Что нового

DVD - BBK прошивки и программный ремонт

12/8/19
3
0
33
Эта прошивка под программатор.
Спасибо kep58. Данный BBK устаревший, через диск не прошивается, уже перепробовал две разные прошивки,
пишет - неизвестный диск. Наверное его только программатором можно прошить.
Сейчас у меня другая проблема с другим BBK 965s, прошил, все норм, за исключением того, что приостанавливается воспроизведение диска (не сложного),
и восстанавливается после того как выйду из папки или нажму пауза потом плей. Прошивку брал с master-tv.com, здешнюю прошивку ставить побоялся.
С механикой все в порядке, не первый год ремонтирую плееры и до прошивки все было норм, только что не видел кириллицу.

Добрый вечер! Купил недавно DVD-плеер BBK DVP035S. Подключил к телевизору Telefunken TF-LED32S37T2. В меню и на экране при просмотре фильма движущиеся полосы-помехи на весь экран (помехи как будто кто то бреется электробритвой). Дайте, пожалуйста, прошивку на плеер.
Эта неполадка аппаратная, причиной может быть понижение напряжения на потециале 5V, зачастую подмыкание или потеря емкости конденцатора.
Ущербная прошивка себя проявляет систематично, например сбой каких-нибудь функций.

Странно, поставил базовую прошивку на BBK 965S, неполадки остались прежними, прекращается воспроизведение DVD дисков. Дисковод проверил.
Так что прошивки здесь не причем, что-то с вычислением или с памятью.
 
Последнее редактирование модератором:
12/8/19
3
0
33
Решил проблему прошивкой 721SI-0A-1130-m1 взятой на narod.ru, оказалось что у меня не соответствовала версия аппарата(на моем ver.2.02)
Меню стало более современным, даже удивился, диски читает без тормозов. Правда тестировал сутки.
Программатор на базе max3232 собрать не удалось, делал все по схеме, скорее всего прислали брак. Спаял на базе двух транзисторов S9014 и S8550, они заменили BC547 и BC557. И еще важно было настроить в LPT1(вкл. поддержку устаревших устройств, откл. автонастройку) и в СOM1(скорость передачи) иначе
устройство обнаруживаться не будет. Схемы программаторов можно найти в pdf "Collection of serial interface circuits for DivX players mounting the Mediatek MT1389"
 
Верх Низ