Что нового

DVD не читает AVI формат

16/1/11
556
63
Здраствуйте! Когда пишу фильмы в AVI формате - DVD-проигрователь некоторые фильмы считывает нормально, а некоторые либо не видит, либо не читает. Мне посоветовали изменить название фильма в такой форме: "ИАРИПАИ.AVI". Может это зависит от региона...:icq10:. Да еще когда скачиваю фильм через Letitbit - практически все фильмы читаются, а через Torrent- нет. Конечно вы скажите выбросить DVD-шку, но все-таки хотелось бы узнать причину...
 
SAMSUNG P361K

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:08 ----------

Но модель не играет никакой роли (у многих замечал такое)
 
смотри кодеки в системе, пиши на меньшей скорости, проверяй докачалось ли полностью или нет, в настройках привода при записи например в проге ищи опцию и поставь галочку (защита от опустошения буфера)

далее..
меняй оперативку в приводе (микросхема), воспользуйся чистящим диском, переустанови дрова (по возможности все) поменяй программу записи

далее..
попробуй другой привод)))

... Всё логично и просто!
 
Попробуй внести изменения в реестр REG файл прилагается
 

Вложения

Мой DVTech D630 под-тормаживает при воспроизведении AVI, иногда, но на одном и том-же месте. От фирмы производителя диска и от скорости записи ничего не зависит - проверено. Когда воспроизведение останавливалось - спасался перемоткой назад, потом вперёд, проскакивая ухабное место. Когда это надоело влез под крышку DVD. И обнаружил, что под-тормаживая скорость вращения диска избавляюсь от проблемы. Подскажите как помочь моему DVD? Как отрегулировать скорость?
 
почисти лазеру 96 спиртов и поминайте маторчик.
 
Линзу чистил. Моторчик работает без нареканий, разгоняется - тормозит как положено. Думаю здесь происходит информационная перегрузка буфера, а программного управления скоростью не происходит. Кто знает как это обойти, прошу - просветите.
 
Назад
Верх Низ