Что нового

DVD привод диск не читает

Привод после ремонта служить долго не будет то одно то другое сломаеться а деньги уходят
Проще новый взять и приятно и гарантия
самый дешевый от 750 руб
 
А у меня DVD привод на диск могу записывать,а вот диски не читает,в чём дело?
 
А у меня DVD привод на диск могу записывать,а вот диски не читает,в чём дело?

В приводе же два лазера CD и DVD. Какой из них именно не пишет и (или) не читает?
(может пишешь диск DVD, а считываешь другой диск CD?)
 
Последнее редактирование:
проблема такая!!!!!!!!Нехватает мощи для расскрутки диска, пальцем помогу ,подтолкну всё катит!!!!Что делать подскажите!!!!
 
проблема такая!!!!!!!!Нехватает мощи для расскрутки диска, пальцем помогу ,подтолкну всё катит!!!!Что делать подскажите!!!!

аналогичная ситуация. привод рабочий, после перевозки видимо что то случилось. то читает то не читает диски. проблема с ракруткой.
 
проблема такая!!!!!!!!Нехватает мощи для расскрутки диска, пальцем помогу ,подтолкну всё катит!!!!Что делать подскажите!!!!

Лучший вариант - заменить двигатель. Худший - попытаться смазать вал и погонять реверсным напряжением порядка 5 вольт.
 
http://www.*********/_imgdata/img/2009/04/07/119617.jpg

---------- Post added at 09:27 ---------- Previous post was at 09:25 ----------

эта вещь для бука

---------- Post added at 09:29 ---------- Previous post was at 09:27 ----------

Описание:обладает габаритами 141 х 155 х 23 мм, массой 370 граммов и подключается к компьютеру с помощью USB-интерфейса. BRC-P258U2 умеет читать Blu-ray диски на скорости 2x, а также читать и записывать однослойные DVD+/-R на скорости 8x, двухслойные DVD+/-R, DVD+/-RW – 8x, CD-R – 16x, CD-RW – 10x.

---------- Post added at 09:31 ---------- Previous post was at 09:29 ----------

всё взято от сюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


---------- Post added at 09:37 ---------- Previous post was at 09:31 ----------

Поподробнее можно про эти приводы?

4a80df0d88128091aea9ef12968f10a4.jpg
 
чистка моторчика не поможет,в лутшем случае на время-надо менять моторчик и перед тем как менять на новый поставь диск в деку и запусти PLAY одновременно потрогай не греется ли драйвер-если греется то меняй мотор и всё будет ок 100%
 
Кстати недавно менял головку а на следующий день опять перестал видеть диски, когда добрался до моторчика ,площадки контактов на якоре просто рссыпались.Так что мотор тоже причина.
 
Возможно, кому-то будет полезно, например тем, кто не может найти аналог лазерной головки. Мною было не раз проделано следующее сняв головку я её по возможности разбирал (НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ НЕ ЛИНЗЫ НЕ ЗЕРКАЛА) прозванивал позионные катушки, если они в порядке (и лазер признаки жизни подавал перед началом экзекуции) погружал в раствор шампуня-геля на 10-15 мин. После чего хорошенько ополаскивал холодной водой и сушил пылесосом, с пылесоса сняв щетку просто высасывал остатки влаги на макс. мощности вся процедура занимает не больше часа. Казалось бы нелепость, но производитель предусмотрел конденсат и сырость которые неизбежно появятся в дороге. Теперь чуток деталей я к этому пришел сам не по мануалам, головки которые восстанавливал LG и SONY 100 процентов температурный режим воды и воздуха не превышал 30с. водой промывал очень чательно, цель удалить все пылинки. Я поделился опытом, прежде чем проделать такое лучше всё просчитать самому, да и потренироваться не помешает. ТОЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
 
Назад
Верх Низ