Что нового

Easy-JTAG подключение eMMC (для самых маленьких)

26/6/09
5
0
43
здравствуйте
пришел аппарат asus me173x
при прошивке флештулом останавливался на 39 проц
я решил что неисправна emmc
через панельку isp rev 2.1 подключится не получилость.на ней небыло сопротивлений подтяжки CMD и DATA0
я устанавливал и 150 ом и 100ом
провода 5см медные в лаковой оплетке
плюнул снял поставил через E-SOCET ADAPTER В ПАНЕЛЬ
определилась как 8gb
как проверить ее на целосность
на беды
как записать rom1 если в поддержке он 1 gb (выбрать профиль 1гб и писать?)
куда прячется файл extcsd(если пишет что сохранен)
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
здравствуйте
пришел аппарат asus me173x
при прошивке флештулом останавливался на 39 проц


как записать rom1 если в поддержке он 1 gb (выбрать профиль 1гб и писать?)
куда прячется файл extcsd(если пишет что сохранен)

1) бинарные файлы прошивать с 1-й закладки. профиль не имеет большого значения, только в сторону уменшения. по умолчанию размер автоматичеси выставляется равным размеру файла
2) extcsd сохраняются в подпапке программы (/backups - для EasyJTAG Plus)
3) если у Вас ошибки записи, скорее всего флешка дохнет. при записи такой флешки в настройках надо включать верификацию записи для ROM1 (будет в 2 раза медленнее. зато с проверкой)
 
26/6/09
5
0
43
где включить верификацию?

у меня на первой вкладке простой одно кнопочный режим
нет возможности заливать bin
(Кликни ... для открытия RCP файла.)

а все
имеется ввиду во вкладке emmc

снова здравствуйте
скажите пожалуйста
при записи вышеуказанной флешки я решил ее прописать
поставив галочку (verify write/erase operations)
все прошло без ошибок
в логе написано было что завершено
но теперь при детекте пишет что мертва
вопрос
мог я ее убить прогером или так совпало?
и теперь при покупке новой флешки
где мне взять ROM 2 ROM3 CSD или будет достаточно прописать только ROM1
 
Последнее редактирование модератором:

SGun

.
18/1/08
192
8
39
QR Code
где мне взять ROM 2 ROM3 CSD или будет достаточно прописать только ROM1
Если очень много почитать, то можно на все вопросы найти ответы, ага. Я в автобусе по дороге домой каждый день читал форумы. Утром на работу тоже, порой.
Закрепленные темы по работе с ЕММС и НАНД, общие принципы, все это ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению.
 
26/6/09
5
0
43
на одном из форумов прочитал

НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ никакие бут конфиги для MTK процессоров, ибо MTK, и SPFT все сделает сам при прошивке
так ли это ?
 

SGun

.
18/1/08
192
8
39
QR Code
Не помню какой конфиг у spreadtrum, но ставил с трупа хуавея, на spreadtrum проце, флешку на МТК 6580 тело. Стер, залил бут на Infinity и прошил флештулом. Тело работает.
 
Последнее редактирование:
26/6/09
5
0
43
ничего не заливал
просто запаял
все прошилось на ура но пуска нет
пробывал несколько прошивок
решил снять(может где че не досело ) -прочитал
да -появилась конфигурация бутов
перекатал пересадил перепрошил
нет пуска
хотя до этого на заставке висел
 

SGun

.
18/1/08
192
8
39
QR Code
Прошивал флештулом? Стирание делал? Erase whole flash? Я стирал полностью флештулом, потом заливал бут CM2MTK, потом прошивал флештулом с правленным скатом с включенным nvram от донора. Тело влючилось. Потом правил имеи.
После двух попыток прошить инфинити (прошилось на ура, второй раз включил nvram), тело не включалось, сверху накатил через флештул - тело запустилось.

Кстати, делал такой асус, если ты про него. Флешку ставил 16 гиговую, но помню точно, правил бут конфиг только. 8 гиговую пробовал, показывал только заставку). Найди прошивку с разлоченным бутом. Помню, что бут я или разлачивал или уже разлоченный шил. Что-то такое. В общем, попробуй запустить его в фастбуте. И прошивку качай сервисную и флештул из комплекта с прошивкой.
 
Последнее редактирование модератором:

PEELO

.
19/4/11
72
3
Прикупил Jtag Plus
в режиме ISP не детектятся флеши

Установка интерфейса EasyJtag2/ISP
Установка ширины шины 1 Bit
Установка частоты 24 Mhz
CMD Уровень подтяжки: 563 mV
CMD Активный уровень: 1760 mV
Не получилось инициализировать устройство. Причина: CARD Ready Timeout Error

с разными настройками
Всегда Уровень подтяжки очень низкий. По инфе вроде же должен быть близок к Активный уровень.

В режиме E-Socket определяет флеши.
Можт я что не так делаю.
Флешу кладу в панельке. Но смотрел видосы, там народ ставит режим ISP и тоже микруху в панельке и могут напряжение менять, а в режиме E-Socket напряжение не доступно.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Прикупил Jtag Plus
в режиме ISP не детектятся флеши


Флешу кладу в панельке. Но смотрел видосы, там народ ставит режим ISP и тоже микруху в панельке и могут напряжение менять, а в режиме E-Socket напряжение не доступно.

Вас не смущает, что в режиме ISP другое назначение выводов бокса?
спросите у товарищей кто эти видосы пишет, как у них такие фокусы.
или просто более внимательными станьте
 

PEELO

.
19/4/11
72
3
с этим разобрался....
Только теперь серьёзнее проблема.
Ставил изначально на домашнем ноуте.
Сегодня принёс на работу, начал устанавливать. Поставил Shell, Tool... и потом выдало НЕТ КАРТЫ. 3 часа ковярялся... без толку. Только что же определялась, иначе не установились бы программы. И в Shell нажимал восстановить карту, но он её просто не видит, версия 0.0, нечего восстанавливать ему. Карту вынимал, контакты на ней протёр. В диспетчере устройств в списке нет Карты.
Удалил всё, хотел заново переустановить, он теперь Shell ставит, а другие проги нет, сразу пишет нет карты. При нажатии на инфо карты выдаёт нет карты и время последнего использование когда она у меня ещё определялась.
Что за фигня?

Принёс обратно домой. Подключил к ноуту. Shell пишет как и на работе, нет ключа. Запустил EasyJTAG Plus прозвучал звук откл затем подкл устройства, заставка проги пропала и снова начался запуск. И вуаля, карта появилась в диспетчере и всё заработало.
Вообще не понимаю ничего.
Может это какая-то блокировка от установки на разных компах? Или ему всё равно, хоть на 10 штук ставь?
 
Последнее редактирование модератором:

invite

.
24/10/06
171
2
ему все равно! это кривые руки и непонятая винда с "дрровами"
 

PEELO

.
19/4/11
72
3
Ставлю всё в точности так же. Винда на всех компах с одного ориг образа.
На работе пробовал ещё на один комп и на ноут поставить, карты на всех нет
 
25/12/13
64
0
Ставлю всё в точности так же. Винда на всех компах с одного ориг образа.
На работе пробовал ещё на один комп и на ноут поставить, карты на всех нет

У меня когда-то было такое когда только купил и первый раз ставил. Точно не скажу но одно помню точно проблема была с драйверами 100%.
Ты отключал цифровую проверку драйверов?

Всем привет! Подскажите почему не получается поменять размеры бутов и RPMB от лог


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Всем привет! Подскажите почему не получается поменять размеры бутов и RPMB от лог
EMMC Информация :
EMMC CID: 150100525831424D4207162ED33E24F1
EMMC CSD: D02701320F5903FFF6DBFFEF8E40400D
EMMC Производитель : SAMSUNG , EMMC Имя: RX1BMB , HEX: 525831424D42 , S/N: 162ED33E , rev. 0x07
EMMC Производитель ID: 0x15 , OEM ID: 0x00 , Тип устройства: BGA (Discrete embedded) , Дата: 2/2017
EMMC ROM 1 (Данные пользователя) Объем: 29820 MB (000747C00000)
EMMC ROM 2/3 (Загрузочный раздел 1/2) Объем: 4096 KB (000000400000)
eMMC RPMB (защищенный блок данных): емкость: 4096 KB (000000400000)
EMMC Постоянная защита записи: Нет
EMMC Временная защита записи: Нет
Extended CSD информация :
Extended CSD ревизия: 1.8 (MMC 5.1)
Конфигурация загрузки [PARTITION_CONFIG]: 0x48 , Загрузка из: ROM2 (Boot partition 1)
Boot Bus Config: 0x01 , width 4bit
H/W Reset Function [RST_N_FUNCTION]: 0x01, RST_n сигнал постоянно включен
Поддержка управления разделами [PARTITIONING_SUPPORT]: 0x07
Устройство поддерживает функции разбиения
Устройство может иметь расширенные технологические возможности в разделах и области пользовательских данных
Устройство может иметь атрибуты расширенных разделов
Свойства раздела [PARTITION_SETTING_COMPLETED]: 0x00
Бэкап сохранён: RX1BMB_162ED33E_20190418_154533.extcsd

потому что
1) нет в этом необходимости
2) это emmc 5.1
 
29/12/13
659
50
36
Напишу в этом разделе, думаю ничего страшного. С момента появления опции "Сделать дамп до этого раздела", думал что отмеченные галочки это способ выделения тех разделов которые войдут в дамп, т.к. редко делаю, обращал внимания мало на объём. И вот сейчас сделал, объём 15гиг, флеша на 16гиг. Думаю как так. А оказалось что надо пользоваться этой опции при выборе следующего раздела до которого, т.е. ЛКМ щёлкнуть по разделу который после конечного раздела, затем ПКМ выбрать опцию и далее считать.
 
Последнее редактирование:
6/6/15
4
0
36
добрый день. купил Z3X Easy-Jtag Plus Full Set. данный комплект должен работать с памятью kmqe60013m-b318? Когда устанавливаю память в колодку тухнет индикатор pwr на адаптере. есть еще одна память BGA221 тоже самое. BGA169 память считыват без проблем.
 
2/1/06
245
19
а вы "голову" сокета поворачиваете под нужный тип памяти (153, 162, 221)? Еще для 221 ключ повернут в другую сторону, там написано.
 
6/6/15
4
0
36
голову сокета устанавливал правильно, но не знал что ключ должен был быть перевернут. тех поддержку миллион раз спрашивал никто нормально не объяснил. две недели мучался. спасибо большое. :icq20:
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
голову сокета устанавливал правильно, но не знал что ключ должен был быть перевернут. тех поддержку миллион раз спрашивал никто нормально не объяснил. две недели мучался. спасибо большое. :icq20:

Продолжайте спрашивать дальше в форуме не по EasyJTAG.
форум поддержки EasyJTAG -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Рекомендую также читать инструкции:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


p.s. а где и когда Вы миллион раз техподдержку спрашивали?
 
Последнее редактирование модератором:
4/1/05
141
7
работа по ISP

easy jtag plus
адаптер 1-Bit ISP REV 2.1
выводы подписаны:
VCC - 2.8V
VCCQ - 1.8V
по isp не видит флешки, которые при снятии на колодке читаются/пишутся, еще работающие аппараты в т.ч.. HiPower не спасает

Очень хочется работать по проводам, т.к. иногда это последний шанс снять дамп.

я так понял, стабилизаторы смонтированы рядом с USB разъемом, а рядом с 20-контактной колодкой коммутаторы напряжения.
При нажатии на check напряжение 1,8 падает примерно до 0,8В (без нагрузки), 2,8 до разных уровней в зависимости от настройки - но никакие напряжения никогда не соответствуют заданным в программе. На колодке чётко напряжения (1,8В) и всё читается. Ранее по isp работало всё

что не удалось подключить по ISP:
samsung t561 (sc7731) был кирпич, emms samsung, на колодке прошилась
huawei mediapad 10 fhd (HiSilicon K3V2) работает-тормозит, emmc toshiba, на колодке память читается
по обоим аппаратам есть распиновка isp в коллекции z3x - т.е., по логике как бы должно подключаться ?
 
Последнее редактирование:

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
по isp не видит флешки, которые при снятии на колодке читаются/пишутся, еще работающие аппараты в т.ч.. HiPower не спасает

Очень хочется работать по проводам, т.к. иногда это последний шанс снять дамп.

если буду жив и здоров, попробую написать небольшую статью в инструкциях по работе в режиме ISP, хотя по сути писанины там минимум.
если вообшем, то подача напряжений на eMMC может на некоторых устройствах вызывает запуск других узлов устройства и мешает работе с emmc
 
4/1/05
141
7
непонятного совершенно ничего нет. вопрос только в том, что не все аппараты подключаются. в т.ч. не подключаются те, распиновки на которые есть в БД продукта - вот это непонятно. По логике, как раз с ними не должно быть проблем

более мощный источник питания нужен?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
непонятного совершенно ничего нет. вопрос только в том, что не все аппараты подключаются. в т.ч. не подключаются те, распиновки на которые есть в БД продукта - вот это непонятно. По логике, как раз с ними не должно быть проблем

более мощный источник питания нужен?

люди вызванивают пинауты "чтобы было".
гарантировать коннект никто вам не будет. слишком много ньюансов.
 

Кто читал эту тему (всего: 1764) Детально

Верх Низ