Что нового

Epson TX650 ошибка принтера

  • Автор темы TDEI
  • Дата начала

TDEI

.
15/3/10
53
1
41
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Помогите с принтером. Мы поменяли подачи сd/dvd шестерку и собрали принтер. Теперь при включение Epson TX650 выдает звук шестерной, дисплей пишет "ошибка принтера Выключите принтер см.документацию" в чем подвох не могу понять помогите пожалуйста за ранее благодарен.
 
15/1/10
468
29
31
процентов 90 что неправильно собрали,переберите ещё раз аппарат
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Lyuciy

.
17/5/12
1
0
У меня такая же проблема с моим tx650 как у TDEI.
т.е. нужно было разобрать принтер, потом собрали (СНПЧ и головку и её механизм не трогали) и при включении кнопки "power" вал прокрутки бумаги с пол секунды покрутит и тишина, на экране пишет "ошибка принтера Выключите и включите принтер см.документацию" и кнопки "power","copy","memory card" и "speciality print" начинают моргать, выключаю-включаю и всё тоже самое.
Но заметил следующее, в выключенном состоянии опускаю рычаг для СД-дисков, потом включаю принтер, на экране предупреждение что принтер в находится в положение СД-DVD, поднимаю рычаг и принтер начинает запускать свой тестовый режим (прокрутка шестерёнок, выезд головки по салазкам) секунд через 10 с начала запуска, головка заезжает на своё место и на экране снова эта ошибка "ошибка принтера Выключите и включите принтер см.документацию" и моргание кнопок. Включаю-выключаю, ошибка появляется сразу как и в первом случае.
Ещё пробовал до включения выдвигать головку на середину, потом включать через рычаг СД-DVD как и в предыдущем случае... тогда он также запускается и тестирует себя уже дольше (прокрутка всех шестерёнок; выезд головки налево, направо, верх, вниз; отсос помпой чернил) и потом из головки слабо слышится высокочастотный писк пару раз, головка снова заезжает-выезжает, снова писк ну и потом головка в гараж и снова на экране ошибка и моргание кнопок. Вот как-то так.
Собрали принтер вроде правильно исходя из сервис мануала
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
да и принтер хоть и не напрямую, но запускается и тестит себя секунд 20.
Если кто сможет разъяснить загвоздку, буду очень признателен

---------- Сообщение добавлено в 06:03 ---------- Предыдущее сообщение было от в 02:49 ----------

[/COLOR]Выяснилось ещё одно обстоятельство...
когда запускаю принтер через рычаг CD-DVD, то в время тестирования на экране принтера вылазиет вышесказанная ошибка, а компьютер оказывается видит принтер как готовый к работе! видны количества чернил и т.д. И так вот, через комп я ему задал проверку на дюзы, первый раз он забрал бумагу и остановился, а в следующие попытки отпечатал дюзы на 100% а на экране ошибка и моргание кнопок так и стоят.

---------- Сообщение добавлено 19.05.2012 в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было от 17.05.2012 в 06:03 ----------

Спасибо за ответы... :)
Проблема решилась!
Может кому-то окажется полезным, проблема была, в плохом контакте проводов от сканера к материнской плате. Принтер не видел сканер, поэтому выдавал ошибку сразу при включении.
 
Последнее редактирование:
30/10/13
1
0
37
Мужик, ты золото!!!!

Именно в сканере и было дело. А я весь принтер перековырял. Спасибо!!!!
:icq20:
 

Кто читал эту тему (всего: 6) Детально

Верх Низ