Что нового

EDGE modem AlDiga A101 USB узнать баланс USSD запросом.

7/7/09
6
0
Подскажите пожалуйста, есть у меня модем EDGE AlDiga A101 USB
Я простой пользователь и мне не хватает возможности проверять баланс, подскажите прогу которая это может..
Нашел такое
Нашел команду для модемов сименс, но можешь попробовать и на своем:
AT+CUSD=1 - включаешь на модеме функцию отправки УССД запросов,
ATD*100#; - отправляешь УССД запрос.
Должно получиться что-то типа жтого:
OK
+CUSD: 2,"607.62 rub.",15
Есть еще такой вариант: AT+CUSD=1,"*xxx#", где xxx - код запроса (102, 111 и т.п.)
Но не понимаю куда это вводить..
УССД, написавно что поддерживается..

Чуть еще спрошу, вот я ввожу
AT+CUSD=1
ATD*100#;
в гипер терминале, на компорт модема, он мне пишет сответственно
OK
+CUSD: 2,"Mistyped Parameter",15
+CUSD: 2
ERROR
Шо это значит, так ли я делаю, и почему гипертерминал не отображает тех символов что ввожу я, но отображает ответ..
Попробовал это на двух компах с хпсп3(гипертерминалом сто лет не пользовался, но раньше вроде показывалось то что я пишу :( )
 
Последнее редактирование модератором:
Попробовал этот менеджер, дозванивается, но поле где ussd вводить серое, и в трее где готовые запросы прописаны все серое..
А на мегофоновская InternetConnect2 на мегофоне работает.. но там баланс по номеру телефона и паролю(или есть другая прога?) и ей я могу соединятся к другому оператору, но как проверить баланс не знаю..

Сработал гипертерминал :)
Правда в одну строку не пошло..
AT+CUSD=1,"*111#"
+CUSD: 2,"Unexpected Data Value",15

+CUSD: 2,"System Failure",15

ERROR
Зато первый вариант рулит..
ATD*111#
+CUSD: 0,"Vash Balans
621.27
Aktiven do 07.02.2010",15

OK

Теперь бы какой cmd замутить чтоб не набирать это каждый раз..
 
Последнее редактирование модератором:
попробуй эту прогу
3GModemManager

Вот что мне написали..

Я..
А вот как попробовать прогу с неизвестным модемом AlDiga EDGE Modem? Просто по функциям в проге вроде все что надо есть..
У меня она пишет что устройство не найдено.. или поддержки не поддерживаемых устройств не будет?


09.07.2009 06:18
kaponir

...для девайсов, у которых только одно устройство (модем), поддержки не будет,...поскольку 3GMM для работы использует два устройства,...одно устройство, которое идет в качестве интерфейса, (диагностическое),...а другое (модем).

А нет тут программистов которые бы прогу сделали которая общается с модемом AT командами..
а то через гипер терминал неудобно, а так я и баланс узнавал и сколько мегабайт осталось на счету, и уровень сигнала.. а проги которая это умеет делать у меня нет..
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ