Что нового

Easy-JTAG подключение eMMC (для самых маленьких)

здравствуйте
пришел аппарат asus me173x
при прошивке флештулом останавливался на 39 проц
я решил что неисправна emmc
через панельку isp rev 2.1 подключится не получилость.на ней небыло сопротивлений подтяжки CMD и DATA0
я устанавливал и 150 ом и 100ом
провода 5см медные в лаковой оплетке
плюнул снял поставил через E-SOCET ADAPTER В ПАНЕЛЬ
определилась как 8gb
как проверить ее на целосность
на беды
как записать rom1 если в поддержке он 1 gb (выбрать профиль 1гб и писать?)
куда прячется файл extcsd(если пишет что сохранен)
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
здравствуйте
пришел аппарат asus me173x
при прошивке флештулом останавливался на 39 проц


как записать rom1 если в поддержке он 1 gb (выбрать профиль 1гб и писать?)
куда прячется файл extcsd(если пишет что сохранен)

1) бинарные файлы прошивать с 1-й закладки. профиль не имеет большого значения, только в сторону уменшения. по умолчанию размер автоматичеси выставляется равным размеру файла
2) extcsd сохраняются в подпапке программы (/backups - для EasyJTAG Plus)
3) если у Вас ошибки записи, скорее всего флешка дохнет. при записи такой флешки в настройках надо включать верификацию записи для ROM1 (будет в 2 раза медленнее. зато с проверкой)
 
где включить верификацию?

у меня на первой вкладке простой одно кнопочный режим
нет возможности заливать bin
(Кликни ... для открытия RCP файла.)

а все
имеется ввиду во вкладке emmc

снова здравствуйте
скажите пожалуйста
при записи вышеуказанной флешки я решил ее прописать
поставив галочку (verify write/erase operations)
все прошло без ошибок
в логе написано было что завершено
но теперь при детекте пишет что мертва
вопрос
мог я ее убить прогером или так совпало?
и теперь при покупке новой флешки
где мне взять ROM 2 ROM3 CSD или будет достаточно прописать только ROM1
 
Последнее редактирование модератором:

SGun

.
18/1/08
192
8
39
Россия, Анапа
QR Code
где мне взять ROM 2 ROM3 CSD или будет достаточно прописать только ROM1
Если очень много почитать, то можно на все вопросы найти ответы, ага. Я в автобусе по дороге домой каждый день читал форумы. Утром на работу тоже, порой.
Закрепленные темы по работе с ЕММС и НАНД, общие принципы, все это ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению.
 
на одном из форумов прочитал

НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ никакие бут конфиги для MTK процессоров, ибо MTK, и SPFT все сделает сам при прошивке
так ли это ?
 

SGun

.
18/1/08
192
8
39
Россия, Анапа
QR Code
Не помню какой конфиг у spreadtrum, но ставил с трупа хуавея, на spreadtrum проце, флешку на МТК 6580 тело. Стер, залил бут на Infinity и прошил флештулом. Тело работает.
 
Последнее редактирование:
ничего не заливал
просто запаял
все прошилось на ура но пуска нет
пробывал несколько прошивок
решил снять(может где че не досело ) -прочитал
да -появилась конфигурация бутов
перекатал пересадил перепрошил
нет пуска
хотя до этого на заставке висел
 

SGun

.
18/1/08
192
8
39
Россия, Анапа
QR Code
Прошивал флештулом? Стирание делал? Erase whole flash? Я стирал полностью флештулом, потом заливал бут CM2MTK, потом прошивал флештулом с правленным скатом с включенным nvram от донора. Тело влючилось. Потом правил имеи.
После двух попыток прошить инфинити (прошилось на ура, второй раз включил nvram), тело не включалось, сверху накатил через флештул - тело запустилось.

Кстати, делал такой асус, если ты про него. Флешку ставил 16 гиговую, но помню точно, правил бут конфиг только. 8 гиговую пробовал, показывал только заставку). Найди прошивку с разлоченным бутом. Помню, что бут я или разлачивал или уже разлоченный шил. Что-то такое. В общем, попробуй запустить его в фастбуте. И прошивку качай сервисную и флештул из комплекта с прошивкой.
 
Последнее редактирование модератором:

PEELO

.
19/4/11
72
3
Тамбов
Прикупил Jtag Plus
в режиме ISP не детектятся флеши

Установка интерфейса EasyJtag2/ISP
Установка ширины шины 1 Bit
Установка частоты 24 Mhz
CMD Уровень подтяжки: 563 mV
CMD Активный уровень: 1760 mV
Не получилось инициализировать устройство. Причина: CARD Ready Timeout Error

с разными настройками
Всегда Уровень подтяжки очень низкий. По инфе вроде же должен быть близок к Активный уровень.

В режиме E-Socket определяет флеши.
Можт я что не так делаю.
Флешу кладу в панельке. Но смотрел видосы, там народ ставит режим ISP и тоже микруху в панельке и могут напряжение менять, а в режиме E-Socket напряжение не доступно.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Прикупил Jtag Plus
в режиме ISP не детектятся флеши


Флешу кладу в панельке. Но смотрел видосы, там народ ставит режим ISP и тоже микруху в панельке и могут напряжение менять, а в режиме E-Socket напряжение не доступно.

Вас не смущает, что в режиме ISP другое назначение выводов бокса?
спросите у товарищей кто эти видосы пишет, как у них такие фокусы.
или просто более внимательными станьте
 

PEELO

.
19/4/11
72
3
Тамбов
с этим разобрался....
Только теперь серьёзнее проблема.
Ставил изначально на домашнем ноуте.
Сегодня принёс на работу, начал устанавливать. Поставил Shell, Tool... и потом выдало НЕТ КАРТЫ. 3 часа ковярялся... без толку. Только что же определялась, иначе не установились бы программы. И в Shell нажимал восстановить карту, но он её просто не видит, версия 0.0, нечего восстанавливать ему. Карту вынимал, контакты на ней протёр. В диспетчере устройств в списке нет Карты.
Удалил всё, хотел заново переустановить, он теперь Shell ставит, а другие проги нет, сразу пишет нет карты. При нажатии на инфо карты выдаёт нет карты и время последнего использование когда она у меня ещё определялась.
Что за фигня?

Принёс обратно домой. Подключил к ноуту. Shell пишет как и на работе, нет ключа. Запустил EasyJTAG Plus прозвучал звук откл затем подкл устройства, заставка проги пропала и снова начался запуск. И вуаля, карта появилась в диспетчере и всё заработало.
Вообще не понимаю ничего.
Может это какая-то блокировка от установки на разных компах? Или ему всё равно, хоть на 10 штук ставь?
 
Последнее редактирование модератором:

PEELO

.
19/4/11
72
3
Тамбов
Ставлю всё в точности так же. Винда на всех компах с одного ориг образа.
На работе пробовал ещё на один комп и на ноут поставить, карты на всех нет
 
Ставлю всё в точности так же. Винда на всех компах с одного ориг образа.
На работе пробовал ещё на один комп и на ноут поставить, карты на всех нет

У меня когда-то было такое когда только купил и первый раз ставил. Точно не скажу но одно помню точно проблема была с драйверами 100%.
Ты отключал цифровую проверку драйверов?

Всем привет! Подскажите почему не получается поменять размеры бутов и RPMB от лог

EMMC Информация :
EMMC CID: 150100525831424D4207162ED33E24F1
EMMC CSD: D02701320F5903FFF6DBFFEF8E40400D
EMMC Производитель : SAMSUNG , EMMC Имя: RX1BMB , HEX: 525831424D42 , S/N: 162ED33E , rev. 0x07
EMMC Производитель ID: 0x15 , OEM ID: 0x00 , Тип устройства: BGA (Discrete embedded) , Дата: 2/2017
EMMC ROM 1 (Данные пользователя) Объем: 29820 MB (000747C00000)
EMMC ROM 2/3 (Загрузочный раздел 1/2) Объем: 4096 KB (000000400000)
eMMC RPMB (защищенный блок данных): емкость: 4096 KB (000000400000)
EMMC Постоянная защита записи: Нет
EMMC Временная защита записи: Нет
Extended CSD информация :
Extended CSD ревизия: 1.8 (MMC 5.1)
Конфигурация загрузки [PARTITION_CONFIG]: 0x48 , Загрузка из: ROM2 (Boot partition 1)
Boot Bus Config: 0x01 , width 4bit
H/W Reset Function [RST_N_FUNCTION]: 0x01, RST_n сигнал постоянно включен
Поддержка управления разделами [PARTITIONING_SUPPORT]: 0x07
Устройство поддерживает функции разбиения
Устройство может иметь расширенные технологические возможности в разделах и области пользовательских данных
Устройство может иметь атрибуты расширенных разделов
Свойства раздела [PARTITION_SETTING_COMPLETED]: 0x00
Бэкап сохранён: RX1BMB_162ED33E_20190418_154533.extcsd
 
Последнее редактирование модератором:

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Всем привет! Подскажите почему не получается поменять размеры бутов и RPMB от лог
EMMC Информация :
EMMC CID: 150100525831424D4207162ED33E24F1
EMMC CSD: D02701320F5903FFF6DBFFEF8E40400D
EMMC Производитель : SAMSUNG , EMMC Имя: RX1BMB , HEX: 525831424D42 , S/N: 162ED33E , rev. 0x07
EMMC Производитель ID: 0x15 , OEM ID: 0x00 , Тип устройства: BGA (Discrete embedded) , Дата: 2/2017
EMMC ROM 1 (Данные пользователя) Объем: 29820 MB (000747C00000)
EMMC ROM 2/3 (Загрузочный раздел 1/2) Объем: 4096 KB (000000400000)
eMMC RPMB (защищенный блок данных): емкость: 4096 KB (000000400000)
EMMC Постоянная защита записи: Нет
EMMC Временная защита записи: Нет
Extended CSD информация :
Extended CSD ревизия: 1.8 (MMC 5.1)
Конфигурация загрузки [PARTITION_CONFIG]: 0x48 , Загрузка из: ROM2 (Boot partition 1)
Boot Bus Config: 0x01 , width 4bit
H/W Reset Function [RST_N_FUNCTION]: 0x01, RST_n сигнал постоянно включен
Поддержка управления разделами [PARTITIONING_SUPPORT]: 0x07
Устройство поддерживает функции разбиения
Устройство может иметь расширенные технологические возможности в разделах и области пользовательских данных
Устройство может иметь атрибуты расширенных разделов
Свойства раздела [PARTITION_SETTING_COMPLETED]: 0x00
Бэкап сохранён: RX1BMB_162ED33E_20190418_154533.extcsd

потому что
1) нет в этом необходимости
2) это emmc 5.1
 
Напишу в этом разделе, думаю ничего страшного. С момента появления опции "Сделать дамп до этого раздела", думал что отмеченные галочки это способ выделения тех разделов которые войдут в дамп, т.к. редко делаю, обращал внимания мало на объём. И вот сейчас сделал, объём 15гиг, флеша на 16гиг. Думаю как так. А оказалось что надо пользоваться этой опции при выборе следующего раздела до которого, т.е. ЛКМ щёлкнуть по разделу который после конечного раздела, затем ПКМ выбрать опцию и далее считать.
 
Последнее редактирование:
6/6/15
4
0
36
ukraine
добрый день. купил Z3X Easy-Jtag Plus Full Set. данный комплект должен работать с памятью kmqe60013m-b318? Когда устанавливаю память в колодку тухнет индикатор pwr на адаптере. есть еще одна память BGA221 тоже самое. BGA169 память считыват без проблем.
 
а вы "голову" сокета поворачиваете под нужный тип памяти (153, 162, 221)? Еще для 221 ключ повернут в другую сторону, там написано.
 
6/6/15
4
0
36
ukraine
голову сокета устанавливал правильно, но не знал что ключ должен был быть перевернут. тех поддержку миллион раз спрашивал никто нормально не объяснил. две недели мучался. спасибо большое. :icq20:
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
голову сокета устанавливал правильно, но не знал что ключ должен был быть перевернут. тех поддержку миллион раз спрашивал никто нормально не объяснил. две недели мучался. спасибо большое. :icq20:

Продолжайте спрашивать дальше в форуме не по EasyJTAG.
форум поддержки EasyJTAG -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Рекомендую также читать инструкции:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


p.s. а где и когда Вы миллион раз техподдержку спрашивали?
 
Последнее редактирование модератором:
работа по ISP

easy jtag plus
адаптер 1-Bit ISP REV 2.1
выводы подписаны:
VCC - 2.8V
VCCQ - 1.8V
по isp не видит флешки, которые при снятии на колодке читаются/пишутся, еще работающие аппараты в т.ч.. HiPower не спасает

Очень хочется работать по проводам, т.к. иногда это последний шанс снять дамп.

я так понял, стабилизаторы смонтированы рядом с USB разъемом, а рядом с 20-контактной колодкой коммутаторы напряжения.
При нажатии на check напряжение 1,8 падает примерно до 0,8В (без нагрузки), 2,8 до разных уровней в зависимости от настройки - но никакие напряжения никогда не соответствуют заданным в программе. На колодке чётко напряжения (1,8В) и всё читается. Ранее по isp работало всё

что не удалось подключить по ISP:
samsung t561 (sc7731) был кирпич, emms samsung, на колодке прошилась
huawei mediapad 10 fhd (HiSilicon K3V2) работает-тормозит, emmc toshiba, на колодке память читается
по обоим аппаратам есть распиновка isp в коллекции z3x - т.е., по логике как бы должно подключаться ?
 
Последнее редактирование:

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
по isp не видит флешки, которые при снятии на колодке читаются/пишутся, еще работающие аппараты в т.ч.. HiPower не спасает

Очень хочется работать по проводам, т.к. иногда это последний шанс снять дамп.

если буду жив и здоров, попробую написать небольшую статью в инструкциях по работе в режиме ISP, хотя по сути писанины там минимум.
если вообшем, то подача напряжений на eMMC может на некоторых устройствах вызывает запуск других узлов устройства и мешает работе с emmc
 
непонятного совершенно ничего нет. вопрос только в том, что не все аппараты подключаются. в т.ч. не подключаются те, распиновки на которые есть в БД продукта - вот это непонятно. По логике, как раз с ними не должно быть проблем

более мощный источник питания нужен?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
непонятного совершенно ничего нет. вопрос только в том, что не все аппараты подключаются. в т.ч. не подключаются те, распиновки на которые есть в БД продукта - вот это непонятно. По логике, как раз с ними не должно быть проблем

более мощный источник питания нужен?

люди вызванивают пинауты "чтобы было".
гарантировать коннект никто вам не будет. слишком много ньюансов.
 

Кто читал эту тему (всего: 1764) Детально

Верх Низ