо.[/OFF]
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ