Что нового

Easy Jtag UFS адаптер 254 и все точки над ї... Информация 

FARIC

.
.
31/10/09
1 625
681
Пины не с бокса а с сокета ufs 254, да и это не получилось за один день, до этого было месяца полтора-два проб и ошибок)))
Во!! Вот это я и хотел узнать , наебахтунг системы , не обход всех правил . Это я и хотел понять.
 
13/2/10
9 703
4 058
Работает по isp, в качестве площадки для памяти используется плата Samsung a51
Или имеется ввиду как это вообще могло заработать?)))

Счастье будет длиться не долго. Вы забыли про ревизии UFS. В A51 стоит UFS 2.0, а если поставить 2.1 или 3.0? Как переварить их проц A51???
 
13/5/15
32
5
Счастье будет длиться не долго. Вы забыли про ревизии UFS. В A51 стоит UFS 2.0, а если поставить 2.1 или 3.0? Как переварить их проц A51???
На этой же плате была успешно зачитана и отредактирована память с mi9t pro, а там судя по интернет данным стоит ufs 2.1, вот 3.0 пока нет для проверки, но как только получится проверить отпишусь.
А чего ему не переварить?от проца по идее требование одно, задай частоту 66 mhz и сиди спокойно)))
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
На этой же плате была успешно зачитана и отредактирована память с mi9t pro, а там судя по интернет данным стоит ufs 2.1, вот 3.0 пока нет для проверки, но как только получится проверить отпишусь.
А чего ему не переварить?от проца по идее требование одно, задай частоту 66 mhz и сиди спокойно)))
Мысль в том, что UFS 3.0 использует отличное от 2.0 и 2.1 питание.
 
13/5/15
32
5
Я понял, чёт протупил с питаниями, а точнее не знал)
Я думаю если будет большое количество 3.0, сделаю под них отдельный сокет, с переставление прижимной головы, потому как этот никак не претендует на универсальность
 
7/2/12
65
1
36
Никак не могу законнектить микросхему UFS samsung в колодке BGA 254. Постоянно получаю ошибку -56. Адаптер BGA UFS 254 ufs v 1 морква
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Никак не могу законнектить микросхему UFS samsung в колодке BGA 254. Постоянно получаю ошибку -56. Адаптер BGA UFS 254 ufs v 1 морква
в первых версиях морковки у 254 сокета мало пинов питания разведено. микроны не детектятся обычно. морковка продает новые платы для 2в1 254-153, голову только перекрутить. но и низ надо новый

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
7/2/12
65
1
36
в первых версиях морковки у 254 сокета мало пинов питания разведено. микроны не детектятся обычно. морковка продает новые платы для 2в1 254-153, голову только перекрутить. но и низ надо новый

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

в первых версиях морковки у 254 сокета мало пинов питания разведено. микроны не детектятся обычно. морковка продает новые платы для 2в1 254-153, голову только перекрутить. но и низ надо новый

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Скиньте ресунок какие пини питания должны быть я доставлю иголки ,проверю вашу тиорию
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Если цепляться к UFS со снятым с платы процессором, можно/нужно ли пробрасывать линии UFS_CLK и UFS_RESET до платы? Диффпары RX/TX вроде как с самосинхронизацией, но ресет снимать же надо.
 
31/8/15
178
8
в первых версиях морковки у 254 сокета мало пинов питания разведено. микроны не детектятся обычно. морковка продает новые платы для 2в1 254-153, голову только перекрутить. но и низ надо новый

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Какой именно низ вы имеете в виду?
 
31/8/15
178
8
Она уже давно есть https://www.*****-connects.com/our-products/bga-soldering-ufs-adapter-153-95-254-dari-modul-isp-easy-plus-original-socket-atau-icfriend-a5
Эта платка всеядная по типам UFS? И 2,1 потянет и 3,0? И на ней уже распаяны дополнительные конденсаторы? Ничего мудрить не придется? Кто-нибудь пробовал ее? Она оправдывает себя?
 

punsh550

.
.
6/2/14
135
12
30
есть у кого проверений продаван на али, колодку bga254/ufs?
 

region_04_russia

Землянин
.
.
26/4/14
855
179
40
есть у кого проверений продаван на али, колодку bga254/ufs?
Я у него купил и не каких доработок.
Смотри, что есть на AliExpress! Новинка 2023, оригинальная розетка Easy-Jtag Plus UFS BGA-254 Socket / EMMC 254(EMMC + UFS 2 в 1), адаптер для телефона, рабочая коробка за 11 314,80 ₽
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

3/7/06
118
5
Я у него купил и не каких доработок.
Смотри, что есть на AliExpress! Новинка 2023, оригинальная розетка Easy-Jtag Plus UFS BGA-254 Socket / EMMC 254(EMMC + UFS 2 в 1), адаптер для телефона, рабочая коробка за 11 314,80 ₽
Странно, у меня такая же колодка но UFS Micron не видит, может как то доработать? Резюки поменяны
 
4/3/08
58
8
Приветствую. Подскажите, пожалуйста... USF254 не удается никак сконнектиться. Постоянно выдает ошибку:
Операция: Connect to Z3X EasyJtagPlus

Setting Interface to EasyJtag2/UFS-Socket
Установка уровня IO High
Setting Frequence to 66 Mhz

Socket Information :
Socket Mark: EasyJTAG UFS Socket BGA-254 by EasyJTAG 29.06.23
Socket Serial: 01238AA713EF77A8EE
Socket Type: UFS_SOCKET_BGA_254

Can't init device. Error: -56. Reason: BOX: UFS Box init link T0
Сокет, понимая что понадобится, купил загодя:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

еще месяца 4 назад.
А с микросхемами работать понадобилось только сейчас.
Имею 3 микросхемы UFS Hynix H9HP16AECMMD (одна в невключающемся аппарате - возможно и дохлая, и еще две новые). С каждой из них такая же ошибка.
Резисторы R4. R5. R6 и R8 заменил на 22 Ома. Это ничего не дало.
Подскажите, может что-то "подкрутить" в сокете?
Спасибо!
 
31/8/15
178
8
Приветствую. Подскажите, пожалуйста... USF254 не удается никак сконнектиться. Постоянно выдает ошибку:

Сокет, понимая что понадобится, купил загодя:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

еще месяца 4 назад.
А с микросхемами работать понадобилось только сейчас.
Имею 3 микросхемы UFS Hynix H9HP16AECMMD (одна в невключающемся аппарате - возможно и дохлая, и еще две новые). С каждой из них такая же ошибка.
Резисторы R4. R5. R6 и R8 заменил на 22 Ома. Это ничего не дало.
Подскажите, может что-то "подкрутить" в сокете?
Спасибо!
На флешках шарики накатаны? Если нет, то надо накатать. Микросхема в колодке по ключу верно стоит? Отсоединить колодку от бокса и снова подсоедитить.... В каком софте пытаетесь работать? Вставляете без переходника, напрямую?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Приветствую. Подскажите, пожалуйста... USF254 не удается никак сконнектиться. Постоянно выдает ошибку:

Сокет, понимая что понадобится, купил загодя:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

еще месяца 4 назад.
А с микросхемами работать понадобилось только сейчас.
Имею 3 микросхемы UFS Hynix H9HP16AECMMD (одна в невключающемся аппарате - возможно и дохлая, и еще две новые). С каждой из них такая же ошибка.
Резисторы R4. R5. R6 и R8 заменил на 22 Ома. Это ничего не дало.
Подскажите, может что-то "подкрутить" в сокете?
Спасибо!
56 ошибка - нет базового коннекта с чипом. если работаете через сокет - накатайте шары на микросхему.
 
4/3/08
58
8
На флешках шарики накатаны?
Накатаны, разумеется
Микросхема в колодке по ключу верно стоит?
Само собой!
В каком софте пытаетесь работать?
Вот в этом...
ISP.JPG

Впрочем, ни в EasyJTAG Plus, ни в EasyJTAG Tool, ни в Z3X Emmc Manager тоже не работает.
К слову, на последнем скриншоте выбран UFS ISP - это потому, что я уже, пожалуй от безысходности, припаялся к микросхеме проводочками - результат тот же.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Накатаны, разумеется

Само собой!

Вот в этом...
Посмотреть вложение 396372

Впрочем, ни в EasyJTAG Plus, ни в EasyJTAG Tool, ни в Z3X Emmc Manager тоже не работает.
К слову, на последнем скриншоте выбран UFS ISP - это потому, что я уже, пожалуй от безысходности, припаялся к микросхеме проводочками - результат тот же.
в режиме сокета нужно выбирать - UFS- Socket
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
режим ISP - это подпаивание на плату а не к микросхеме. питание UFS берется с платы обычно (в плату вставлена зарядка USB)
 

Кто читал эту тему (всего: 1079) Детально

Верх Низ