Что нового

Easy JTAG NAND Kit (Обслуживание iДевайсов JEDEC и ONFI NAND памятей)

143 пост ведет к ответу тонкостей работы с nand. И как говорят разрабы заниматься этим направлением не приоритет (не кому).
Зачем тогда было создавать список поддерживаемых микросхем tsop-48 и к ним выпускать переходник, если он даже эти типа поддерживаемые можно сказать что не поддерживает. Не понятно

Ну да ладно, раз до сих пор не поддерживает, то и не будет поддерживать. Придется ещё один программатор покупать для nand
 
всем привет! кто нибудь решил проблему с K9GAG08UOE ? у меня проблема в том,что когда выбираю файл прошивки она не выбирается а пишет File are not page aligned! Unable to write such file! как решить эту проблему? Благодарю
 
всем привет! кто нибудь решил проблему с K9GAG08UOE ? у меня проблема в том,что когда выбираю файл прошивки она не выбирается а пишет File are not page aligned! Unable to write such file! как решить эту проблему? Благодарю
Здравствуйте в первые пользуюсь Easy Jtag Plus подскажите пожалуйста как правильно загрузить файл и начать прошивку?

 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте в первые пользуюсь Easy Jtag Plus подскажите пожалуйста как правильно загрузить файл и начать прошивку?
Дамп здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

работа с NAND - одна из сложных
если говорить коротко - то если дамп с точно такой же микросхемы, то его можно более менее залить. если с другой - то надо учитывать геометрию. вообщем очень сложно все объяснить в 2-х словах. надо книгу писать, как это работает
 
работа с NAND - одна из сложных
если говорить коротко - то если дамп с точно такой же микросхемы, то его можно более менее залить. если с другой - то надо учитывать геометрию. вообщем очень сложно все объяснить в 2-х словах. надо книгу писать, как это работает
думаю дамп выложен с такой же микросхемы как хотя бы попробовать более мение залить

подскажите как посмотреть вв

Люди! Так ни у кого не получилось залить дамп в K9GAG08UOE дамп от сюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

K9GAG08UOE EasyJtag пишет видимо немного не так, как другие прогеры, более того, у меня был PROMAN, так он тоже этот нанд неправильно писал. С другими же нандами у меня все хорошо читает и пишет. Возможно, у вас нужно доработать сам сокет, тут на форуме где-то была инфа, посмотрите, я у себя дорабатывал сразу после покупки. А вообще, при ремонте ТВ с BN41-01660 где и стоит этот K9GAG08UOE NAND я давно уже ставлю BN41-01661 (на алике 1500р) и получаем рабочий ТВ без смарт, но зато точно его через месяц не принесут, как эти BN41-01660, у них то проц, то нанд.
 
K9GAG08UOE EasyJtag пишет видимо немного не так, как другие прогеры, более того, у меня был PROMAN, так он тоже этот нанд неправильно писал. С другими же нандами у меня все хорошо читает и пишет. Возможно, у вас нужно доработать сам сокет, тут на форуме где-то была инфа, посмотрите, я у себя дорабатывал сразу после покупки. А вообще, при ремонте ТВ с BN41-01660 где и стоит этот K9GAG08UOE NAND я давно уже ставлю BN41-01661 (на алике 1500р) и получаем рабочий ТВ без смарт, но зато точно его через месяц не принесут, как эти BN41-01660, у них то проц, то нанд.
С сокетом все норм. Проблема с сокетами для огрызочных нандов. И в панельке и распаивал на переходную одно и тоже. Просто если не могут, пусть прикрутят сторонний софт для работы через z3x easy jtag. А так радует их ответ, у нас это не в приоритете.
 
Да уже вряд-ли они будут этим заниматся, разве что разработчик EMMC Manager возьмется за поддержку NAND в своем продукте.
 
Назад
Верх Низ