Что нового

Easy-JTAG подключение eMMC (для самых маленьких)

ma2x

.
7/9/06
10
0
товарищи вопрос , был девайс на Leadcore 1860 с c emmc, после прочтения еммс не снимая с платы (ISP) - проц перестал грузится - пишет только АААА .. что могло слететь у проца - что он даже не может U-boot запустить.
???
 

Skrip@

.
18/2/09
125
13
35
непонятного совершенно ничего нет. вопрос только в том, что не все аппараты подключаются. в т.ч. не подключаются те, распиновки на которые есть в БД продукта - вот это непонятно. По логике, как раз с ними не должно быть проблем

более мощный источник питания нужен?

Попробуй во время коннекта по isp подключить usb кабель к телефону, а другой конец к порту компа, мне много раз помогало)
 
3/9/08
47
1
Добрый день.EMMC Kingston,не корректно определяется.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



Подскажите может так как в Hynix ёмкость нужна.Микросхема BGA-221.
Заранее спасибо.
 
Добрый день. Не может ли кто-нибудь помочь разобраться с QC EDL. Подключил тел по USB, но EasyJtag TOOL его не видит. Нужно ли еще от коробки тянуть провода на память?
 

Skrip@

.
18/2/09
125
13
35
Добрый день. Не может ли кто-нибудь помочь разобраться с QC EDL. Подключил тел по USB, но EasyJtag TOOL его не видит. Нужно ли еще от коробки тянуть провода на память?
Добрый день! А что там разбираться? Если через теспоинт загнали телефон в режим 9008 и флеш память живая, то значит в программе просто пока нет лоадера под вашу модель телефона
 
22/10/15
356
58
Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста ...
Не давно приобрел Easy Jtag с Moorc с рук - нужна ли какая нибудь перерегистрация коробки на своё имя? если да, то как это сделать?
И второй вопрос - у меня Win7_64 при каждом новом подключении коробки на драйвере (который уже был правильно установлен) появляется воскл.знак и приходится заново устанавливать драйвер, только после установки появляется Generic Smart card и всё отлично работает до 1 перезагрузки ноута! Это тока у меня или у всех так?
 

Вложения

Skrip@

.
18/2/09
125
13
35
Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста ...
Не давно приобрел Easy Jtag с Moorc с рук - нужна ли какая нибудь перерегистрация коробки на своё имя? если да, то как это сделать?
И второй вопрос - у меня Win7_64 при каждом новом подключении коробки на драйвере (который уже был правильно установлен) появляется воскл.знак и приходится заново устанавливать драйвер, только после установки появляется Generic Smart card и всё отлично работает до 1 перезагрузки ноута! Это тока у меня или у всех так?
Здравствуйте, нет не нужна, она к физлицу не привязывается(только если бывший владелец, не прикрепил её, к своему логину и паролю, для использования кредитов, для анлока та от оператора например) на счёт драйвера это нормально, у меня он вообще не устанавливается, работает и так, это давно уже такая тема, я уже привык) морсом лучше не пользоваться, а прикупить сразу ориг. колодки, с морсом коннект плохой
 

Skrip@

.
18/2/09
125
13
35
А где это можно посмотреть???
В shell alfa по моему, я хорошо в этой теме не осведомлен. Попробуйте создать аккаунт и привязать карту бокса к нему, если привяжется, значит всё ок)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Здесь подробно всё описано
 
Последнее редактирование:
22/10/15
356
58
Спасибо!
Еще хотелось бы узнать как можно считать/записать eMMC-ку полным бекапом чтоб вместе с Boot1,Boot2 и User ??? Что нужно сделать? Или такой функции нет?
И ещё пару вопросов на картинке...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Skrip@

.
18/2/09
125
13
35
Спасибо!
Еще хотелось бы узнать как можно считать/записать eMMC-ку полным бекапом чтоб вместе с Boot1,Boot2 и User ??? Что нужно сделать? Или такой функции нет?
И ещё пару вопросов на картинке...
Пожалуйста! Неа, пока такой функции нет, но есть намного проще вариант, просто бекапите секзону и потом прошиваете по вендору, через плюс 2.0 например, потом бекап назад секзоны назад записываете, ну или можно сразу при прошивке по вендору)) кому как удобно. На счет userdata, то в 80% случаев это бесполезное занятие и трата времени. На счет, бекапа extcsd, то он находится по пути C:\Program Files\Z3X\EASYJTAG\Backups ну и соответственно, в зависимости от того какой программой пользуетесь, если версией плюс, то папка будет с названием plus в конце и т.д. По поводу выбора режима шины, 1дата, 4ре даты или 8дат, в версии classic, у меня все выбирается, попробуйте обновить программу до актуальной версии, на ваших фото видно, что старой версией еще пользуетесь)
изображение_2021-04-14_204135.png
 
22/10/15
356
58
попробуйте обновить программу до актуальной версии, на ваших фото видно, что старой версией еще пользуетесь)
Вот моя версия проги... и если не трудно подскажите как правильно обновить?
 

Вложения

22/10/15
356
58
А мне Shell и предложил почему то эту версию, хотя там были и выше и я подумал что те верхние для версии +
Видимо протупил я...
 
22/10/15
356
58
Установил свежую но выбор шины так и не появилась
 

Вложения

Последнее редактирование:
9/5/09
1 210
588
А есть для него другая прошивка??? а то хочется битность менять, а не прогер...
Вы не поняли. По прошивке бокса я идентифицировал ваш бокс как первой версии, а то вы просили ответа и обрезали скрин.
Железо первой коробке может работать только по 1 шине и с малой скоростью. Если нужно полнофункциональное устройство, то покупайте на gsmserver апгрейд набор без карты , но с родной колодкой или колодками и пользуйтесь
 
Последнее редактирование:
22/10/15
356
58
Подскажите могу ли я в свой User влить раздел MBoot по адресам...
Я правильно делаю? вот...
 

Вложения

romrip

.
25/3/06
343
56
0x00200000 - начало - т.е. (начало HEX)
второе значение - это размер.
 

Кто читал эту тему (всего: 1764) Детально

Верх Низ