Что нового

Easy JTAG NAND Kit (Обслуживание iДевайсов JEDEC и ONFI NAND памятей)

Ro0f

.
27/11/13
399
50
34
И еще просьба добавить возможность работы с ВАЗовскими блоками ЭБУ "Январь5" и "Январь7" , и добавить открывалку для пива к корпусу бокса.
Забыл добавить: " И всё это конечно не выходя за рамки отпускной цены 15000 рублей". А я как водится кнопочку "спасибо" конечно нажму

Видимо вас тревожить конкуренция и наверно вы тоже занимайтесь ремонтом тв и т.п, как вам трудно держать конкурентов без приспособлений )))
Выше упомянутый TL86+ стоит ~9к и делает все - и вам не остановить его продажу.
По теме: На днях заказал уже нового бокса уже в пути и помимо EMMC меня очень интересует функции с NANDом. Хотя Программаторы для NAND и 24, 25 у меня есть...
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
НАм не нужна вся эта теория и ваши сложности, это как говориться ваша работа. Просто сделали то или иное выпустили в продажу, рассказали вот новые функции такие-такие. А то заявили изи2 как крутой прогер, а на деле мой изи ван разве,что медленнее, но справляется со всем этим же. Поставил на проливку флешку, пока готовишь площадку, все записано. Смысл от того,что делалось оно за 5 минут, а теперь за минуту, для меня по крайней мере не показатель. Было время писал фул в desire v риффом первым по 7-8 часов, потом взял изи ван и там да, был прорыв, 5 минут и часы ожидания.

За всех не расписывайтесь ;-) Кто то чинит дезайры а кто-то восстанавливает данные) Кто то паяет ИК паялками а кто - то строительным феном... Никто вас не заставляет пользоваться нашим продуктом. Но замечания приймем ко вниманию )))

а эти функций будет поддерживать бокси EasyJTAG без плюсов ?/??

В первом посте написано - нет. В первом боксе закончился ресурс FPGA.
 

noder

.
22/8/13
19
28
С нетерпением ждём от Вас исходников, обещанных в шапке)
Хотя бы схемой адаптера для NAND поделитесь, пожалуйста, а с трассировкой мы уже поколдуем;)
 

Orif

.
1/1/05
2 618
416
41
Уважаемый NoName ...будут ли учтены проблемы с записью фулов в нанд телевизоров. Не любят они когда нанды с бэд блоками? Будет ли удаление/ремап бэд блоков? Спасибо! Жду пока в продаже появятся новые сокеты. Хочу купить супер фул сет. Сколько денег готовить?:rolleyes:
 
22/10/08
244
38
про не воспринимаемость критики вашей команды знаем давно. Еще раз спрошу прямо когда ждать UFS? не будет, так будем копить денег на поляков. Что не напиши, тут же один ответ идите к конкурентам, а вот у них так, а мы не такие и прочее. Не тот возраст чтобы ввязываться в бессмысленные дискуссии, при том, что имею большинство программаторов не считая изи2, так как не вижу смысла менять его на проверенного изи1
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
про не воспринимаемость критики вашей команды знаем давно. Еще раз спрошу прямо когда ждать UFS? не будет, так будем копить денег на поляков. Что не напиши, тут же один ответ идите к конкурентам, а вот у них так, а мы не такие и прочее. Не тот возраст чтобы ввязываться в бессмысленные дискуссии, при том, что имею большинство программаторов не считая изи2, так как не вижу смысла менять его на проверенного изи1

Я в сентябре давал примерные оценки запуска продукта и в результате оказался
балаболом так как оценил с своей точки зрения дату результата коллективной работы
и промахнулся на месяц. Думаю до конца этого года UFS будет только прошу не пинать меня
31 декабря. Если получится раньше будет раньше. Этот топик касается NAND и как только мы
успешно релизим его - продолжаем работать над UFS. Далее попрошу не оффтопить.
UFS будет однозначно.
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
И еще просьба добавить возможность работы с ВАЗовскими блоками ЭБУ "Январь5" и "Январь7" , и добавить открывалку для пива к корпусу бокса.
Забыл добавить: " И всё это конечно не выходя за рамки отпускной цены 15000 рублей". А я как водится кнопочку "спасибо" конечно нажму

Значит так , открывашку можем сделать с помощью лазерной резки на одной из сторон коробка, но корпус алюминий- неизвестно сколько пива сможет открыть бокс. По поводу ЭБУ - му уже связались с разработчиками соответствующих модулей, поддержка не за горами. Нужны несколько машин на тестирование. Никто не подсобит ?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: SGun

Ro0f

.
27/11/13
399
50
34
Удалите этот пост -написал не в том разделе, спасибо
 
Последнее редактирование:

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Вчера получил новую коробку - скорость ваше даже мой ПК не сможет так быстро записать данные на Флешку))
Все работает и колодки хорошего качества. Спасибо
Я бы еще хотел просить добавит 2 функции.
1. определение оперативной памяти EMMC - если это невозможно программным путем, то хотя бы по CIDу флешек. например когда снимаю с неизвестных устройств трудно будет найти объем оперативки.
2. Добавит работу с зонами секурити

каким боком ваше сообщение относится к теме NAND? Неужели сложно писать сообщения в своих темах?
 
  • Нравится
Реакции: Ro0f
20/6/17
7
0
42
Да уже терпения не хватает ждать...Активации изи джитаг продавать перестали.... каша какая то...нфы ноль .. когда появится ...когда возобновят.... уже черт тянет УФИ заказать ...но пока держусь
 
20/6/17
7
0
42
Подскажите, а какую именно активацию вы бы хотели приобрести, которой нет в продаже?

С удовольствием приобрёл бы активацию изи джитаг на карту ц3х..так как заказал пакет обновления за 109 $ на gsmservis ,но они отказали в активации, сославшись на то что якобы предыдущий владелец перенес все активации с карты на другую... параллельно купил ц3х про, в итоге 2 бокса изи джитаг у меня, первой и второй версии, один про для Самсунг, но изи джитаг не один пользовать не могу...
Причем предложил доплатить до полного комплекта- отказали... Впечатление складывается что толкают в руки Медузы :icq05:
 
Последнее редактирование:

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Шапочку обновил - стоимость сета без колодки LGA52 около $10 ( платки и колодка для TSOP48) Цена с колодкой LGA52 будет больше на стоимость данного сокета - но точно пока сказать не могу
я это не решаю и отношения к производителям колодок не имею.
 

nkman1

.
24/3/10
1 473
154
С удовольствием приобрёл бы активацию изи джитаг на карту ц3х..так как заказал пакет обновления за 109 $ на gsmservis ,но они отказали в активации, сославшись на то что якобы предыдущий владелец перенес все активации с карты на другую... параллельно купил ц3х про, в итоге 2 бокса изи джитаг у меня, первой и второй версии, один про для Самсунг, но изи джитаг не один пользовать не могу...
Причем предложил доплатить до полного комплекта- отказали... Впечатление складывается что толкают в руки Медузы :icq05:

Я тоже прикупил изик и теперь не могу перенести свои активации с z3x на карту изика или наоборот. Поддержка твердить что можно только один раз. Постоянно перетыкать боксы геммор. В чем проблема не могу понять.
 
27/9/09
892
392
39
Продублирую тут свое сообщение в другой теме, может тут кто ответит, а то время идет, нужно работать с еппловскими нандами, а IP-BOX к сожалению продан:
в некоторых нандах при считывании iconfig адреса БТ и WIFI считываются вида 0xBABABABABABA, но кроме этого для эксперимента сегодня решил заменить нанд на 6 айфоне, тел полностью рабочий, на 64 гб. Взял нанд с донора айклаудного, прописал серийник, адреса, модель, телефон прошился, и в 3utools вижу, что серийник, модель, регион остались старые, с донора. Снимаю нанд, кидаю в бокс - серийник и все прочее совпадает с тем, что я прописывал, нажал еще раз wite iconfig, fix iconfig, проверил, все записано то что нужно. Ставлю в аппарат, шью из дфу, и получаю то же самое - старый серийник и прочие параметры, т.е. софт ничего не меняет, либо я что-то упустил. У кого-нибудь получалось заменить нанд с помощью Z3X? И еще вопрос - ни у кого не греются НАНДЫ в процессе работы? У меня все нанды жутко греются, градусов до 70, палец держать невозможно, замерил напряжения, VCCQ-3,3В, VCC тоже 3,3В без нанда, и по 2,8В с нандом. Переключателем в софте выставляю 1,8 ничего не меняется, все те же 2,8. Что делать со всем этим?
 

Вложения

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
у меня подобная ситуация - при пайке всё отлично, NAND видится, а вот на колодке - ни в какую :( При этом в той же колодке NAND с другим типом корпуса видится без проблем. Всё-таки подпружиненность площадки, на которую кладёшь микросхему видимо играет свою роль.

Нет, я думаю там просто наразводили пятаков непонятно куда и зачем, в основных производителях без разницы а в hynix судя по всему пошел контакт туда где его быть не должно и результат греется и читается неправильно. Но это не точно приедут сокеты буду смотреть
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Продублирую тут свое сообщение в другой теме, может тут кто ответит, а то время идет, нужно работать с еппловскими нандами, а IP-BOX к сожалению продан:

Ответили в другой ветке. В понедельник дадим подправленную сборку.
 

retro

.
15/2/05
12
0
45
Тут хотя бы отбить покупку, пропиской mac адресов в нанды яблок. Не получается. Ждём исправления софта от уважаемого Noname. Не знаю почему нету графы имей. Если делать увеличение памяти со старой нанд config имеет imei или с девайса при пришивки ставит? Может кто пробывал?
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Тут хотя бы отбить покупку, пропиской mac адресов в нанды яблок. Не получается. Ждём исправления софта от уважаемого Noname. Не знаю почему нету графы имей. Если делать увеличение памяти со старой нанд config имеет imei или с девайса при пришивки ставит? Может кто пробывал?

IMEI не хранится в NAND. IMEI iДевайсов находится в EEPROM модема и подписан.
 

v1r00z

.
13/10/10
179
4
31
QR Code
Скажите пжл, я так понял подержа ufs стандарта скоро будет реализорованна но вот стандарт 1 2.0 2,1 и 3? Будет или? А еще видел новый стандарт emmc5,2 будет ли поддержка?
 

v1r00z

.
13/10/10
179
4
31
QR Code
Стандарт памяти самсунга, знаки приеинания и арфлграфии были прослушаны в школе
 

v1r00z

.
13/10/10
179
4
31
QR Code
вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
думаю и более новые самсунги оснащенны данным типом памяти
 
25/12/12
11
2
Друзья, есть проблема , когда делаю Erase nand , или Erase Data , то обрывается соединение с чипом "Error erasing, CE0 sector address 0x49F3DA300 block address 0x49F7E6380, block number 487. Error Code:-164 Reason :Connection to chip is lost" причем в произвольном порядке, дополнительное питание подавал , от помех прятал, пропайка в норме , версия приложения 3.2.0.0 Release. И так могу пытаться форматировать раз 15 , пока чип полностью сотрется.
Адаптер официальный Easy Nand Kit v2.0

В чем может быть дело?
 

Кто читал эту тему (всего: 782) Детально

Верх Низ