Что нового

Ericsson T28s чем прошить? Решено 

  • Автор темы T28s
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

T28s

.
22/9/13
8
0
33
Доброго дня!

Без лишних предисловий про длительность поиска соответствующей информации расскажу о своей проблеме:

Есть T28s, необходимо обновить его до новейшей (R5C) прошивки. Героическими усилиями была найдена прошивка в формате .flp и утилита Cruiser suite. К сожалению, в составе утилиты я так и не нашёл флэшер, который бы поддерживал телефоны на платформе AVR, в т.ч. T28s. Заранее благодарен!

Я знаю, 2013 год на дворе :)
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
А Cruiser донгл или бокс у вас имеется?
Без него Cruiser suite не работает.
 
Последнее редактирование модератором:

Uragan

.
22/6/06
938
270
Если судить о топикстаре из его профиля, то и при наличии флешера с донглом будут возникать проблемы при перепрограммировании. Ну и еще вопрс: а что собственно улучшено в новейшей (R5C) прошивке?
 

T28s

.
22/9/13
8
0
33
uo5oq сказал(а):
А Cruiser донгл или бокс у вас имеется?
Без него Cruiser suite не работает.
То есть это не просто программа для прошивки, а еще и железки требует? Прошу прощения за мою темноту, я с этим не имел дела ранее.

Uragan сказал(а):
Если судить о топикстаре из его профиля, то и при наличии флешера с донглом будут возникать проблемы при перепрограммировании. Ну и еще вопрс: а что собственно улучшено в новейшей (R5C) прошивке?
За что же вы так предосудительно? Насчёт R5C, в ней, судя по западному интернету, устранены проблемы потери сети и перезагрузки телефона из-за ложного сообщения о зарядке. По слухам также меню быстрее, как в T29. Не покидает надежда, что вдруг там что-нибудь еще улучшено.

ruslan_tsum сказал(а):
даже в саппорте setool боксе нету
В смысле?
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
Мечты, мечты :)
Я лично пользовался T28 года 2-3, в своё время.
Перешил в него всё что было, и никакой разницы между прошивками не нашёл, хотя целенаправлено искал.
Ложные сообщения о зарядке из-за влаги/грязи на разъёме или нижней части платы, и на приём никак не влияют. А уж прошивка, на эти ложные срабатывания индикации заряда, и подавно не повлияет.
Но если уж сильно чешется, то ищите программу ATR от Zulea и шейте его на здоровье, хотя боюсь, ваше шитьё ему только во вред будет.
 

T28s

.
22/9/13
8
0
33
Печально это, в каком-то смысле. В любом случае для ATR нужен *.sbn-файл прошивки, который мне найти так и не удалось. И компьютер с Win9x.
 
Последнее редактирование модератором:
30/1/06
204
347
[OFF]печаль в том что когда то тоже шил такой телефон, при помощи кабеля Т68 для эриков и преобразователя как PL-2303 (прогу не помню) не но самое интересное уже в то время он не поддерживал современные sim-карты[/OFF]
 

T28s

.
22/9/13
8
0
33
2ALEXSYS:
[OFF]Да нет, проблемы с поддержкой SIM-карты нет. Аппарат сам по себе работает прекрасно, качество приёма особенно радует. Внешний вид, правда, шокирует окружающих... [/OFF]
А прошить уже стало каким-то делом принципа, потому что с этой проблемой борюсь уже две недели. Проблема в том, что софт для прошивки и сами прошивки утеряны не хуже свитков Александрийской библиотеки :D. Если вы или кто-нибудь еще напишет, как и чем это лучше делать, буду премного благодарен.
[OFF]До этого хотел реанимировать свой старый Alcatel OT501, но, к сожалению, найти запчасть - джойстик - абсолютно невозможно.[/OFF]
 

ZArchi

.
20/8/04
759
221
Прошивальщик вот, но предчувствую вопрос, к чему тел подключать:icq19:
 

Вложения

T28s

.
22/9/13
8
0
33
Благодарствую. Да только опять же всё упирается в *.sbn прошивку... Кстати, еще один вопрос. По какой-то странной причине, официальная прога для синхронизации работает, а вот Ericsson Desktop почему-то отчаянно не хочет коннектиться к телефону. Кабель - USBшный UART, с обычной эмуляцией последовательного порта.
 
Последнее редактирование модератором:

ZArchi

.
20/8/04
759
221
замкнуть выводы телефона, программирующее напряжение подать....
зы следующим постом будет - убил телефон)))))
 

T28s

.
22/9/13
8
0
33
Дайте-ка я изучу поподробнее эту тему с замыканием, прежде, чем убить телефон :)
 
9/2/10
62
16
31
наверно не подойдёт под flp? но попробовать можно
 

Вложения

  • 17,4 КБ Просмотры: 86

  • 235,8 КБ Просмотры: 82

Последнее редактирование:
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Прошивка не утеряна, в отличии от свитков Александрийской библиотеки, просто вам так показалось. Прошивки хранятся в надежных местах! :) Думал все таки желание пропадет, но раз уж вы такой упорный, то вот вам прошивки :) Они правда не самые последие, r5c у меня не было, потому что аппарат морально устарел до того, как эта прошивка вышла :) Или в ней косяк какой был, не помню почему ее нет. Прошивки две, может в одной русского нет, сейчас сложно вспомнить.
Шить не помню как, помню что долго и если что то не так, то долго возится с епромом надо. Посмотрите, на грабли встанете, отпишетесь, может вспомним как побороть. :) Пока начните с прошивки.
 

Вложения

T28s

.
22/9/13
8
0
33
Это самое... :) Всем спасибо! Мучений было много, включая пересборку старого ПК для корректной работы кабеля и всего остального, а в итоге откатился на ту прошивку, какая была, она тормозит меньше.

Теперь надо понять, что делать с недавно появившейся проблемой потери сети, но это уже другая история, не для этой темы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ