Что нового

Easy-JTAG подключение eMMC (для самых маленьких)

admk

.
.
31/10/08
206
33
38
Скриншот вычитки чисто rpmb, а потом записи в другую флеху.. в этом и весь смех.То, что кнопочки добавлены, не значит, что оно работает. А на MTK процах, вернее на флешках, которые стоят в связке с МТК процами, этот раздел девственно чистый, обычно..
 
Последнее редактирование:

east17

.
23/2/06
833
195
chimera.jpg
Ну тогда всё понятно какой rpmb_ak читает и пишет химера, программеру похоже было лень, либо строка не вмещалась либо, либо..., и получился RPMB(на мтк платформе) read, write, БОМБА!!!
 

admk

.
.
31/10/08
206
33
38
Вот уроды . И накой хрен этот раздел выделен для бекапа !? Чисто поржать похоже.
https://gsmforum.ru/threads/rpmb-razdel-chto-ehto-takoe-i-chto-s-nim-mozhno-delat.314501/, да и Layder много раз разписывал как читаются(смысла от них нету, все шифрованое) и пишутся данные в этот раздел, только процом))). Решения нету и врят ли будет, не ищите.
 

FARIC

.
.
31/10/09
1 625
681
https://gsmforum.ru/threads/rpmb-razdel-chto-ehto-takoe-i-chto-s-nim-mozhno-delat.314501/, да и Layder много раз разписывал как читаются и пишутся данные в этот раздел, только процом). Решения нету и врят ли будет, не ищите.
А я и не искал я в курсе происходящего с этим разделом . Мне то он изначально как ежу футболка , расстроился только что так кидают народ (
 

admk

.
.
31/10/08
206
33
38
А я и не искал я в курсе происходящего с этим разделом . Мне то он изначально как ежу футболка , расстроился только что так кидают народ (
Кнопочки остались кнопочками, а не решением. Извините за оффтоп.
 

11art1

.
16/5/16
8
1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста память Самсунг KMR310001M-B611 пытаюсь обновить прошивку emmc , захожу в advanced, выбираю файл но после нажатия подтвердить в z3x , прога вылетает. Версия стоит 3.7.0.24 Лог прилагаю от 2 разных emmc . Последние 3 строчки это запись после нажатия подтвердить далее вылет. Пробовал 3 разных памяти ничего не меняется.
 

Вложения

31/8/15
178
8
Здравствуйте! Вопросы мои возможно глупые, но не пинайте сильно, я только начинаю вникать... Может не в тот раздел пишу, Модераторы, тогда поправьте пожалуйста.
1) Есть полуубитая флешь HTQ26ABJTMCURCUM. "Полуубитая" - в смысле определяется, какая-то инфа о ней читается. Лог прикрепляю. Можно ли на такой "полуубитой" флешке собрать какую-нибудь информацию, например ИМЕЙ?
2) Что это вообще за данные (ИМЕЙ), почему их нельзя вписать наобум? Где хранятся эти данные (в каком разделе?) Как их считать и записать потом в другую флешку?
3) Что делать с этим ИМЕЙ, если флешка вообще дохлая? На другую флешку уже никак не записать прошлый ИМЕЙ? Как быть в таком случае?
4) Если код ИМЕЙ написан на задней стороне телефона под АКБ, то тогда можно использовать эту информацию для записи ИМЕЙ в другую флешь?

вот лог полуубитой флешки:
 

Вложения

east17

.
23/2/06
833
195
С чего флешь?, по логу похоже что память в мусорку.
 
31/8/15
178
8
Флешь с asus ZE500KL. Ее даже не форматнуть?
А как быть с ИМЕЙ?
 
Последнее редактирование модератором:

east17

.
23/2/06
833
195
Это Hynix, и похоже что-то с ПО контроллера, современные EMMC программаторы работают только с ПО контроллеров микросхем памяти фирмы Samsung, а восстановление IMEI на этом аппарате не такое уж и сложное занятие в данное время, почему не пользуетесь поиском по форуму?, куча тем по этому вопросу, 10 сек. поиска, и тыц https://gsmforum.ru/threads/asus-ze500kl-kak-vosstanovit-imei.281557/ .
 
31/8/15
178
8
Спасибо за то что ответили!) А не подскажете, флешь HTQ26ABJTMCURCUM можно заменить на H9TQ64A8GTMCURCUM?
 
22/10/15
356
58
Есть ли у кого решение подключения к BGA254 на проводках к JTAG 1ревизии ??? Поделитесь, если это возможно...
 
22/10/15
356
58
JTAG Plus сразу при запуске железо новое включит?
А разве JTAG Plus это уже тоже старое железо? Или я что то не правильно понял? Пожалуйста не отвечайте на вопрос вопросом - это некоректно, тем более для Вашего ранга!
 
9/5/09
1 210
588
А разве JTAG Plus это уже тоже старое железо? Или я что то не правильно понял? Пожалуйста не отвечайте на вопрос вопросом - это некоректно, тем более для Вашего ранга!
EasyJTAG Plus есть бокс, это новый, который работает с UFS
EasyJTAG Plus есть софт, который работает с боксами Easy jtag или EasyJTAG Plus
Уточняйте что вы имели ввиду
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Ну тогда всё понятно какой rpmb_ak читает и пишет химера, программеру похоже было лень, либо строка не вмещалась либо, либо..., и получился RPMB(на мтк платформе) read, write, БОМБА!!!
Я конечно не претендую на истину, дай не имею данный продукт который на скриншоте. Но на МТК(redmi note 8 pro) нет(или я не видел) раздел rpmbak дай в scaterr его нет. На втором скриншоте устройство на qalcomm redmi 7a и да на qcom есть в цепочке загрузчика rpm rpmbak.
 
22/10/15
356
58
Уточняйте что вы имели ввиду
Я задал вопрос :
Есть ли у кого решение подключения к BGA254 на проводках к JTAG 1ревизии ???
Мне ответили:
там железо физически очень старое и не может работать с ufs
Отсюда я понял что Z3X EasyJTAG старая коробка и ПО и задал другой вопрос :
А с JTAG Plus сможет???
Здесь я имел ввиду коробку Z3X EasyJTAG Plus, ведь это новая коробка? Соответственно новое железо?
Отсюда и вопрос : Z3X EasyJTAG Plus (коробка и ПО) сможет подключиться к BGA254 ?
 
11/5/06
262
110
Я задал вопрос :

Мне ответили:

Отсюда я понял что Z3X EasyJTAG старая коробка и ПО и задал другой вопрос :

Здесь я имел ввиду коробку Z3X EasyJTAG Plus, ведь это новая коробка? Соответственно новое железо?
Отсюда и вопрос : Z3X EasyJTAG Plus (коробка и ПО) сможет подключиться к BGA254 ?
Вы уточнили бы, с какой микросхемой хотите работать - т.к. в корпусе BGA254 бывают и emmc/emcp, для работы с которыми первого easy jtag достаточно, и UFS, для которых нужен Z3X EasyJTAG Plus + UFS адаптер
 

Кто читал эту тему (всего: 1764) Детально

Верх Низ