Что нового

Elari KidPhone 2 KP-2 фулл и прошивка

DV127

.
12/6/20
2
0
После неудачной прошивки слетели imei и key. Удалось восстановить с помощью IMEI&SN Writer из архива Pack-Flashtool-v5.1640.00.000.rar

В программе IMEI&SN Writer в соответствующих окошках вбил данные с коробки (или из приложения, если ранее часы были привязаны).

А где взять базы данных модемов и процессоров для IMEI&SN Writer?

Посмотреть вложение 356559

Делал так. Никаких баз не подгружал.

Посмотреть вложение Pack-Flashtool-v5.1640.00.000.rar
4815234.jpg

В программе IMEI&SN Writer в соответствующих окошках вбил данные с коробки (или из приложения, если ранее часы были привязаны).
 
Последнее редактирование модератором:
15/5/10
4
0
K6S_2503D_FOREIGN_RU_I_V2_6_1_20200403
Долгая переписка со службой поддержки, доли мне прошивку
У меня был косяк, не ловил GPS
Прошивка исправила проблему, imei не слетают
 

Вложения

  • 14,9 МБ Просмотры: 196

lly

.
28/9/20
3
0
После неудачной прошивки 2.6.1 не хочет при подсоединении к компу входить в режим прошивки(порт не находится). Не подскажете, как часы принудительно загнать в этот режим?
 
15/5/10
4
0
После неудачной прошивки 2.6.1 не хочет при подсоединении к компу входить в режим прошивки(порт не находится). Не подскажете, как часы принудительно загнать в этот режим?
Процессор мтк так что попробовать отключить акб и подзарядить, если не поможет, то попробовать подключать с зажатой кнопкой громкости, плюс ну а потом минус
 

lly

.
28/9/20
3
0
Процессор мтк так что попробовать отключить акб и подзарядить, если не поможет, то попробовать подключать с зажатой кнопкой громкости, плюс ну а потом минус
Спасибо. акб припаян, а кнопок именно громкости нет, их всего две - вверх/вниз.
Пойду экспериментировать с комбинациями нажатий...
 
15/5/10
4
0
Спасибо. акб припаян, а кнопок именно громкости нет, их всего две - вверх/вниз.
Пойду экспериментировать с комбинациями нажатий...

То что он припаян я знаю
Обязательно проверить заряжен АКБ или нет
 

lly

.
28/9/20
3
0
Обязательно проверить заряжен АКБ или нет
Заставил! - получилось при удержании обоих клавиш вверх+вниз при подключении.

2.5 full прошил обратно - всё OK
А 2.6.1 шъётся с ошибками S_FT_SET_DOWNLOAD_BLOCK_FAIL [4007] и финально [3241] ???
Отличается в разметке только модулем GPS(MT3333.bin), и что ему(FlashTool'у) не так??!

P.S. А что такое в архиве 2.6.1 файл BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6261_S00_K6S_2503D_FOREIGN_RU_I_V2_6_1 ?
 
Последнее редактирование:

DV127

.
12/6/20
2
0
После неудачной прошивки 2.6.1 не хочет при подсоединении к компу входить в режим прошивки(порт не находится). Не подскажете, как часы принудительно загнать в этот режим?

Была похожая ситуация. Взял другой кабель и прошил.
 

Tinkee

.
1/11/19
3
0
27
Ребят помогите, не могу понять вставляю прошивку во флеш тулс и выдает ошибку.
Прошивка формата bin 2.5 фулфлеш .
Гашел тему по этому поводу но она не помогла
mog3UPlL.jpg
 
29/5/20
1
0
40
Нужна помощь в принятии решения. Купил летом часы сыну - Elari KidPhone 2 Model: KP-2, а через три месяца сын как то приходит и говорит что не может мне позвонить. Посмотрел, часы работают но только не видит сим карту. Подумал, может симке кирдык, вставил в телефон оказалась рабочая. Так вот часы получается работают, но не видят симки и ещё когда видели симку точность определения местоположения была просто ужасная(пару километров). И что мне теперь делать? прошивать или нести в сервис центр? Зашел в меню,узнал прошивку, стоит: K6S_2503D_FOREIGN_RU_N_V2.5_2019/08/21. И ещё иногда при попытке выключить часы пишет "shutdown has been banned".
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Нужна помощь в принятии решения. Купил летом часы сыну - Elari KidPhone 2 Model: KP-2, а через три месяца сын как то приходит и говорит что не может мне позвонить. Посмотрел, часы работают но только не видит сим карту. Подумал, может симке кирдык, вставил в телефон оказалась рабочая. Так вот часы получается работают, но не видят симки и ещё когда видели симку точность определения местоположения была просто ужасная(пару километров). И что мне теперь делать? прошивать или нести в сервис центр? Зашел в меню,узнал прошивку, стоит: K6S_2503D_FOREIGN_RU_N_V2.5_2019/08/21. И ещё иногда при попытке выключить часы пишет "shutdown has been banned".

несите в сервис проблема не в прошивке
 

Takehi

.
12/10/20
1
0
40
Народ выложите плиз целую прошивку. Моя слетела полностью а 2.6.1 не ставится.emeil и key есть свои.
 

saap

.
30/7/14
14
0
Всем привет. Редко тут появляюсь, сам не супер мастер, так домашний мамкин чинитель. Но возникла проблема. В частности с похожими часами, а именно Elari Kidphone 4G. Не сильно хорошо держат заряд. У меня в районе сеть в основном 3G и часы часто прыгают из 3G в 4G и обратно. Хочу поменять используемые частоты. Может кто знает как попать в инженерное меню?
Способ бысто нажимать кнопку вклбчения - не работает.
Спосот нажимать в настройках иконку компании - появляется диалог для ввода пароля, но пароль я не знаю.

Если есть какой способ, ответьте в личку. Спасибо.

Саппорт не дает ни каких паролей.
 
5/11/14
27
11
31
Друзья всем здравствуйте! После прошивки получил труп.пришлось форматнуть потом шить снова, но после пропал imei,sn и нет qr .imei,sn получилось востановить как быть с qr кодом? Картина такая.backup rom перед прошивкой есть но ни чего не меняется при прошивке.за ранее всем спасибо.
 

Вложения

9/3/11
1 010
137
Прошивка это чисто область памяти ROM( только коды) другая часть памяти DATA( файловая система, данные,NVRAM) загружается телефоном при первом после прошивки включении из данных "зашитых"(hardcoded) "по-умолчанию" в прошивку. Поэтому первое(после прошивки) длится несколько дольше обычного...
FlashTool имеет опцию Backup&Restore кот. сохраняет критически важные данные(в т.ч. IMEI) из DATA перед начальным форматированием-прошивкой флеши
а в конце восстанавливает(записывает в NVRAM) эти критически важные данные!
впрочем имея бекап можно делать(записывать) в тело что угодно и, если надо, восстановить...
 
5/11/14
27
11
31
Прошивка это чисто область памяти ROM( только коды) другая часть памяти DATA( файловая система, данные,NVRAM) загружается телефоном при первом после прошивки включении из данных "зашитых"(hardcoded) "по-умолчанию" в прошивку. Поэтому первое(после прошивки) длится несколько дольше обычного...
FlashTool имеет опцию Backup&Restore кот. сохраняет критически важные данные(в т.ч. IMEI) из DATA перед начальным форматированием-прошивкой флеши
а в конце восстанавливает(записывает в NVRAM) эти критически важные данные!
впрочем имея бекап можно делать(записывать) в тело что угодно и, если надо, восстановить...
К сожалению бекапа nvram нет отдельно поскольку мне показалось,что при бекапе полной прошивки как на обычных mtk телефонов и эта область сохраниться! Первый раз сталкиваюсь с такими часами. Я как понял там имеется область otp и скорее всего тоже форматнулось.
 
9/3/11
1 010
137
Если можно дайте ссылку на бекап(напр Я-диск)
Как понял это длина 0x400000
Не понятно причём тут зона OneTimeProgram. И если ФТ однажды форматнул что-то что мешает ему однажды и переписать...
 
Последнее редактирование:
5/11/14
27
11
31
Если можно дайте ссылку на бекап(напр Я-диск)
Вечером скину на данный момент нет возможности. Про otp сказал поскольку во flashtool был отдельно пунк otp с адресами прописанная и стояла галочка которую по невнимательности не не увидел

вот бекап слеланный мной
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
9/3/11
1 010
137
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
<--- здесь ссылка на прошивку сдел. из бекапа также в архиве файл образа файловой системы FSimg.001 . Открыть его можно во фришной проге OSFMount тогда на компе появится соотв. раздел или в hex редакторе WinHex(он сразу распознаёт что это файл образа ФС)

Архив на всякий случай запаролен т.к. содержит в т.ч. файл персонального IMEI(NVDATA->NVRAM->NVD_IMEI->MP0B_001) и др. установочные данные конкретного девайса. Пароль в лич.
Да и вообще попытайтесь законнектить девайс к MAUI META(MM). Точно также как коннектитесь к FT...
А то тут были вопросы что за файл BPLGUInfo... Или вопрос про пароль...Или желание отключить какой-то band...и пр.
Напомню в инструменте " FAT editor" в MM сис. диск девайса выбор "z:" Для работы в " FAT editor" файл BPLGUInfo... не нужен.
ps. Не обязательно брать "страшно" новые версии MAUI META (первые две цифры после точки год выхода версии-дальнейшие цифры)
Напр. MauiMETA_exe_3G_v8.1516.0
 
Последнее редактирование:
5/11/14
27
11
31
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
<--- здесь ссылка на прошивку сдел. из бекапа также в архиве файл образа файловой системы FSimg.001 . Открыть его можно во фришной проге OSFMount тогда на компе появится соотв. раздел или в hex редакторе WinHex(он сразу распознаёт что это файл образа ФС)

Архив на всякий случай запаролен т.к. содержит в т.ч. файл персонального IMEI(NVDATA->NVRAM->NVD_IMEI->MP0B_001) и др. установочные данные конкретного девайса. Пароль в лич.
Да и вообще попытайтесь законнектить девайс к MAUI META(MM). Точно также как коннектитесь к FT...
А то тут были вопросы что за файл BPLGUInfo... Или вопрос про пароль...Или желание отключить какой-то band...и пр.
Напомню в инструменте " FAT editor" в MM сис. диск девайса выбор "z:" Для работы в " FAT editor" файл BPLGUInfo... не нужен.
ps. Не обязательно брать "страшно" новые версии MAUI META (первые две цифры после точки год выхода версии-дальнейшие цифры)
Напр. MauiMETA_exe_3G_v8.1516.0
Восстановил бекап,но ни чего не изменилось.только поменялся имей. Qr кода по-прежнему нет.делаю через mm через fat editor впринципе все понятно там и не первый раз с этой прогой работал но может есть какие то нюансы для работы именно с этими часами не понятно
 

Кто читал эту тему (всего: 570) Детально

Верх Низ