Что нового

Электронная книга Wexler T7204 висит на "обновление библиотеки".

В книгу был загружен файл в неподдерживаемом формате, после чего она запускается только при присоединенном кабеле или зарядном устройстве.
Встроенная флеш память не определяется. Скачал с официального сайта прошивальщик и образ для прошивки.
Делаю всё по инструкции: определяется One MSC Device, но при нажатии Switch для входа в режим загрузки получаю Switch Fail.
Процессор Rockchip RK2738.

---------- Сообщение добавлено 03.11.2013 в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было от 29.10.2013 в 15:21 ----------

Нашел я распин и законтачил jtag
Подключение к устройству...OK
Выставленное I/O Напряжение 2.30В, Частота TCK: 1 MHz

Следующие устройства были обнаружены в JTAG цепочке:
Устройство на TAP #0: ID = 0x07926F0F, Длина IR Регистра = 0x04 бит
Общая длина IR Регистра: 0x0004 бит

Analizing IDCODE(s) of the JTAG scan chain:
1. 0x07926F0F: Broadcomm BCM2133
2. 0x07926F0F: Broadcomm BCM2156
Хочу вычитать фулфлеш, но где взять dcc loader? Помогите, подскажите где что почитать.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было от в 18:43 ----------

Нашел я распин и законтачил jtag
Подключение к устройству...OK
Выставленное I/O Напряжение 2.30В, Частота TCK: 1 MHz

Следующие устройства были обнаружены в JTAG цепочке:
Устройство на TAP #0: ID = 0x07926F0F, Длина IR Регистра = 0x04 бит
Общая длина IR Регистра: 0x0004 бит

Analizing IDCODE(s) of the JTAG scan chain:
1. 0x07926F0F: Broadcomm BCM2133
2. 0x07926F0F: Broadcomm BCM2156
Хочу вычитать фулфлеш, но где взять dcc loader? Помогите, подскажите где что почитать.
 
romulak - Процессор Rockchip RK2738 именно этот ? Если разбирали и увидели, то видимо так, но непонятно что вы через jtag сюда логи скинули и они нам показали белиберду в показаниях и как видим:
Broadcomm BCM2133
Broadcomm BCM2156
Точнее с процем и флешпамятью определитесь внутри книжки. ( китайцы на других процах подобные аналоги штампуют и проши под них искать нужно)
и собственно почитать->
[OFF]
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
[/OFF]
 

Вложения

Последнее редактирование:
Что мне проверять в акб, если книга запускается и висит кирпичем на "сканирование библиотек"?
Тема была создана 3 дня назад. Уже вусмерть зачитаны все инструкции и прочие мурзилки. Заводской софт вообще отказывается переключать книгу в режим прошивки, теряет съемные диски - это видно под Linux, идет постоянный циклический сброс внутреннего usb контроллера. Даже попробовал замыкать 29-30 ноги на флешке, переключается. Но всё равно флешер не видит книгу. Есть идея снять дамп и вообще затереть флешку полностью.
Внутри книги точно стоит процессор RockChip RK2738, разве для кого-то сюрприз что это клон ARM926?
Этот кирпич остается у меня на опыты навечно, хочу для себя докопаться до причины такого поведения.
 
Что мне проверять в акб, если книга запускается и висит кирпичем на "сканирование библиотек"?
Тема была создана 3 дня назад. Уже вусмерть зачитаны все инструкции и прочие мурзилки. Заводской софт вообще отказывается переключать книгу в режим прошивки, теряет съемные диски - это видно под Linux, идет постоянный циклический сброс внутреннего usb контроллера. Даже попробовал замыкать 29-30 ноги на флешке, переключается. Но всё равно флешер не видит книгу. Есть идея снять дамп и вообще затереть флешку полностью.
Внутри книги точно стоит процессор RockChip RK2738, разве для кого-то сюрприз что это клон ARM926?
Этот кирпич остается у меня на опыты навечно, хочу для себя докопаться до причины такого поведения.
Увы - значит флешка " как обычно кирдык", прогреть нужно для успокоения. ( точнее пропаять )
 
Этот кирпич остается у меня на опыты навечно, хочу для себя докопаться до причины такого поведения.
Как у спехи с кирпичём? У меня две подобные читалки с такими же симптомами Думаю вот выкинуть их)
 

Похожие Темы

Верх Низ