Что нового

E-ten Glogiish x600 как восстановить bootloader, если WM не запускается?

Какая операционная система более стабильна на glofiish x600

  • wm 6.0

    Голосов: 0 0,0%
  • wm 6.1

    Голосов: 4 66,7%
  • wm 6.5

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6
23/9/10
8
0
Проблема такая, есть E-ten Glogiish x600, однажды он стал очень зависать, после перезапуска он виснет на загрузке. Хард ресет не помогает, на сам телефон тоже не могу зайти. Пробовал шиться с флешки (с размером от 128мб до 2Гб) и операционками от 6,1 офф. до 6.5 не офф. не выходит, пишет якобы ПО не совместимо с оборудованием.
Подозреваю, что умер bootloader, но как его восстановить, если я не могу загрузить операционную систему?
Пожалуйста, помогите!!!!:icq06:
 
Проблема не в ПО тебе сюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Если слетает bootloader то ты даже в режим прошивки войти не сможеш. Востанавливается как обычно через JTAG. Ищи мастера который обладает нужными знаниями и оборудованием.
 
Проблема не в ПО тебе сюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Если слетает bootloader то ты даже в режим прошивки войти не сможеш. Востанавливается как обычно через JTAG. Ищи мастера который обладает нужными знаниями и оборудованием.

Значит я немного затупил, в режим прошивки он входит, при прошивки с флешки пишет следующее (не зависимо какую прошивку я ему даю):
OS Image is NOT compatible with this hardware
USB host is not connected yet

Скажи, а можно по подробнее про: "Востанавливается как обычно через JTAG"? Что это вообще, нужно ли это при моем случае, и могу ли я сам это сделать?

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:29 ----------

сейчас запускаю сей аппарат (glofiish x600) он загружает сначала первую заставку, затем переходит ко второй заставке (не перечисляю какие именно так как прошит не офф. и судя по подсветке экрана клавиатура активна, но ни к каким действиям нажатия клавишь не приводит, затем через минуты 1,5 ни кнопки ни экран становятся неактивными и лишь экран чуть подсвечивается, (похоже на режим когда подсветку включаешь в самый минимальный режим) вот вроде все признаки которые я вижу. Может есть какие советы, буду рад выслушать всевозможные.
Заранее спасибо!
 
Пробуй с флешки востановить бут
потом прошей нармальной прошивкой
 

Вложения

  • 133,6 КБ Просмотры: 117

Распакуй файл залей на флеш карту
войди в бут и он сам все сделает
 
Для захода в бут режим я нажимаю вкл+запись+ресет, затем держу ресет до появления надписей, верно?

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:02 ----------

не ресет а запись*

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:04 ----------

Вот что пишет:
USB Downloader 0030
Flash Capasity=128MB

USB Downloader Ready
SD Card In
Find SDMMC Card
SDMMC Load Fail
USB host is not connected yet.
 
на этом останавливается и больше ни чего не делает, и в таком режиме горит постоянно
 
Вот что пишет:
USB Downloader 0030
Flash Capasity=128MB

USB Downloader Ready
SD Card In
Find SDMMC Card
SDMMC Load Fail
USB host is not connected yet.

Флешка должна быть отформатирована в FAT, файл прошивки должен быть temp.bin.



OS Image is NOT compatible with this hardware
USB host is not connected yet


Отедактировать файл прошивки winhex и все пойдет как по маслу.
 
Флешка должна быть отформатирована в FAT, файл прошивки должен быть temp.bin.



OS Image is NOT compatible with this hardware
USB host is not connected yet


Отедактировать файл прошивки winhex и все пойдет как по маслу.

подобно этому
 

Вложения

  • 493,6 КБ Просмотры: 66

если не затруднит, можно подробней об этом "Отедактировать файл прошивки winhex"? А то скачал, поставил, а с чего начинать низнаю(((
 
Да, сойдет и ето.

1. Запускаем HEX -редактор и открываем файл прошивки: File -> Open -> выбираем файл прошивки temp.bin ->Ok
2.Переходим на адрес 38: Adress -> Goto
3.Введите 0A 3D 72 F4
4.Сохраняем файл прошивки File -> Save (Ctrl+S), закрываем редактор
5.Кидаем на карту памяти
6.Прошиваем
 
все сделал как ты говоришь.
вот результат:

USB Downloader Ready.
SD Card In
Find SDMMC Card.
File= TEMP BIN
Program Image from SDMMC
UpdateOS image
Please Waiting.

ТУТ ОН ДЕЛАЕТ ПАУЗУ В СЕКУНД 5 затем перезапускается и пишет:
USB Downloader Ready.
SD Card In
Find SDMMC Card.
File= TEMP BIN
Program Image from SDMMC
UpdateOS image
Please Waiting.
OS Image is NOT compatible with this hardware
USB host is not connected yet.

---------- Сообщение добавлено в 04:06 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:10 ----------

То есть пока проблема остается((( Сейчас только что разобрал его, почистил все контакты боковых кнопок - собрал попробовал запустить прошивку - не вышло(((
 
Назад
Верх Низ