Что нового

Easy JTAG Plus проблемы с питанием бокса

Mag25su

.
.
14/7/10
319
62
40
Раньше особо не пользовался подключением ISP, но когда приходилось, если питание 1.8 и 2.8 брать от бокса конекта не было, если питать от USB не всегда но конектил. Задался вопросом почему от бокса нет конекта, при подключении бокса на контактах присутствует питание 1.8 и 2.8, в момент нажатия кнопки конекта, питание падает, скачет, практически в ноль, если сзади подключить доп питание от USB, нечего не меняется.
На сокете напряжение при конекте не падает.
Это у всех так или это косяк моего бокса?
 
Немного разобрался и как я понял питание по isp подбирается автоматически.
Питание VCCQ - Auto, 3,3v, 2,8v, 1,8v
Питание VCC - Auto, 3,3v, 2,8v
Вопрос к разработчикам.
При конекте обнаруживал скачки от 0 до 4 вольт. Возможно ли добавить в новых версиях программы ручной выбор питания VCCQ и VCC при подключении по isp?
 
Суть не в том, что напряжение скачет. Просто в разных аппаратах по разному "просаживаются" линии CMD/CLK/D_0
поэтому бокс пробует подобрать напряжение, измеряя просадку. напряжение все равно выбирается вручную. а это поиск уровней CMD/D0, он добавлен в последних прошивках бокса.
 
Суть не в том, что напряжение скачет. Просто в разных аппаратах по разному "просаживаются" линии CMD/CLK/D_0
поэтому бокс пробует подобрать напряжение, измеряя просадку. напряжение все равно выбирается вручную. а это поиск уровней CMD/D0, он добавлен в последних прошивках бокса.

У меня вольтметоры на ISP адапторе на VCC и VCCQ. Добавлю что еще при выборе по ISP VCC напруга 2.8В, но при выборе по E-сокету 3.3В. Было бы правильно чтоб по ISP было 3.3В.
 

Вложения

У меня вольтметоры на ISP адапторе на VCC и VCCQ. Добавлю что еще при выборе по ISP VCC напруга 2.8В, но при выборе по E-сокету 3.3В. Было бы правильно чтоб по ISP было 3.3В.
VCC в плате почти всегда 2,8
почему оно должно быть 3.3 ?
 
Суть не в том, что напряжение скачет. Просто в разных аппаратах по разному "просаживаются" линии CMD/CLK/D_0
поэтому бокс пробует подобрать напряжение, измеряя просадку. напряжение все равно выбирается вручную. а это поиск уровней CMD/D0, он добавлен в последних прошивках бокса.
Layder, вы в 2018 обещали написать нормальную инструкцию по подключению через isp
Объясните что точно обозначают эти параметры? Как правильно все сгруппировать?
К примеру :
CMD Pullup Level: 1815 mV - это как я понимаю по факту с просадкой?
CMD Active Level: 2663 mV - активный уровень, о чем он говорит? что Pullup Level должен быть приближен к 2663 mV?
Box IO Level: 2800 mV - это то что в боксе в настройках?
Находил пост где вы писали что в режиме HiPower как я понял Pullup Level должен соответствовать Box IO Level, так как бокс ожидает сигнал с амплитудой в параметре Box IO Level.
 

Вложения

Layder, вы в 2018 обещали написать нормальную инструкцию по подключению через isp
Объясните что точно обозначают эти параметры? Как правильно все сгруппировать?
К примеру :
CMD Pullup Level: 1815 mV - это как я понимаю по факту с просадкой?
CMD Active Level: 2663 mV - активный уровень, о чем он говорит? что Pullup Level должен быть приближен к 2663 mV?
Box IO Level: 2800 mV - это то что в боксе в настройках?
Находил пост где вы писали что в режиме HiPower как я понял Pullup Level должен соответствовать Box IO Level, так как бокс ожидает сигнал с амплитудой в параметре Box IO Level.
а что писать? люди пишут код, чтобы все работало, исп - это не стандартизированное подключение. чтобы понять все проблемы, с которыми стакиваются при исп подключении потребудется написать книгу целую, и никто ее читать не будет.
 
а что писать? люди пишут код, чтобы все работало, исп - это не стандартизированное подключение. чтобы понять все проблемы, с которыми стакиваются при исп подключении потребудется написать книгу целую, и никто ее читать не будет.
Уверен что читать будут многие, так проще подпояться чем реболить.
Ну хотя бы поясните по напряжениям

CMD Pullup Level: 1815 mV - это как я понимаю по факту с просадкой?
CMD Active Level: 2663 mV - активный уровень, о чем он говорит? что Pullup Level должен быть приближен к 2663 mV?
Box IO Level: 2800 mV - это то что в боксе в настройках?
 
Назад
Верх Низ