Что нового

DVD - BBK прошивки и программный ремонт

17/2/06
281
134
48
Инструкция по созданию диска с прошивкой для DVD плееров BBK:

• Скачайте программу NERO BURNING ROM (с сайта
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
).
• Установите программу.
• Запустите NERO, появится диалоговое окно, выберите пункт Compile a new CD и нажмите кнопку Next >
в следующем окне выберите Data CD и нажмите кнопку Next >
далее выберите Create a new data-CD? потом Next > и Finish
• Появится главное окно программы, разделённое на две части, в правой части надо найти файл с прошивкой (bbk935.bin) и перетащить его мышкой в левую, после чего перейдите в меню Edit и выберите раздел Properties...
Перейдите на закладку ISO и сделайте настройки в соответствии с рисунком:

attachment.php


• После завершения настроек перейдите в меню File и выберите пункт Write CD... В появившемся диалоговом окне выберите желаемую скорость записи и нажмите кнопку Burn.
• После успешной записи, на экране появится соответствующее сообщение, нажмите OK, закройте диалоговое окно, диск будет автоматически извлечён из привода. ВСЁ !!!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
17/2/06
281
134
48
Инструкция по перепрошивке DVD-плееров BBK на процессоре MTK:

Инструкция по перепрошивке DVD-плееров BBK на процессоре MTK:

1. Нажмите кнопку POWER.
DVD плеер включится, на дисплее DVD-плеера появится надпись NO DISC.
2. Нажмите кнопку OPEN/CLOSE.
Лоток для загрузки диска выдвинется.
3. Положите в лоток диск с прошивкой надписью вверх.
4. Нажмите кнопку OPEN/CLOSE.
Лоток закроется. На экране телевизора появится надпись LOADING
5. Через несколько секунд на экране телевизора появится надпись:
UPGRADE FILE DETECTED
UPGRADE ?
PRESS PLAY TO START
Нажмите кнопку PLAY.
6. В нижней части экрана (под строкой PRESS PLAY TO START) появится надпись FILE COPYING, которая через несколько секунд сменится на UPGRADING.
7. Лоток автоматически выдвинется, извлеките диск из лотка и подождите несколько секунд, до тех пор, пока на экране телевизора не появится логотип BBK DVD VIDEO и лоток автоматически не закроется. В верхнем левом углу экрана появится надпись LOADING, которая через несколько секунд сменится на NO DISC.
8. Нажмите кнопку POWER, чтобы выключить DVD-плеер.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
17/2/06
281
134
48
bbk916S
(процессор MTK модель 1369) Убираются артефакты при транскодировании NTSC / PAL. bbk916S_1.zip

bbk916S
(процессор MTK модель 1379) В режиме ZOOM значок увеличения/уменьшения автоматически убирается с экрана через 5 секунд.
Устраняются дефекты при воспроизведении MP3 файлов. bbk916S_for_Zoom_2.zip

bbk917S
(процессор MTK модель 1379) Стандартная заводская прошивка. bbk917S_3.zip

bbk918S
(процессор MTK модель 1379) Стандартная заводская прошивка. bbk918S_4.zip

bbk919PS
(процессор MTK модель 1379) В режиме ZOOM значок увеличения/уменьшения автоматически убирается с экрана через 5 секунд.
Устраняются дефекты при воспроизведении MP3 файлов. bbk919ps_5.zip

bbk920S
(процессор MTK модель 1379) Стандартная заводская прошивка. bbk920S_6.zip

bbk931S
(процессор MTK модель 1379) В режиме ZOOM значок увеличения/уменьшения автоматически убирается с экрана через 5 секунд.
Устраняются дефекты при воспроизведении MP3 файлов. bbk931S_7.zip

bbk938S
(процессор MTK модель 1379) В режиме ZOOM значок увеличения/уменьшения автоматически убирается с экрана через 5 секунд.
Устраняются дефекты при воспроизведении MP3 файлов. bbk938S_8.zip

bbk938S
(процессор MTK модель 1379, система Караоке+)
только для версии флэш памяти 938S2-S В режиме ZOOM значок увеличения/уменьшения автоматически убирается с экрана через 5 секунд.
Устраняются дефекты при воспроизведении MP3 файлов. bbk938S2_9.zip

bbk938S
(процессор MTK модель 1379, система Караоке+)
только для версии флэш памяти 938S3 Стандартная заводская прошивка. bbk938S3_10.zip

DV939S
(процессор MTK модель 1379) В режиме ZOOM значок увеличения/уменьшения автоматически убирается с экрана через 5 секунд.
Устраняются дефекты при воспроизведении MP3 файлов. DV939S_11.zip

DV939S
(процессор MTK модель 1379)
только для версии флэш памяти 939S2-S В режиме ZOOM значок увеличения/уменьшения автоматически убирается с экрана через 5 секунд.
Устраняются дефекты при воспроизведении MP3 файлов. DV939S2_12.zip

DV939S
(процессор MTK модель 1379)
только для версии флэш памяти 939S3 Стандартная заводская прошивка. DV939S3_13.zip

bbk940S
(процессор MTK модель 1369) Убираются артефакты при транскодировании NTSC / PAL. bbk940S_14.zip

bbk950S
(процессор MTK модель 1379) Стандартная заводская прошивка. bbk950s1_15.zip

bbk961S
(процессор MTK модель 1379) Стандартная заводская прошивка. bbk961S_16.zip

bbk963S
(процессор MTK модель 1379) Стандартная заводская прошивка. bbk963S_17.zip

bbk969S
(процессор MTK модель 1379) В режиме ZOOM значок увеличения/уменьшения автоматически убирается с экрана через 5 секунд.
Устраняются дефекты при воспроизведении MP3 файлов. bbk969S_18.zip
 

Вложения

  • 630,7 КБ Просмотры: 94

  • 654 КБ Просмотры: 80

  • 630,7 КБ Просмотры: 137

  • 630,6 КБ Просмотры: 121

  • 631,7 КБ Просмотры: 105

  • 630,5 КБ Просмотры: 132

  • 649,2 КБ Просмотры: 116

  • 629 КБ Просмотры: 93

  • 600,3 КБ Просмотры: 169

  • 4,1 КБ Просмотры: 303
  • 707,1 КБ Просмотры: 85

  • 583,4 КБ Просмотры: 87

  • 761 КБ Просмотры: 93

  • 707,5 КБ Просмотры: 132

  • 708,2 КБ Просмотры: 137

  • 843,8 КБ Просмотры: 106

  • 692,5 КБ Просмотры: 96

  • 773,7 КБ Просмотры: 94

  • 736,7 КБ Просмотры: 106

  • 692,5 КБ Просмотры: 115

Последнее редактирование модератором:
17/2/06
281
134
48
прошивки для DVD фирмы BBK (без описания)
 
Последнее редактирование:
16/12/08
6
0
Нужна помощь срочно!!! BBK931S наклейка сзади v.4.2 читал русские mp3 тэги кракозябрами. Решил перепрошить после перепрошивки перестал работь пульт, а после эксперимента с другой прошивкой перестал включаться....(на экране псевдосимволы) Что мне делать??? Помогите советом....
 
16/12/08
6
0
В сервис на ремонт-перепоршивку не взяли, только менять плату (500р. работа + 1500р.плата). Может кто знает как перепрошить BBK931S после неудачной прошивки? ;-(
 
18/2/08
193
81
49
В сервис на ремонт-перепоршивку не взяли, только менять плату (500р. работа + 1500р.плата). Может кто знает как перепрошить BBK931S после неудачной прошивки? ;-(

чем прошивал, кабелем или диском с файлами прошивки ? Бэкап не сделал кабелем ? Это думаю поможет:
(системный разъём на плате для подпайки кабеля найдёшь-он 4-х пиновый, как правило,располагается недалеко от памяти и процессора МТК ;если не разберёшься по выводам-отпишись,расскажу где что)
 
Последнее редактирование:
30/11/08
4
0
34
Прошу прощения за оффтоп, но у меня вопрос, прошивать можно только DVD плейеры фирмы BBK? нельзя ли прошить DVD к примеру от фирмы Samsung?
 
16/12/08
6
0
чем прошивал, кабелем или диском с файлами прошивки ? Бэкап не сделал кабелем ? Это думаю поможет:
(системный разъём на плате для подпайки кабеля найдёшь-он 4-х пиновый, как правило,располагается недалеко от памяти и процессора МТК ;если не разберёшься по выводам-отпишись,расскажу где что)
Прошивал диском с прошивкой для BBK 931S с этого форума (внутри почемуто ,был bbk935.bin) после этого плеер еще работал, но на пульте попутались все кнопки, исчезла возможность войти через меню в настройки плеера, весь звук пошёл в один канал... После этого я его убил очередной перепрошивкой, уже другой... Бэкапа не делал, т.к. не знаю как.
И еще если можно несколько вопросов...
а) мой ВВК931S из состава домашнего кинотеатра, приобретен октябрь 2003, сзади наклейка ver.4.2, на процессорной плате наклейка ver.4.0, на flash памяти наклейка 931S3-4A. Кстати маркировка процессора: OP2001GE 0311-BNS AFC1S, аналог это MTK или нет? Применим ли метод прошивки через кабель приведенный вами?
б)Разъём на плате 4-х пиновый нашел. Не совсем только понял кабель нужно лепить самому или же подойдет без переделок от Siemens (есть от МЕ45)?
в)И если не трудно какова последовательность(алгоритм) перепошивки через кабель, с учетом того что на экране плеера абракадабра?
Заранее спасибо за помощь.
 
18/2/08
193
81
49
Прошивал диском с прошивкой для BBK 931S с этого форума (внутри почемуто ,был bbk935.bin) после этого плеер еще работал, но на пульте попутались все кнопки, исчезла возможность войти через меню в настройки плеера, весь звук пошёл в один канал... После этого я его убил очередной перепрошивкой, уже другой... Бэкапа не делал, т.к. не знаю как.
И еще если можно несколько вопросов...
а) мой ВВК931S из состава домашнего кинотеатра, приобретен октябрь 2003, сзади наклейка ver.4.2, на процессорной плате наклейка ver.4.0, на flash памяти наклейка 931S3-4A. Кстати маркировка процессора: OP2001GE 0311-BNS AFC1S, аналог это MTK или нет? Применим ли метод прошивки через кабель приведенный вами?
б)Разъём на плате 4-х пиновый нашел. Не совсем только понял кабель нужно лепить самому или же подойдет без переделок от Siemens (есть от МЕ45)?
в)И если не трудно какова последовательность(алгоритм) перепошивки через кабель, с учетом того что на экране плеера абракадабра?
Заранее спасибо за помощь.

Переделывать особо не надо, я использую кабель (COM) от Сименса 35-45. Единственное, надо будет удалить разъём с кабеля и определить вывода Rx-Tx правильно, в соответствии с входом разъёма на ДВД. Будет хорошо,если выложишь фото своей платы. Все операции по прошивке производятся посредством ПК.
 
Последнее редактирование:
18/2/08
193
81
49
Прошу прощения за оффтоп, но у меня вопрос, прошивать можно только DVD плейеры фирмы BBK? нельзя ли прошить DVD к примеру от фирмы Samsung?
Не только ВВК , большинство ДВД прошиваются диском с файлом прошивки, но это не самый лучший метод, так как бывают некоторые нюансы, такие как несоответствия в работе кнопок и свойственных им команд, изменение зоны, так же могут перестать приниматься диски вообще и др.
Прошивать необходимо в строгом соответствии прошивки с моделью ДВД. Экспериментировать с различными прошивками можно только прошивая такими программами,как МТКtool, при этом сделав резервную копию прошивки (бэкап)
 
Последнее редактирование:
16/12/08
6
0
Попробовал перепрошить через кабель (COM) от Сименса МЕ45, вроде бы все правильно подключаю, включаю BBK, однако MTKtool не находит подключаемое устройство не на одном COM порту. Пробовал менять типы устройств в программе, скорость - не находит.
Выкладываю фото процессорной платы, процессора и как я подпаял разъем платы.
Может у меня Flash не поддерживаемая данной программой?
 
18/2/08
193
81
49
Вывода Rx, Tx, Grd кабеля правильно подключил ? Программа будет работать при включенном Двд, если не использовать отдельного питания на плату.
 
16/12/08
6
0
Вывода Rx, Tx, Grd кабеля правильно подключил ? Программа будет работать при включенном Двд, если не использовать отдельного питания на плату.
Вроде бы правильно подключаю, правда разъём на кабеле отрезать не стал подпаял провода к иголочкам и вставил в разъём (контакт есть проверял). ДВД включаю. MTKtool не видит устройства. Может какие нибудь настройки COM порта надо менять? Как вообще проверить связь порта с MTKtool, а плата моя вообще поддерживается данной прогой?
 
18/2/08
193
81
49
Данная плата должна поддерживаться этой прогой, так как OP2001GE-это аналог MT1379GE.Прошивку выложил ранее для 935 модели, на вложения в архив не глянул (прошу пардона ) .Вот прошивка для 931:
 
18/2/08
193
81
49
Добавлю ещё прошивку на одну распространённую модель ,может пригодится кому.
 
16/12/08
6
0
Задача проще простого, одно но..... MTKtool (пробовал разные версии) не видит устойства BBK931S (проц OP2001GE, флэш 29LV800BA-70FTN), хоть ты тресни... жаль убитых дней на эксперименты...
 

Voldem

.
3/12/08
14
0
66
Вывода Rx, Tx, Grd кабеля правильно подключил ? В плате кабеля на микросхеме вывод Rx (посмотри даташит данной микросхемы) должен быть подсоеденён не к Rx тех. разъёма платы, а наоборот Tx и Tx -Rx.Вот примерно как в этой схеме шнурка:
 
24/12/08
2
0
здравствуйте! у меня возникла проблема с ВВК, не хочет читать avi файлы больше гига, точнее до гига читает а потом выбрасывает! у кого то было такое? помогите, как с этим бороться

помогите! мой двд ВВК не хочет читать avi файлы больше гига, точнее читает до гига а потом выкидывает на следующиий фаил! модель моего двд DV966S. пробовал у знакомого на DV315SI, читает все нормально! подскажите кто знает как с этим бороться.
 
Последнее редактирование модератором:

igmash

.
27/12/08
1
0
Вопрос.Будет ли BBK-963s после перепрошивки читать MPEG-4?Скачаный у вас файл bbk-963s после распаковки оказался BBK935 bin.Перезалейте плз.
 
25/11/08
1
0
49
Положите пожалуйста прошивку для bbk938S \С938S3-1A(flash)\ Ver.2.32-на корпусе
 
Последнее редактирование:
28/1/09
1
0
45
здравствуйте! у меня возникла проблема с ВВК, не хочет читать avi файлы больше гига, точнее до гига читает а потом выбрасывает! у кого то было такое? помогите, как с этим бороться

Да такая же беда.Только он не выбрасывает диск,а нагло виснет.
Ну проблема то понятна,прошит он так.Так как файлы DVD не превышают 1 гига,
в основном 0,99 ГБ. Вот и ответ на твой вопрос.Хотя я могу и ошибаться.
 
Верх Низ