Что нового

Если тело не коннектится...

26/6/09
36
1
42
У меня два вопроса к знатокам и оба на одну и ту же тему:

1. Сейчас начали приходить копии айфонов с разьемом от оригинала (30pin). Поскольку в комплекте со спайдером (а я пользуюсь именно им) нет такого кабеля, то приходится шаманить. Разбор каждого телефона - это не удобный вариант, я хочу сделать универсальный кабель для спайдера. Однако имея на руках четыре таких телефона, я столкнулся с проблемой - у всех разные выводы на разьеме (разная распиновка)! Разьем таких телефонов имеет 30 контактов, а спайдеровский кабель всего на 10 жил (если я не ошибаюсь по памяти)! Как с такими телами быть? Есть у кого какие варианты?

2. Вопрос снова по теме поиска распина. Иногда попадаются телефоны (в основном с разьемом микро-юсб) в которых спайдер не хочет искать распин. Снова таки разборка телефонов (если телов есть количество) не совсем удобный вариант. Слышал мнение о том, что на плате есть некий толи лишний, толи с завышенным сопротивлением, резистор который глушит сигнал. Выпаяв (или заменив, тут я не уверен) этот резюк спайдер начинает без проблем определять распин! Кто что знает по этой теме? И нет ли потом проблем с работой таких телов после их продажи? Надо ли потом ставить этот резюк назад? Если тема реальная, то можно ли получить комментарии с фотками?

Скажу сразу - Ветку читал и ответов не нашел!
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
flashmobile вам уже отвечали на ваши вопросы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
26/6/09
36
1
42
flashmobile вам уже отвечали на ваши вопросы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.

Спасибо конечно за ссылку, но тот форум для узкого закрытого круга очень занятых людей, которые либо только читают его, либо не знают ответов на мои вопросы, либо редко туда заглядывают вообще. За месяц я получил ответ только от одного человека! Пришлось, как говорится, идти с проблемой в люди :)
 

joncs

.
25/8/09
946
571
36
1 мне тоже приходят такие телефоны, пока разбираю, вопрос в том что нет полного(со всеми пинами) штекера, для того чтобы сделать такой кабель, у спайдера 24 активных контакта, так что думаю найти решение можно.
2 ИМХО бред, если не находит распиновку, значит там просто нет шины, разбирайте аппараты.
 
26/6/09
36
1
42
1 мне тоже приходят такие телефоны, пока разбираю, вопрос в том что нет полного(со всеми пинами) штекера, для того чтобы сделать такой кабель, у спайдера 24 активных контакта, так что думаю найти решение можно.
2 ИМХО бред, если не находит распиновку, значит там просто нет шины, разбирайте аппараты.

1. Так вот было бы очень неплохо составить например список (возможно даже в отдельной ветке) наиболее распространенных пинаутов конкретно для разъема на 30 пинов. Затем проанализировать полученную информацию (хотя бы по 10 телефонам например) и выявить наиболее часто используемые контакты. Ну и спаять более или менее универсальный кабель. Вот такая вот идея :)
2. Согласен что бред! Особенно если учитывать тот факт, что это наблюдается только на телах с микро-юсб. Причем очень даже часто у меня наблюдается. Да и кстати на обоих моих боксах! У меня два спайдера и два комплекта кабелей.
Аппараты я то разбираю, но вот это как раз и есть бред! Особенно для мини копий верту например!!!
Надо точно определиться с тем выводят китайцы шину на таких телах или нет? И также есть ли там этот злополучный резюк или это очередной восточный миф?
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ