Что нового

Dyno vision 232 прервалась прошивка, не включается

3/3/12
4
0
39
Одесса
Вроде получилось. На одном пк ни в какую не мог слить прошивку, зато на другом раза с 20-го запустилось. Правда какие-то eror были.
 

Вложения

20/6/14
8
0
Frg
ПРобовал скорее всего изза ерорр ничего не получается у меня, с помощью программы CheckUDisk мой определяется как VID&PID: Vid_066f&Pid_84f3 Speed: full speed VendorID: SigmaTel ProductID: MSCNMMC Product Revision: 0100 Vendor Description: <USB MF>
Product Description: <USB PRODUCT> ! попробуй на ХР прошивку вынять в безопасном режиме запускаешь ПК с загрузкой сетевых драйверов как правило в большинстве Материнских плат нужно нажимать постоянно F8 - далее появляется окно черное с выбором строк..может надо драва сначала поставить скачай на первой странице Флешер -Диспетчер задач-из папки флешера-находишь файл StMp3Rec.inf- правой клавишей на нем установить..установится драйвер-- далее пробуй вынимать прошивку.. чтобы без ошибок получилось..
 
Последнее редактирование:
3/3/12
4
0
39
Одесса
Попробую. Но размер моей прошивки в точности как и прошивки от 1 Гб. правда я не проверял контрольные суммы, может и есть различия.
CheckUDisk показал в точности такие же результаты.
 
Если тема еще кому то интересна.
Имеется плеер Dyno Vision 232 1Gb. Столкнулся с "белым экраном" после прошивки как и у автора темы и многих других. Зачем прошивал? Отвечу цитатой "Принесли такой. Дураки поломали. Вот теперь помогите починить." Конечно же все совершенно не так. Плеер я сам поломал. Мама говорила- "Работает? Не мешай технике работать." Я решил поэкспериментировать. Ну вот так как то .(сайты Dyno мертвы уже давно, а на комплектных mini CD-дисках к плееру прошивок нет.) Похож я на тех кто ищет помощи?
Как можно догадаться, родную прошивку я не слил перед своими действиями. И после пожалел. Зато теперь умнее буду. А вам настоятельно советую - перед прошивкой, по возможности, делайте резервную копию. Хотя, если вы все это читаете, скорее всего уже "поздно пить боржоми" и ваш плеер почти трупик. Или же вы уже давно все исправили. В любом случае хочу сообщить положительное. Почти трупик, это все же не трупик. На удивление чипы SigmaTel очень живучие и в общем плееры на этих чипах практически не убиваемы, естественно не физически. К чему я это все здесь мусолю? К тому, что выход всегда есть. Вот только сами вы его найдете или кто то вам подскажет направление, я знать не могу. Но это все лирика.
Дальше.
Проблема мной решена. Как? Об этом ниже.
1)Первым делом сообщаю. Ни одна из "паршивок" к данному плееру, найденных мной на просторах рунета, в том числе и на этом уважаемом форуме, и не только рунета, мою проблему не решила. Белый экран всегда присутствовал. Не буду углубляться в подробности, но мной было принято решение, что плееры выпускались с разными экранами и причина "белого экрана" после прошивки кроется именно в этом. Могу сообщить что в своих догадках я оказался в дальнейшем прав.
2)По памяти запомнил что версия родной прошивки была 027.ХХХ.ХХХ.
Подобных прошивок я не нашел.
3)Было принято решение прошивать всеми прошивками от сходных устройств. Перечень плееров сходных с искомым не указываю. Могу уточнить, что с десяток опробовал.
4)И на одной прошивке плеер завелся и поныне работает.Выложу несколько фото здесь. Интерфейс от родного особо не отличается, но все же повеселее будет. Это прошивка или "паршивка" - плеера Nexx(860). Шиться стоит, к тому же изделия, как я выше уточнял, практически неубиваемы. Поднять даже самые сложные можно.
Так что, если изделие не поломано физически, всегда можно починить.
Удачи всем!
Всем удачи в ремонте.
P.S. Хочу добавить, что в бутрежим(bootload) плеер входит продолжительным нажатием кнопки play/pause (до минуты жать нужно не отпуская и следить за диспетчером устройств в windows) . И кстати после прошивки первый запуск также производить нужно удержанием плей\пауза. Короче говоря- "подключил-прошил-пошел балдеть с музой" здесь не катит.
 
20/6/14
8
0
Frg
Прошивка

Привет можешь скинуть саму прошивку и описание процесса????????????хелп хелп...)
и у тебя плеер на 1 или 2а Г?

-каким прошивальщиком шил и т.д.

потому как я где-то читал уже не помню где не сохранил ссылку проблемма с Еромом.




Если тема еще кому то интересна.
Имеется плеер Dyno Vision 232 1Gb. Столкнулся с "белым экраном" после прошивки как и у автора темы и многих других. Зачем прошивал? Отвечу цитатой "Принесли такой. Дураки поломали. Вот теперь помогите починить." Конечно же все совершенно не так. Плеер я сам поломал. Мама говорила- "Работает? Не мешай технике работать." Я решил поэкспериментировать. Ну вот так как то .(сайты Dyno мертвы уже давно, а на комплектных mini CD-дисках к плееру прошивок нет.) Похож я на тех кто ищет помощи?
Как можно догадаться, родную прошивку я не слил перед своими действиями. И после пожалел. Зато теперь умнее буду. А вам настоятельно советую - перед прошивкой, по возможности, делайте резервную копию. Хотя, если вы все это читаете, скорее всего уже "поздно пить боржоми" и ваш плеер почти трупик. Или же вы уже давно все исправили. В любом случае хочу сообщить положительное. Почти трупик, это все же не трупик. На удивление чипы SigmaTel очень живучие и в общем плееры на этих чипах практически не убиваемы, естественно не физически. К чему я это все здесь мусолю? К тому, что выход всегда есть. Вот только сами вы его найдете или кто то вам подскажет направление, я знать не могу. Но это все лирика.
Дальше.
Проблема мной решена. Как? Об этом ниже.
1)Первым делом сообщаю. Ни одна из "паршивок" к данному плееру, найденных мной на просторах рунета, в том числе и на этом уважаемом форуме, и не только рунета, мою проблему не решила. Белый экран всегда присутствовал. Не буду углубляться в подробности, но мной было принято решение, что плееры выпускались с разными экранами и причина "белого экрана" после прошивки кроется именно в этом. Могу сообщить что в своих догадках я оказался в дальнейшем прав.
2)По памяти запомнил что версия родной прошивки была 027.ХХХ.ХХХ.
Подобных прошивок я не нашел.
3)Было принято решение прошивать всеми прошивками от сходных устройств. Перечень плееров сходных с искомым не указываю. Могу уточнить, что с десяток опробовал.
4)И на одной прошивке плеер завелся и поныне работает.Выложу несколько фото здесь. Интерфейс от родного особо не отличается, но все же повеселее будет. Это прошивка или "паршивка" - плеера Nexx(860). Шиться стоит, к тому же изделия, как я выше уточнял, практически неубиваемы. Поднять даже самые сложные можно.
Так что, если изделие не поломано физически, всегда можно починить.
Удачи всем!
Всем удачи в ремонте.
P.S. Хочу добавить, что в бутрежим(bootload) плеер входит продолжительным нажатием кнопки play/pause (до минуты жать нужно не отпуская и следить за диспетчером устройств в windows) . И кстати после прошивки первый запуск также производить нужно удержанием плей\пауза. Короче говоря- "подключил-прошил-пошел балдеть с музой" здесь не катит.
 
20/6/14
8
0
Frg
только что попробовал прошить обеими -ноль - не проходит инициализацию
у меня на 2Г. при подключении к ПК на экране ЮСБ Чарджин все(......
от каких плееров еще можно попробовать прошивки???????????????
 
Прикрепляю архив с флешером и прошивкой.
2в1 плеера Nexx860 1Gb. Именно этой прошивкой поднял свой Dyno Vision232 1Gb.
Еще раз напоминаю - в режим прошивки плеер вводится продолжительным удержанием кнопки "плей\пауза". 30-40 сек. И только на WinXP.
 

Вложения

Последнее редактирование:
20/6/14
8
0
Frg
///

спасибо я уже пробовал и им тоже у меня на 2Г а это важно !
при прошивке в окне сущ-я прошивка ноли и читай ранее я писал ..
короче голяк(((((((((


Прикрепляю архив с флешером и прошивкой.
2в1 плеера Nexx860 1Gb. Именно этой прошивкой поднял свой Dyno Vision232 1Gb.
Еще раз напоминаю - в режим прошивки плеер вводится продолжительным удержанием кнопки "плей\пауза". 30-40 сек. И только на WinXP.
 
Верх Низ