Что нового

Эксперты нашли способ получать обновления для Windows XP до 2019 года

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Эксперты нашли способ получать обновления для Windows XP до 2019 года

Незначительные изменения в реестре помогут пользователям Windows XP получать обновления в течение еще пяти лет.

Microsoft прекратила поддержку Windows XP 8 апреля нынешнего года, настоятельно рекомендовав пользователям работать с более новыми версиями ОС. В противном случае, они подвергают себя большой опасности, поскольку все уязвимости, существующие в ХР, останутся неисправленными. Многие уже мигрировали на более новые версии Windows, однако осталось довольно большое количество пользователей, которые не хотят или не могут отказаться от ХР.

Тем не менее, как сообщил Уэйн Уильямс (Wayne Williams) из Betanews, существует способ, который позволит пользователям устаревшей платформы получать обновления вплоть до 9 апреля 2019 года. По его словам, можно заставить систему «выглядеть» как версия Windows Embedded Industry (Windows Embedded POSReady) 2009 года, которая будет получать обновления в течение еще пяти лет.

Для этого необходимо создать файл с расширением .reg следующего содержания:

PHP:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Двойным нажатием мышки его необходимо запустить в Windows Explorer, таким образом будут внесены изменения в реестр – это все, что требуется. Далее, если запустились Windows Update, система обнаружит несколько обновлений, как показано на скриншоте:


updates.jpg





Стоит отметить, что два обновления изначально предназначены для Windows Embedded Point of Service и Windows POSReady 2009, а остальные – для Windows Server 2003, имеющей то же ядро, что и другие компоненты, в том числе, Windows XP. Как сообщил Уильямс, этот трюк работает только с 32-битной Windows XP. Со способом получения обновлений для 64-битной версии можно ознакомиться здесь .

Узнав об этом, Microsoft направила изданию ZDNet письмо следующего содержания:

«Недавно нам стало известно о взломе, который предположительно позволит пользователям Windows XP получать обновления безопасности. Эти обновления безопасности, которые могут быть установлены, предназначены для Windows Embedded и Windows Server 2003 и не защищают в полной мере Windows XP. Пользователи Windows XP по-прежнему подвергают свои машины серьезному риску, установив эти обновления, которые не прошли тестирования для Windows XP. Лучшим способом защитить свои системы является обновление до более новой версии, например, до Windows 7 или Windows 8.1».
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ