Что нового

EasyJtag Plus, как правильно подключить SPI flash

А микросхемы серии 24 не будут поддерживатся?
У меня Atmel 24LC128, она на панеле приборов автомобиля, в меню выбора нет не одной микросхемы с 24, не знаю, данная серия не поддерживается или она просто нет в списке?
Просто не хочется лишний раз разобрать панель.
 
А микросхемы серии 24 не будут поддерживатся?
У меня Atmel 24LC128, она на панеле приборов автомобиля, в меню выбора нет не одной микросхемы с 24, не знаю, данная серия не поддерживается или она просто нет в списке?
Просто не хочется лишний раз разобрать панель.

это микросхема EEPROM, а не SPI - совершенно другая технология, SDA/SCL шина (I2C)
возможно будет добавлено, пока нет

грубо говоря частичная реализация I2C есть в SPI протоколе - таким образом получают SN микросхемы SPI
 
это микросхема EEPROM, а не SPI - совершенно другая технология, SDA/SCL шина (I2C)
возможно будет добавлено, пока нет

грубо говоря частичная реализация I2C есть в SPI протоколе - таким образом получают SN микросхемы SPI

Честно говоря не очень понимаю в этих шинах и технологиях. Но как я понял сам бокс поддерживает данную технологию, но она не поддерживается в софте? Я правильно понял? То есть если работать с другой программой то возможно тогда работать с eeprom?
 
это микросхема EEPROM, а не SPI - совершенно другая технология, SDA/SCL шина (I2C)
возможно будет добавлено, пока нет

грубо говоря частичная реализация I2C есть в SPI протоколе - таким образом получают SN микросхемы SPI

Друзья - привет) рассмотрим вариант с этими сипами если актуально.
 
Добрьій день.
Первьіе шаги в изучении easy jtag pro.
Перечитал весь faq, и не нашел ответ, или не понял.
Подскажите правильно ли я понимаю?
SPI шина универсальная для чтения/записи eeprom информации любой микросхемьі с поддержкой spi?
Просто пробую подключать разньіе микросхемьі, Atmega328 (ардуино) или hf-lpt230, вьібирая Unknown manufacturer, и не вдит девайс.
Убил бутлоадер неправильной прошивкой, пьітаюсь залить новьій дамп. Интересно универсальность даного програматора)
 
для инициализации SPI микросхемы она должна быть в базе. поэтому отсутствующие микросхемы могут не инициализироваться. также следует выставлять правильное напряжение для SPI
 
Назад
Верх Низ