Что нового
GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

• Новые правила форума: Загрузка прошивок на форум приостановлены! Разрешено загружать файлы и прошивки на Ресурсы! Инструкция. На форум можно грузить Фото

Easy JTAG PLUS Запуск!

4/11/06
362
10
13
Луганск
Здравствуйте. Несколько вопросов по работе с программатором после использования: Почему не меняется CID во флешке с ревизией 5.0 и выше, и почему программатор не видит при АБСОЛЮТНО любых настройках флешку - KMRX1000BM- B614, и это не только с этой проблемы с определением. Большинство других флешек видит нормально.
ПО естественно последнее. Предыдущий программатор видит ее и все другие без проблем.
Нормально он эту видит.

Вложения

Нормально он эту видит.

А каких либо переходников не используете? У меня колодка E-Mate прямиком в программатор. На предыдущей версии программатора, нужно естественно использовать дополнительное питание через переходник.

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 464
853
93
Луцьк
Здравствуйте. Несколько вопросов по работе с программатором после использования: Почему не меняется CID во флешке с ревизией 5.0 и выше, и почему программатор не видит при АБСОЛЮТНО любых настройках флешку - KMRX1000BM- B614, и это не только с этой проблемы с определением. Большинство других флешек видит нормально.
ПО естественно последнее. Предыдущий программатор видит ее и все другие без проблем.

1. менять CID на флешках 5 и выше нереально (пока)
2. какая версия программатора ? может у вас колодка глючная или не хватает какого-то конденсатора

11/8/14
3
0
1
russia
Здравствуйте ! Прошу сильно вас не пинать, хочу приобрести Easy-JTAG Plus Полный набор, скажите пожалуйста представляется возможность покупка без родных калодек которые в комплекте (BGA153/169, BGA 162/186, BGA 221, BGA 529)
хочу приобрести отдельно калодки E-Mate X EMMC BGA 13-in-1 и ICFRIEND ICS-UFS 3 in 1 BGA Set и СТОИТ ЛИ отказываться от родных колодек ?
И второй вопрос самый главный и важный, скажите пожалуйста Easy-JTAG Plus с полной активацией покрывает ли функциональность Octoplus Pro Box ? или все же придется приобретать Octoplus Pro Box

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 464
853
93
Луцьк
Здравствуйте ! Прошу сильно вас не пинать, хочу приобрести Easy-JTAG Plus Полный набор, скажите пожалуйста представляется возможность покупка без родных калодек которые в комплекте (BGA153/169, BGA 162/186, BGA 221, BGA 529)
хочу приобрести отдельно калодки E-Mate X EMMC BGA 13-in-1 и ICFRIEND ICS-UFS 3 in 1 BGA Set и СТОИТ ЛИ отказываться от родных колодек ?
И второй вопрос самый главный и важный, скажите пожалуйста Easy-JTAG Plus с полной активацией покрывает ли функциональность Octoplus Pro Box ? или все же придется приобретать Octoplus Pro Box

1 Лучше купить родной комплект, там все 100% подогнано, протестировано.

fedja

Магистр
14/2/07
1 047
448
43
127.0.0.1

E-Mate X EMMC BGA 13-in-1 работает отлично. По крайней мере - то что мне приходилось конектить - без проблем(хотя я почти не имею дела с флешками)

sever20067

Знаток
29/12/13
621
27
18
33
Россия, Усть-Катав
1 Лучше купить родной комплект, там все 100% подогнано, протестировано.

как бы не печально звучало, а "напильник нужен"
для этих флешек надо дорабатывать сокет. в инструкциях написано все
не помню точно, но 2-3 доработки требует сокет(ы) и пока тишина, есть ли уже доработанные в продаже. В ЁЛКЕ доработано что-то.

Layder

Z3X-Team
Представитель поддержки продукта
27/8/06
2 232
537
93
Беларусь, Гомель
Ребят, нубский вопрос, еммс и нанды от смарт тв, лж самсунг и пр. Можно будет с ними работать? Хочется убить двух зайцев)

работа с NAND осуществляется через NANDkit adapter (работает только с новой коробкой).
обсуждение здесь: https://www.gsmforum.ru/forums/990-EasyJTAG-работа-с-NAND-SPI

MGX

21/7/16
114
4
13
Омск
Можно ли купить колодку под пайку BGA254 для старой версии бокса? (для остальных используется красный E-Mate)

11/8/14
3
0
1
russia
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда будет поставка в Россию? Хочется приобрести сея чудо

Последнее редактирование:
Недавно был приобретён Easy-JTAG Plus, вроде со всем разобрался в сравнении со старой версией, но остался один вопрос, касающийся eMMC в корпусе BGA-254.
Есть адаптеры ICFRIEND. Они, как я понимаю, ТОЛЬКО ДЛЯ UFS в корпусах BGA-95, BGA-153 и BGA-254 и зацепить eMMC в корпусе BGA-254 с них не выйдет?
В штатной колодке Easy-JTAG Plus нет поддержки eMMC в корпусе BGA-254. Только покупка дополнительного адаптера для eMMC/UFS BGA-254 или есть какой-нибудь переходник?

9/4/09
546
57
18
42
С-Петербург
Недавно был приобретён Easy-JTAG Plus, вроде со всем разобрался в сравнении со старой версией, но остался один вопрос, касающийся eMMC в корпусе BGA-254.
Есть адаптеры ICFRIEND. Они, как я понимаю, ТОЛЬКО ДЛЯ UFS в корпусах BGA-95, BGA-153 и BGA-254 и зацепить eMMC в корпусе BGA-254 с них не выйдет?
В штатной колодке Easy-JTAG Plus нет поддержки eMMC в корпусе BGA-254. Только покупка дополнительного адаптера для eMMC/UFS BGA-254 или есть какой-нибудь переходник?
Есть в продаже отдельно адаптер к UFI (BGA 221+ BGA254) в одном флаконе, стоимость в районе 3,5к рублей, тем более для него есть переходник в комплекте Easy-JTAG Plus. Ну или E Mate 13 in 1.

Старый бокс, старая сим карта,win 10, классик 3.6.1.15 запускается, plus висит на лого, в режиме совместимости таже хрень. в шеле Easy Jtag Plus - NOT available, update possible. Давно не пользовался, вот понадобилось, что не так? куда пропала активация?

Layder

Z3X-Team
Представитель поддержки продукта
27/8/06
2 232
537
93
Беларусь, Гомель
Старый бокс, старая сим карта,win 10, классик 3.6.1.15 запускается, plus висит на лого, в режиме совместимости таже хрень. в шеле Easy Jtag Plus - NOT available, update possible. Давно не пользовался, вот понадобилось, что не так? куда пропала активация?
EasyJTAG Plus это активация для нового бокса, а не для ПО.
почему вичит софт - сказать сложно. у некоторых пользователей такой бывало, но редко.
попробуйте на другом компе