Что нового

DVDRW не читает некоторые диски...

Berick

.
28/2/08
366
22
Привет народ! Есть ноутбук HASEE F525R, в нем в последнее время DVDRW перестал видит некоторые диски, а если видет то долго копирует на примерь 1 DVD 4 гиг, копируется за 50-60 минуты, на дисках вообще царапины нет. Другой комп его копирует за 8-9 мин. Раньше работал отлично, а теперь незнаю что с ним. Буке 1 год 3 месяца, жаль что гарантия закончилась...А кто знает что эт с ним ,и нужны ли для него новые запчасти?
 
10/12/07
116
2
я бы глаз ему для начала протер,потом ускоряющую добавил...а вообще его видимо менять пора...
(привод)
 
7/2/06
108
7
я бы глаз ему для начала протер,потом ускоряющую добавил...а вообще его видимо менять пора...
(привод)
ускоряющую это что? наверное имелось ввиду ток луча лазера увеличить(изнасиловать так сказать перед смертью:) )
у меня похожая ерунда, с CD всё ок, а вот DVD не все видит, болванки писаные на нём и некоторые лицензионные ещё распознаёт, если записано на на другом то не видит, бывает почищу глаз и хвотанёт, походу излучатель на DVD придох, буку 2,5 года.
 

nastin

.
17/3/06
40
3
У меня наоборот, СD не читает, или читает , но после теряет, а DVD работает отлично. Чистка линзы не помогает, поработал только 6 месяцев.
 

jblack

.
2/8/04
591
3
В пишуших дивидишках через полтора года плюс минус полгода садится лазер, можно увеличить напряжение на лазер (эффект длится около недели если повезет), однозначно надо менять не так дорого они стоят что бы с ними заморачиваться.
 

Disha

.
26/9/07
312
14
esli est v nalichiy glazki to menyayte yego.net-to cd,dvd rom nado menyat.drugogo vyhoda net!
 

user13

.
2/3/08
115
11
Посоветуйте сайты где можно заказать лазер?
 

DEDUS

.
13/1/08
31
2
два выхода 1 уже описали ,делай если есть опыт (риск поломки)
2 дороже внешний dvd
3 если есть desc кидай линк и работай (запоздалый совет)
 

DEDUS

.
13/1/08
31
2
на сколько мне известно точно с такогоже
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ