Что нового

E250i не видит сеть.

9/2/12
4
0
Доброго времени суток!
Отдали мне телефон E250i с рваным шлейфом. Заказал шлейф. Прислали, поменял. Все заработало.
Но черти меня дернули его перепрошивать.
Ну взял я шнурок для COM-порта (делал когда-то для прошивки E200), подключил, скачал прошиву и...
Черти дернули второй раз за то же место! С какого-то перепугу я затер EEPROM, а дамп, естественно, перед этим не слил.
Далее последовательность действий такова:
Скачал E250i_E2P.bin (шил в OneNAND. больше нечем. специального оборудования нет), залил. Потом залил .cla файл прошивы, затем .tfs. Включаю - сети нет! Ввожу *2767*3855#, затем *2767*2878# - сети нет.
Потом мучил другие прошивки на этот телефон. И EEPROM другие (E250, E250D). Толку ноль.
IMEI - нули. Тоже пытался поправить в LT_lite_v.1.1.0(beta). Прога правит его, а после заливки все равно нули!
Плата зеленая - REV 0.2
Как можно вернуть сеть и поправить IMEI? Все остальное работает.

P.S. Еще вопрос такой. На форумах всем задают вопрос:"Пробовал ли менять частоту сети?" Мой вопрос такой - как менять? В сервисном меню я такого не нашел. А выбор сети "вручную" результата не дает - сеть не определяется.
 
Последнее редактирование:

dbnfkk

.
3/2/08
112
32
47
Ваши действия не одыкватны (Но черти меня дернули его перепрошивать) .Без спец оборудовании -точнее без программатора не восстановить imei и остальные калибровки. Надо лить eeprom и после восстановить imei и остальные калибровки.(тажа простая но надежная UFSа при правелном понимании её возможности)
Востоновит все до детского или взрослого размера-Иначе (Без спец оборудовании)не как !!!
 
9/2/12
4
0
dbnfkk , да, знаю что виноват. Спасибо за скорый ответ. А сколько сейчас стоит залить EEPROM? Примерно? И как другие восстанавливают IMEI программой LT_lite_v.1.1.0(beta)? И EEPROM заливают как-то (без спец оборудования)? Или я чего не понял?
Много подобных тем перечитал, но нигде никто не отписывается как восстановил трубу и чем в итоге. Печально.

Вот вы говорите, IMEI восстанавливать ПОСЛЕ заливки EEPROM`а. Ну никак я не пойму, как люди его восстанавливают тогда программой LT_lite_v.1.1.0(beta)? Ей получается до заливки? Почему у меня тогда не получается?
 

bulo

.
26/3/10
1 065
27
dbnfkk , да, знаю что виноват. Спасибо за скорый ответ. А сколько сейчас стоит залить EEPROM? Примерно? И как другие восстанавливают IMEI программой LT_lite_v.1.1.0(beta)? И EEPROM заливают как-то (без спец оборудования)? Или я чего не понял?
Много подобных тем перечитал, но нигде никто не отписывается как восстановил трубу и чем в итоге. Печально.

Вот вы говорите, IMEI восстанавливать ПОСЛЕ заливки EEPROM`а. Ну никак я не пойму, как люди его восстанавливают тогда программой LT_lite_v.1.1.0(beta)? Ей получается до заливки? Почему у меня тогда не получается?
Понимаешь, если бы фри софт делал все что может платный - мы бы не покупали программаторы (боксы)...
 
9/2/12
4
0
Хорошо, а если прошьют EEPROM в СЦ? Можно ли этот телефон прошить прошивой от E200? Странное желание? Просто на прошиву для E200 много патчей наделали, а на e250i днем с огнем не найти. От того и вопросы пошли такие. Хотя, это к данной теме не относится. Прошу прощения.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
1.в сц поднимут на раз. цена зависит от тарифов в вашем регионе
2. в e200 прошить нельзя, как и во что то другое
3. в сц договоритесь сразу за дисконтную карту ибо с вашим темпераментом вы там будете частым гостем...
4. коль сильно свербит - продайте е250 и купите е200.... или обменяйте - будет дешевле
 
15/11/11
583
126
дешевле на молотке телефон купить, и донора подкинуть, а остальное на запчасти
 
7/2/12
476
200
Всем спасибки. Телефон теперь будет плеером и читалкой. :D

понимаю тема старая но все же может кому пригодиться

можно восстановить имей фри софтом, скачиваешь епром в формате dif, правишь имей пргой - LT_lite_v.1.1.0, потом прогой OpenSFD_0729 конвертишь dif в bin - получится файл в 32 мб - потом прогой - OneNAND Downloader v1.1 Lite For PNX6508,6512(tfs4 v1.6&CS3) стираешь nor, заливаешь 32мб епром и потом шьешь cla и tfs
прошивки, имей должен восстановиться..

вот епром правильно ложащийся прошивальщиком OneNAND Downloader v1.1 Lite For PNX6508,6512(tfs4 v1.6&CS3)Посмотреть вложение e2p_250i.rar
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ