Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

E71 mini не подключается к flashtool

31/3/09
4
0
43
Помогите пожалуйста.
Хочу сделать формат телефону Е71 mini, т.к. почему то телефон работает нормально только с одим оператором (MTS украина), вставлял другие карточки (Life, Kyivstar, т.д.) имя оператора показывает, индикатор сети показывает, но звонки не принимает и не звонит никуда, позвонить можно только с карточки MTS. Пробовал карты менять местами, все равно только MTS работает.

Но при попытке сделать формат через Flash Tool и с помощью стандартного mini-usb кабеля(читал что в новых версиях это работает), делаю все по инструкции, но никак не пройти мне пункт: " Нажимаем на кнопку Readback и нажимаем на кнопку включения телефона. Внизу пробегает красная полоса и после этого в левом нижнем углу мы видим тип процессора, а в правом надпись типа 128Mb+32Mb и маркировку микросхемы памяти.", т.к. когда я нажимаю на кнопку Readback и кнопку вкл на телефоне - ничего не происходит. Как решить эту проблему? Может мне и не надо подключать аппарат к Flashtool? у кого похожее было? Что делать?
 
14/1/11
40
0
Помогите пожалуйста.
Хочу сделать формат телефону Е71 mini, т.к. почему то телефон работает нормально только с одим оператором (MTS украина), вставлял другие карточки (Life, Kyivstar, т.д.) имя оператора показывает, индикатор сети показывает, но звонки не принимает и не звонит никуда, позвонить можно только с карточки MTS. Пробовал карты менять местами, все равно только MTS работает.
Как не крути тут без провода-эмулятора СОМ порта не обойтись кажеться.ну хотя есле драйвера поставить и в режим СОМ порта переключит телефон может и случиться чудо
Но при попытке сделать формат через Flash Tool и с помощью стандартного mini-usb кабеля(читал что в новых версиях это работает), делаю все по инструкции, но никак не пройти мне пункт: " Нажимаем на кнопку Readback и нажимаем на кнопку включения телефона. Внизу пробегает красная полоса и после этого в левом нижнем углу мы видим тип процессора, а в правом надпись типа 128Mb+32Mb и маркировку микросхемы памяти.", т.к. когда я нажимаю на кнопку Readback и кнопку вкл на телефоне - ничего не происходит. Как решить эту проблему? Может мне и не надо подключать аппарат к Flashtool? у кого похожее было? Что делать?
Наверно без шнура-эмулятора СОМ порта не обойтись.через юсб походу не получиться
 

Antol

.
19/3/11
9
0
Какая прошивка и процессор?Если spreadtrum то флештул его и не увидит,пробуй спайдером.У самого лежит тел с spreadtrum,не могу слить фулл,соответственно и прошить тоже,там как то мудрено все.Если проц MTK то скорей всего нужен кабель,как сказано выше -эмулятор COM порта.
 
12/11/06
243
50
Этих Е71, только я знаю минимум четыре модели. Они все на базе МТ6225А, но интерфейсные разъемы разные. Опишите разъем вашего E71 mini, может, чем помогу.
 
31/3/09
4
0
43
Этих Е71, только я знаю минимум четыре модели. Они все на базе МТ6225А, но интерфейсные разъемы разные. Опишите разъем вашего E71 mini, может, чем помогу.

Это не просто Е71, это Е71 mini. Винда изначально определяла аппарат как МТК6225, но на самом телефоне захожу в инфо( через *#66*# ) и в разделе Версия > Чип ВВ написано : "МТК6253, Е02". Разьем - обычный мини-юсб.
 

Вложения

karin

.
15/9/05
331
6
Возле клеммы батареи пять пятаков RX, TX, GND, Power on, bat.
Цепляешь через эмулятора СОМ порта на RX, TX, GND и жмёшь Power on
 
12/11/06
243
50
Мне именно такая модель не попадалась.
Разъем mini_USB может быть не совсем обычным: один ряд - это контакты стандартного интерфейса mini_USB, а второй ряд, на обратной стороне ребра - это дополнительные пять контактов. Вот во второй группе могут быть цепи последовательного интерфейса TX и RX. Однако, если полнопинового кабельного разъема нет, то не стоит заморачиваться с подключением через разъем, проще - через тест-пойнты.
На правом фото видны эти пять тест-пойнтов. Обычно это RX, TX, PWR_ON, VBAT и GND (часто именно в таком порядке, хотя порядок следования может быть и другим). Если надписи около них не видны, придется разобрать корпус. Если неохота курочить корпус - вызвоните их. GND и VBAT найдете сразу. PWR_ON найдете по тому, что при нажатии "красной" кнопки он или будет звониться с GND накоротко, или сопротивление станет около 100 Ом (может быть и 1 кОм). Останутся RX и ТХ. Подключайте их наугад, это безопасно. Не получится, смените местами.
Если тест-пойнты подписаны, учтите, что RX телефона нужно подключать к ТХ кабеля, а ТХ телефона - к RX кабеля. Кабель должен быть не пассивный, сквозной, чистый USB (это для загрузки контента), а типа USB_to_serial_bridge, т.е. эмулирующий СОМ-порт.

Кстати, в сервисном меню, при кривом китайском переводе, можно записать что угодно, хоть МТК699999.
 
15/4/10
144
1
Звонки не принимает и позвонить нельзя???? А после попытки позвонить приходит SMS???? правильно????
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ