Что нового

E-ten(Glofiish) X500 и GPS не работает

slon13

.
30/10/08
25
0
Кто чем поможет, и разные программы ставил, и sirftech пользовался, и порты менял, ничего не помогло.
Опишу проблему, у меня установлен навител 3, порт 4, скорость 57600, тип NMEA. Синяя лампочка моргает, список спутников есть, но ни одного не находит, которую неделю долблюсь, результат 0. Может я что не так делаю или еще чего, подскажите!!!
 
14/12/08
106
3
45
Было такое - драйвер напряжения умер от статики.
 
26/3/10
37
1
48
судя по всему, уже были использованы все методы. Была подобная ситуация с G500 когда-то, помог только ремонт в Сервисе, заменили приемник сигнала.
НО!
можно попробовать все же сделать следующее (можно начать с любого пункта и в любой последовательности):
1. поменять порт на сом7
2. сделать полную перепрошивку аппарата (искать прошивку, где обновляется еще и GSM модуль (я не ошибся, именно GSM), а не только винда)
3. искать отдельно и прошить GPS-чип.
4. проверить работоспособность на других GPS-программах
 
26/3/10
37
1
48
Было такое - драйвер напряжения умер от статики.

да, кстати, может быть и такое, в этих аппаратах нет защиты от статики, точнее, она должна была быть, контакты под элементы на плате есть рядом с GPS приемником, но их не впаивают, экономят
Если окажется именно эта проблема - то попроси в сервисе сделать эту защиту. Я даже где-то схему в просторах интернета видел.
 

slon13

.
30/10/08
25
0
Было такое - драйвер напряжения умер от статики.

Просто дело в том, что когда я пробивал чип через sirftich, то программа показывала, что кпк получает данные(и объем данных менялся и т.д.)
Что, кроме навитела можно поставить нормальное, желательно бесплатное?
 
23/1/10
145
33
Пробуй программный порт сом2, аппаратный сом4 + автоматическое управление GPS. Посмотри данные гпс которые сохраняет навител.
 
23/1/10
145
33
а навител спутников совсем не видит или просто соединение не устанавливает?
 
26/3/10
37
1
48
Просто дело в том, что когда я пробивал чип через sirftich, то программа показывала, что кпк получает данные(и объем данных менялся и т.д.)

это еще ничего не означает! данные могут быть просто кривыми (идет постоянный сбой в случае аппаратной поломки), и соответственно, вычислить координаты спутников невозможно. поэтому они все находятся на "севере". так ведь?
в этом случае нужно первым делом перепрошить GPS-чип
 
Последнее редактирование:
26/3/10
37
1
48
Что, кроме навитела можно поставить нормальное, желательно бесплатное?

да не обязательно использовать что-нибудь "массивное", просто поищи какую-нибудь программку, которая просто вычисляет координаты.
 

slon13

.
30/10/08
25
0
это еще ничего не означает! данные могут быть просто кривыми (идет постоянный сбой в случае аппаратной поломки), и соответственно, вычислить координаты спутников невозможно. поэтому они все находятся на "севере". так ведь?

в этом случае нужно первым делом перепрошить GPS-чип


Согласен, так и есть!!! А как перепрошить GPS-чип???
 
26/3/10
37
1
48
прошивки для GPS-чипа являются отдельными файлами/модулями. Как правило, там, где ты ее найдешь, прилагается инструкция ;)
 

amdir

.
1/10/09
166
15
sirftich - скорее всего убил ваш GPS.
Сходите на форум по енотам -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

там про эту проблему много инфы.
 

slon13

.
30/10/08
25
0
sirftich - скорее всего убил ваш GPS.
Сходите на форум по енотам -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

там про эту проблему много инфы.

Мне кажется это врядли т.к. он до него тоже не работал, а sirftich последний крик!!!
 
20/8/07
18
1
все это хрень.... меняй усилитель GPS. если пишет ошибка GPS .... это другое
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ